Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 11:28   #1
VZvz
Завсегдатай клуба

 
Аватар для VZvz
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 277
Адрес: СИБИРЬ

Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль VZvz   Посмотреть альбомы VZvz   Добавить VZvz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Доверенность за границей

Кто может подсказать, что сейчас происходит с доверенностями на авто? Известно, что с этого года можно передвигаться имея лишь документы на машину и страховку- без ограничений, либо человек управляющий должен быть туда вписан. А как с пересечением гос границы? Сейчас нахожусь в европе- передвигаюсь на машине с московскими номерами, тут эти доверенности никому не нужны и их не спрашивает никто, я проехав семь стран убедился в этом сам. Хочу уехать на ней в россию, но доверенности генеральной нет, от руки понятно- могу написать любую, кто сталкивался? Смогу я проехать, запустят ли погранцы обратно? На этой машине выезжал из россии больше года назад сам хозяин.

Добавлено через 8 минут(ы) 29 секунд(ы)

Понятно, что можно поехать в консульство и сделать, не хочется заморачиваться, раз уж такой прогресс с доверенностью у нас, может и через границу проеду. Читал где то, что вроде в финляндию ездят питерцы так...
VZvz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:31   #2
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Чтоб пересечь границу,нужна будет генералка,заверенная у нотариуса! И желательно на двух языках! Русский и английский
__________________
С уважением,Михаил!
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:47   #3
VZvz
Завсегдатай клуба

 
Аватар для VZvz
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 277
Адрес: СИБИРЬ

Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль VZvz   Посмотреть альбомы VZvz   Добавить VZvz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В прошлом году так же выезжал из Польши в Калининград, была гринкарта и генералка с собой. На границе поляки вообще не смотрели на нее, наш таможенник в руках покрутил и вернул, ничего не спросив. Сейчас при отмене доверенности в России может так проехать получиться? От руки написал бы - с правом выезда въезда за границу. Таможенники есть тут у нас проконсультировать?
VZvz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:35   #4
rim211
Porsche-монстр
 
Аватар для rim211
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1,922
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 299 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль rim211   Посмотреть альбомы rim211   Добавить rim211 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Это в Европе не нужно..

Для наших , украинских, и иногда белорусских таможенников при выезде и въезде требуется доверенность на управление авто заверенная нотариусом.... Хотя.. это не законно, ну лучше не спорить..) Легче доверенность показать..
Но если уж пришлось, то если вы выезжаете, въезжаете в страну, где по законодательству не требуется доверенность на управление автомобилем, то смело шлите их НА ХЕР и звоните в Управление Таможни оперативному дежурному.. и мало им не покажется.. я думаю там не успеют трубку снять, как вам скажут.. проезжайте..)
Но насколько я знаю.. такое только Украинцы отлепляют.. дабы денег содрать..)

Усем Удачи..

P.S.

Думаю сейчас всем работникам ЛикБез проведут и через месяц уже таких инцидентов на таможнях не будет..
__________________
С Уважением...

Последний раз редактировалось rim211; 04.02.2013 в 13:37.
rim211 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:37   #5
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VZvzПосмотреть сообщение
В прошлом году так же выезжал из Польши в Калининград, была гринкарта и генералка с собой. На границе поляки вообще не смотрели на нее, наш таможенник в руках покрутил и вернул, ничего не спросив. Сейчас при отмене доверенности в России может так проехать получиться? От руки написал бы - с правом выезда въезда за границу. Таможенники есть тут у нас проконсультировать?

Отменили обычную доверенность) у меня в турции тоже ниразу не смотрели доверку,а в России на границе что туда,что обратно в всегда доверку требовали!!! Так что лишний раз лучше не рисковать!!!)
__________________
С уважением,Михаил!
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:59   #6
rim211
Porsche-монстр
 
Аватар для rim211
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1,922
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 299 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль rim211   Посмотреть альбомы rim211   Добавить rim211 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ТАм еще есть одна загвоздка.. Таможенный кодекс на который они ссылаются.. гласит что это "перемещение товаров или транспортных средств.." вот тут палка о двух концах .. типа ты не перемещаешь а сам перемещаешься на данном транспортном средстве...))

Ну тут надо посмотреть.. пока некогда..

Завтра отпишусь..)
__________________
С Уважением...
rim211 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:06   #7
y.p
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5,101
Адрес: kiev

Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 714 раз(а) в 550 сообщениях
Посмотреть профиль y.p   Посмотреть альбомы y.p   Добавить y.p в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rim211Посмотреть сообщение
Но насколько я знаю.. такое только Украинцы отлепляют.. дабы денег содрать..)

У нас доверенностей уже больше года нету.
y.p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:14   #8
Вячеслав из Хабаровска
Porsche-монстр
 
Аватар для Вячеслав из Хабаровска
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 3,259
Адрес: Хабаровск.

Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 800 раз(а) в 552 сообщениях
Посмотреть профиль Вячеслав из Хабаровска   Посмотреть альбомы Вячеслав из Хабаровска   Добавить Вячеслав из Хабаровска в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Езда хоть здесь, хоть там- без проблем. Пересечение границы- никак. Это прописао в постановлении правительства. В инете поищите, было опубликовано в "Российской газете".
Вячеслав из Хабаровска вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:28   #9
y.p
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5,101
Адрес: kiev

Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 714 раз(а) в 550 сообщениях
Посмотреть профиль y.p   Посмотреть альбомы y.p   Добавить y.p в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Может ты спер машину с документами. Это для границы в принципе правильно.
y.p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:09   #10
Iskander
Porsche-монстр
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,841
Адрес: Kiev

Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 694 раз(а) в 421 сообщениях
Посмотреть профиль Iskander   Посмотреть альбомы Iskander   Добавить Iskander в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y.pПосмотреть сообщение
У нас доверенностей уже больше года нету.

А границу без доверки не перечешь.
Причем обязательно с фразой типа "включая выезд за границу"
Iskander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание, для отдыхающих за границей 2 КАЕНА Страхование и юридическая консультация 24 17.09.2009 20:49


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub