Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 23:39   #1
dixi
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 2,630
Адрес: Кто рано встает - за МКАД'ом живет!

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль dixi   Посмотреть альбомы dixi   Добавить dixi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Ассиметрия протектор и направленный, совместим ли с полным приводом

Как будет себя вести машина и какие могут быть проблемы если на передние колеса поставить направленный протектор, а на задние ассиметричный. Почитал и послушал умных людей ...они грят, что на полный привод так делать категорически нельзя, что может быть проблемы с карданом, что электроника начнет тупить из-за разности рисунка.. Но и бытует также еще одно мнение , что на некоторые тюнинговые апппараты, ставится именно этот тип протекторов......вперед направленный , а назад ассиметрию...Направленный протектор разбрызгивает грязь и воду в стороны, давая возможность задним колесам на ассиметричном протекторе передвигаться уже по более сухой дороге, что дает лучшую сцепку с ней.
Что по этому поводу думают профи?
dixi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 00:20   #2
FroL
Porsche-монстр
 
Аватар для FroL
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,260
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FroL   Посмотреть альбомы FroL   Добавить FroL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

впервый раз такое слышу. но логика есть и при этом железная. но вопрос где применять такую логику? я вижу только одно применение... это дождливая погода. точнее в ливень. в гололёд... ничто не поожет. снег мягкий - может быть поможет но очень слабо. снег укатанный - примерно как гололёд. сухой асфальт... никак. грязь - мало поможет. гравий - смысла нету. так что вот простой ответ.
FroL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 00:21   #3
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Боюсь ошибится, но у Pirelli есть ассиметрия с индексом омологации Porsche. Может и еще у кого-то есть. Мы нокиан в этом году долго мучали, касательно покрышек на спортивки, в тч 997ТТ, у них на одну ось есть только старый покрышки WR, на другую только новые,WR2. сказали ставить можно, но они такое сочетание не испытывали. Проблем пока не было.

Последний раз редактировалось G_A; 22.01.2009 в 00:24.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 00:25   #4
dixi
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 2,630
Адрес: Кто рано встает - за МКАД'ом живет!

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль dixi   Посмотреть альбомы dixi   Добавить dixi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

nokian WR направленная...а вот на смену ей пришла Nokian WR G2 она уж ассиметричная..
dixi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 00:30   #5
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А я о чем? но ставили так только на спортивки
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 00:41   #6
dixi
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 2,630
Адрес: Кто рано встает - за МКАД'ом живет!

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль dixi   Посмотреть альбомы dixi   Добавить dixi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Боюсь ошибится, но у Pirelli есть ассиметрия с индексом омологации Porsche. Может и еще у кого-то есть. Мы нокиан в этом году долго мучали, касательно покрышек на спортивки, в тч 997ТТ, у них на одну ось есть только старый покрышки WR, на другую только новые,WR2. сказали ставить можно, но они такое сочетание не испытывали. Проблем пока не было.

Это ты про полный привод...да я так понял или все-таки речь идет о спорткарах?
dixi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 00:52   #7
2 КАЕНА
Porsche-монстр
 
Аватар для 2 КАЕНА
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,072
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль 2 КАЕНА   Посмотреть альбомы 2 КАЕНА   Добавить 2 КАЕНА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

думаю, смысла нет, не вижу никакой выгоды явной, а вот скрытые проблемы могут возникнуть, неравномкрность сопротивлениюкачения и т.п., специалисты меня поправят, если что не так
2 КАЕНА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 01:08   #8
FroL
Porsche-монстр
 
Аватар для FroL
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,260
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FroL   Посмотреть альбомы FroL   Добавить FroL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 КАЕНАПосмотреть сообщение
думаю, смысла нет, не вижу никакой выгоды явной, а вот скрытые проблемы могут возникнуть, неравномкрность сопротивлениюкачения и т.п., специалисты меня поправят, если что не так

да ты прав если поставить к примеру на правую сторону одни а на левую другие. а если на зад одну а вперёд другие то сильно ничего не поменятся. ну я не беру в учёт езду свыше 150 км. там я думаю разница будет. а в городских условиях МОЖЕТ БЫТЬ будет износ шин ну на процентов 10% больше чем положено. хотя и то не уверен
FroL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 03:52   #9
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dixiПосмотреть сообщение
речь идет о спорткарах

о полноприводных спорткарах
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:42   #10
dixi
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 2,630
Адрес: Кто рано встает - за МКАД'ом живет!

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль dixi   Посмотреть альбомы dixi   Добавить dixi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

т.е все-таки наука говорит, что можно на полный привод такую схему протекторов ставить..?
dixi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Ассиметрия, ли, направленный, полным, приводом, протектор, совместим


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гуру подскажите по глюкам с приводом.... DimaCayenne Советы профессионала 107 04.08.2012 12:30


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub