Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 06:53   #1
vlagr
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 3
Адрес: Красноярск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль vlagr   Посмотреть альбомы vlagr   Добавить vlagr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Странная работа пневмоподвески!

Здравствуйте! Не нашел соответствующей информации на форуме и решил задать свой первый вопрос, хотя на форуме зарегистрирован давно и часто здесь бываю.
Покупал новый S в 2012 году, зимой 2013 года по гарантии поменяли компрессор и блок клапанов пневмоподвески. После ремонта стал обращать внимание на то, что пневмоподвеска "живет своей жизнью", часто при выключенном зажигании начинает работать компрессор и машина опускается в течении нескольких секунд, например когда я выхожу из машины. Машина стоит в гараже, иногда открываешь дверь, чтобы что-нибудь забрать или багажник и когда закрываешь, тоже часто начинает работать компрессор и машина опускается. Происходит это не всегда и не могу понять закономерность. Если после этого сажусь в машину и включаю зажигание иногда показывает нормальный уровень, а иногда понеженный.
Также подвеска часто меняет положение, например, когда я останавливаюсь на светофоре. И это никак не связано с высокой скоростью движения, как описано в инструкции. Происходит в обычном режиме движения по городу при небольших скоростях.
Подскажет может кто-нибудь нормально ли это или нет? Сервис отмалчивается - говорят сообщений же об ошибках нет и что все исправно. Когда к ним приезжаю машина не опускается и показать им не удавалось
vlagr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 10:24   #2
Porschec
Гуру
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 573
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 105 раз(а) в 86 сообщениях
Посмотреть профиль Porschec   Посмотреть альбомы Porschec   Добавить Porschec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Странная работа пневмоподвески!

при выключенном зажигании компрессор не работает, по крайней мере я его не слышу. на светофорах тоже уровень сам собой не меняется. а вот при стоянке и манипуляции с дверьми - да действительно живет своей жизнью.
Porschec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:10   #3
Artem004
Иногда заходит
 
Аватар для Artem004
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 60
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Artem004   Посмотреть альбомы Artem004   Добавить Artem004 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Странная работа пневмоподвески!

Цитата:
Сообщение от porschecПосмотреть сообщение
при выключенном зажигании компрессор не работает, по крайней мере я его не слышу. на светофорах тоже уровень сам собой не меняется. а вот при стоянке и манипуляции с дверьми - да действительно живет своей жизнью.

у меня также. то что ты описываешь очень похоже на ленд роверы 2-го поколения
Artem004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:38   #4
Sochi
Porsche-монстр
 
Аватар для Sochi
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 2,054
Адрес: Самара-Воронеж

Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 321 раз(а) в 276 сообщениях
Посмотреть профиль Sochi   Посмотреть альбомы Sochi   Добавить Sochi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Странная работа пневмоподвески!

тоже самое,но при остановках по уровню выравнивается,а с утра поднимает перед,если просел за ночь
__________________
********************
Sochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 13:43   #5
Муслим
Porsche-монстр
 
Аватар для Муслим
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 653
Адрес: Долина Яблонь

Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 158 раз(а) в 80 сообщениях
Посмотреть профиль Муслим   Посмотреть альбомы Муслим   Добавить Муслим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Странная работа пневмоподвески!

вы про 958 кузов все говорите?
Муслим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 16:21   #6
vlagr
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 3
Адрес: Красноярск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль vlagr   Посмотреть альбомы vlagr   Добавить vlagr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Странная работа пневмоподвески!

да кузов 958
vlagr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 16:34   #7
Sochi
Porsche-монстр
 
Аватар для Sochi
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 2,054
Адрес: Самара-Воронеж

Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 321 раз(а) в 276 сообщениях
Посмотреть профиль Sochi   Посмотреть альбомы Sochi   Добавить Sochi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Странная работа пневмоподвески!

я про е1,пардон
__________________
********************
Sochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 20:29   #8
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Странная работа пневмоподвески!

это всего лишь функция "комфортный вход-выход"... ну а на светофоре....странно...
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:55   #9
vlagr
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 3
Адрес: Красноярск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль vlagr   Посмотреть альбомы vlagr   Добавить vlagr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Странная работа пневмоподвески!

думаю это не функция комфортный "вход-выход", так как подвеска опускается, как правило, когда я вышел из машины и после закрытия двери. кроме того это происходит не всегда. при одних и тех же условиях может опуститься, а может и нормально стоять. вчера компрессор заработал и машина опустилась, когда сын сел в нее, а я еще стоял рядом - зажигание было выключено. изначально дилер говорил, что работа пневмокомпрессора при выключенном зажигании невозможна. после нескольких письменных запросов получил ответ, что все-таки компрессор может работать при выключенном зажигании, но не объяснил для какой цели это происходит. все бы ничего, но до ремонта пневмоподвески я не замечал такой ее работы и теперь закралось сомнение, а все ли они там правильно сделали?
vlagr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 02:34   #10
yourikru
Porsche-монстр
 
Аватар для yourikru
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 677
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 94 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль yourikru   Посмотреть альбомы yourikru   Добавить yourikru в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Странная работа пневмоподвески!

у всех так, отстаньте от машины))
yourikru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странная просьба при движении! Porschivec Обмен опытом 48 13.10.2014 20:06
Странная работа коробки den132 Двигатель и КПП 30 11.03.2013 19:01
Странная работа дворников talamaur_13 Аудио-видео, навигация, электрика 18 12.04.2012 01:29
Странная работа регулировки жесткости barbos Подвеска, тормоза, колеса 12 07.02.2012 13:29
Странная тишина SЦUKOвыжЫмалка Ни о чем и обо всем 15 03.06.2009 12:14


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub