Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 19:54   #41
Rwmdc
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 297
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Rwmdc   Посмотреть альбомы Rwmdc   Добавить Rwmdc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мне просто хочется понять, кто виновник: дизель или сам Порш. Ибо я хочу избавиться от этого недоразумения как можно скорее, и решать что брать взамен: бензиновый Порш или что-то другое.

Где-то прочитал, что человек продал дизель S только из-за надоедливого гула. Я его понимаю. Для погонять может это и хорошо, но для города не катит.

Кому-то с моим упакованным Каем весьма повезет. Это самый правильный и крутой Кай в России. Больше таких нет.
Rwmdc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 20:51   #42
Jamayka
Иногда заходит
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 56
Адрес: Поволжье

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Jamayka   Посмотреть альбомы Jamayka   Добавить Jamayka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Порше, не порше...дело в ожиданиях. Изначально порше выпускался заряженным, погонять от души, мощно красиво и понтово. В дизельном взяли и вынули сердце. Воткнули унылый дизель потому, что требования людей было: понтово и недорого.
Я и сам думал сидел: а не взять ли свежий но унылый. Только понимаю что плеваться я начну после пары месяцев езды и будет сидеть внутри чувство неудовлетворенности. Что надо продавать и брать мощнее.

Был бы мне 50, детей вагон. Смотрел бы на помедленнее поэкономичнее. Мерседес бы купил GL дизельный.

Дизелек и порше пока что для меня хреново совместимые вещи.
Мой взгляд моя волна.
Jamayka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 21:59   #43
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JamaykaПосмотреть сообщение
Порше, не порше...дело в ожиданиях. Изначально порше выпускался заряженным, погонять от души, мощно красиво и понтово. В дизельном взяли и вынули сердце. Воткнули унылый дизель потому, что требования людей было: понтово и недорого.
Я и сам думал сидел: а не взять ли свежий но унылый. Только понимаю что плеваться я начну после пары месяцев езды и будет сидеть внутри чувство неудовлетворенности. Что надо продавать и брать мощнее.

Был бы мне 50, детей вагон. Смотрел бы на помедленнее поэкономичнее. Мерседес бы купил GL дизельный.

Дизелек и порше пока что для меня хреново совместимые вещи.
Мой взгляд моя волна.

Да перестаньте вы писать *уйню. Каждому своё. У меня были все модели кайена, S-ка, 3.6, Е-2 турбо, сейчас Е-2 рестайл дизель.... Конечно если вы 20-ти летний мажорной гонщик, ваша машина турбо... Если вы уже всем всё в жизни доказали, всё успели, вам нах не нужны эти 500 коней (не говоря про детские 400). Вам важнее имидж марки и надёжность машины. При этом не обязательно пересаживаться на солярис. О правильности моего мнения говорит статистика продаж кайенов...ну или конечно мы (готовые выложить 5-7млн) просто тупые лохи, ничего не понимающие в жизни.
Posted via Mobile Device
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:08   #44
Rwmdc
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 297
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Rwmdc   Посмотреть альбомы Rwmdc   Добавить Rwmdc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JamaykaПосмотреть сообщение
Дизелек и порше пока что для меня хреново совместимые вещи.

На самом деле 3.0 дизель весьма и весьма азартный, он спортивный, а не комфортный, тем более, если после чипа до 280лс. Острый, дерганный, резкий. Вот это мне, в противовес вашему мнению, и не нравится. Я как раз ожидал комфорт плюс понт, тем более Порш заявлял, что они в рестайлинге переделали подвеску в сторону комфорта. Движок 249лс - что еще нужно, что бы встретить старость. Но оказалось, что Порш, он и в Африке Порш. Спортивные гены никуда не денешь, даже на 3.0 дизель. На погонять он доставляет удовольствие, а более мощные версии и того больше, но я не этого ожидал от базового движка. Так что продам его без всякого сожаления, как только возможность представится.

Последний раз редактировалось Rwmdc; 12.02.2016 в 22:11.
Rwmdc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:49   #45
Jamayka
Иногда заходит
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 56
Адрес: Поволжье

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Jamayka   Посмотреть альбомы Jamayka   Добавить Jamayka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Бендер, не лохи, динамика другая Понятное дело что дизель пользуется спросом.
Вопрос в респектабельности и времени? s500 и водитель
Вопрос в личной динамике? Машина отражает характер. Катайте в свое удовольствие медленный порше, никто же не против
Jamayka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 23:51   #46
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JamaykaПосмотреть сообщение
Бендер, не лохи, динамика другая Понятное дело что дизель пользуется спросом.
Вопрос в респектабельности и времени? s500 и водитель
Вопрос в личной динамике? Машина отражает характер. Катайте в свое удовольствие медленный порше, никто же не против

Да конечно катаю... И как уже писал перекатал все кайены. Не все Порше измеряются секундами. Есть имидж марки, за которые покупатели готовы платить любые деньги. Не надо писать, что всё что не турбо, это " тигр без когтей". Смешно читать. Каждый выбирает машину своими деньгами. Судя по последней статистике, дизель (и именно 3 литра) опережает все остальные модели. Я лично могу подтвердить, даже без всех чипов, это машина, которая по потребительским качествам опережает все остальные модели кайена!
Posted via Mobile Device
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 00:02   #47
sky012
Porsche-монстр
 
Аватар для sky012
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 1,547
Адрес: Москоу

Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 299 раз(а) в 265 сообщениях
Посмотреть профиль sky012   Посмотреть альбомы sky012   Добавить sky012 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
Да конечно катаю... И как уже писал перекатал все кайены. Не все Порше измеряются секундами. Есть имидж марки, за которые покупатели готовы платить любые деньги. Не надо писать, что всё что не турбо, это " тигр без когтей". Смешно читать. Каждый выбирает машину своими деньгами. Судя по последней статистике, дизель (и именно 3 литра) опережает все остальные модели. Я лично могу подтвердить, даже без всех чипов, это машина, которая по потребительским качествам опережает все остальные модели кайена!
Posted via Mobile Device

соглашусь....,тоже катаю дизель 3.0(до этого был бензиновый,так что могу сравнивать! )
__________________
Старайся делай хорошее,плохое само получиться !!!
sky012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 00:35   #48
Rwmdc
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 297
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Rwmdc   Посмотреть альбомы Rwmdc   Добавить Rwmdc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sky012Посмотреть сообщение
тоже катаю дизель 3.0(до этого был бензиновый,так что могу сравнивать!

И что? У кого плавности хода больше? В чем их принципиальная разница, если не учитывать расход топлива, дизельное тарахтение и дрожь по всему кузову?
Rwmdc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 00:50   #49
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RwmdcПосмотреть сообщение
И что? У кого плавности хода больше? В чем их принципиальная разница, если не учитывать расход топлива, дизельное тарахтение и дрожь по всему кузову?

Да нет у них тарахтения. Люди которые садятся ко мне в машину, не всегда могут понять, дизель ли у меня (сравнивают с ТЛК-200 обычно). При паспортных данных разгона до 100 одинаково, 3.0 D=3.6 бензин...динамика со старта до 65-70 выигрывает дизель...и прилично. Затем отыгрывается бензин... Теперь засекаем, насколько часто со светофора мы разгоняемся выше 70 км|ч??? Дальше считаем расход топлива... 3.6 кушало в городе 20-21, дизель (напомню, одинаковый разгон до 100) 12.5-13... Вопрос, при одинаковой динамике, у кого плюсов больше???
Posted via Mobile Device
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 05:12   #50
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
Не все Порше измеряются секундами.

желаю сам себе дожить до того момента, чтоб секунды не мерить)
а пока все ж 4,8 не дает задуматься о дизеле)) и даж о 3,6 швейной машинке.
Хотя я понимаю, что денег нет пишется в одну строчку)

Последний раз редактировалось G_A; 13.02.2016 в 05:13. Причина: Добавлено сообщение
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Porsche Cayenne Diesel 2013 kbgss Автомобили 12 20.08.2015 13:28
[Продам] Porsche Cayenne Diesel 2013 t-motors-city Автомобили 6 17.04.2015 04:51
Cayenne diesel (май 2012) St. Престиж-Авто 5 08.09.2013 13:35


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub