Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Время, свободное от Porsche :) > Спорт
Забыли пароль? Регистрация
Спорт Обсуждение спортивных событий и различных видов спорта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 14:45   #131
Cаныч
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 38
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Cаныч   Посмотреть альбомы Cаныч   Добавить Cаныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А Фанхио гоняется ещё ?
Cаныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:20   #132
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Он вообще жив?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:36   #133
Cаныч
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 38
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Cаныч   Посмотреть альбомы Cаныч   Добавить Cаныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Видимо я давно ф1не смотрел.
Cаныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 16:49   #134
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Оооочень
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 16:54   #135
Cаныч
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 38
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Cаныч   Посмотреть альбомы Cаныч   Добавить Cаныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Наверстаю еще, сезон в разгаре.
Cаныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 17:08   #136
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Наверствовать с пол сотни сезонов придеться
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 18:43   #137
dobrik
Porsche-монстр
 
Аватар для dobrik
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3,178
Адрес: Архангельск

Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 383 раз(а) в 328 сообщениях
Посмотреть профиль dobrik   Посмотреть альбомы dobrik   Добавить dobrik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

если быть точным то 55 сезонов
dobrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 15:35   #138
Cаныч
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 38
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Cаныч   Посмотреть альбомы Cаныч   Добавить Cаныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Раньше гонки намного короче были, наверстывать не так и много.
Cаныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 00:02   #139
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobrikПосмотреть сообщение
Если более детально то вот:
Триумф Себастьяна Феттеля в Сингапуре вызван новой версией диффузора, окончательная версия которого появилась в Монце, и использовалась в Сингапуре.

чот пассаны так нещитаюдь...

28/09/2013, суббота, Minardi.it На своём сайте бывший владелец команды, легендарный Джанкарло Минарди, рассказал о своих, весьма любопытных, наблюдениях во время Гран При Сингапура...
Пока мы ждём Гран При Кореи – 14-го этапа чемпионата мира – я хотел бы вернуться к своим наблюдениям от Гран При Сингапура, чтобы найти некоторые ответы.

 Начну с того, что я в восторге от уникальной атмосферы уик-энда, когда автодром открывался днём, а закрывался поздней ночью. На этот раз у меня была возможность наблюдать за действиями гонщиков в конце пит-лейн, а технический монитор, по которому я следил за гонкой, показывал время на круге всех гонщиков.



Покидая Сингапур, я думал о преимуществе Себастьяна Феттеля в 2.5 секунды на круге по отношению к напарнику по команде и другим гонщикам.
Преамбула: Я вовсе не хочу обесценить выступление Феттеля, который всегда добивается от машины максимума. Я говорю лишь о своих впечатлениях по ходу трёх дней уик-энда.
Мой опыт говорит, что разница в 2.5 секунды на круге – это очень много. Подобные отличия бывают у машин с разницей в три поколения. При этом разница в результатах во время третьей тренировки между Феттелем и Грожаном, и во время квалификации между Феттелем и Росбергом, составляла несколько десятых. Возможно, немец в субботу играл в кошки-мышки, но я не могу это объяснить.
Подозрение 1: Я выбрал некоторых гонщиков в качестве точки отсчёта для сравнения манеры пилотирования. Базисом стал поребрик в повороте, который выводит на Бульвар Республики. Гонщикам нужно было избегать этого поребрика, с чем Феттель блестяще справлялся – он ехал без каких-либо помарок, в отличие от всех соперников, включая напарника по команде. Он показывал отличное время на третьем секторе, где больше всего поворотов.
Подозрение 2: На том же отрезке Себастьяну удавалось нажимать педаль газа на 50 метров раньше любого другого гонщика, включая напарника. При этом, больше всего меня удивил звук мотора Renault на его машине, который звучал иначе, чем на других машинах с французским двигателем. Он был похож на тот звук, который в прошлые годы был на машинах с трекшн-контролем.

 Причём, этот звук появлялся только в тот момент, когда Феттелю нужно было прибавить. К примеру – после ухода автомобиля безопасности, когда Себастьян проезжал круги в невероятном темпе, оторвавшись от Алонсо на 32 секунды к моменту пит-стопа. В эти моменты мотор Renault на его машине был явно эффективнее, чем любые другие двигатели, включая моторы Renault на других машинах.
Есть несколько аспектов, на которые мне хотелось обратить внимание:



1 - очень точный пилотаж Феттеля.
2 - способность начинать разгон на 50 метров раньше других гонщиков.

3 - меняющийся звук двигателя на его машине.
4 - огромное преимущество Феттеля над соперниками.
Вопросы достаточно серьёзные, особенно если мы хотим понять, почему Уэбберу не удалось действовать столь же эффективно. Я никого не обвиняю, просто хочу разобраться...




По мнению Хэмилтона, преимущество, продемонстрированное Себастьяном Феттелем в Сингапуре, отражает реальное техническое превосходство Red Bull.
«Думаю, это реальная скорость их машины, – сказал Льюис. – Возможно, мы еще даже не всё видели. Полагаю, после рестарта сингапурской гонки все атаковали на пределе возможностей, но если посмотреть записи с бортовых камер, то видно, что Себастьян начинал разгон как минимум на 20 метров раньше, чем кто-либо другой, а это огромное преимущество. Противостоять этому невозможно. Нам всегда не хватает прижимной силы в задней части машины, всегда хочется начинать разгон как можно раньше.
Последний раз я мог так быстро нажимать педаль газа в 2007 году, когда мы ещё использовали трэкшн-контроль».
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 09:14   #140
dobrik
Porsche-монстр
 
Аватар для dobrik
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3,178
Адрес: Архангельск

Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 383 раз(а) в 328 сообщениях
Посмотреть профиль dobrik   Посмотреть альбомы dobrik   Добавить dobrik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот официально:
ФИА отвергла предположения о нелегальности болида пилота "Ред Булл" Себастьяна Феттеля, появившиеся после его победы в Сингапуре с огромным отрывом от соперников.

Напомним, что ранее владелец команды Формулы-1 Джанкарло Минарди выразил сомнения по поводу легитимности победы пилота "Ред Булл" Феттеля на Гран-при Сингапура, отметив, что звук двигателя его машины был характерен для двигателей прошлых сезонов, когда команды использовали трэкшн-контроль.

"Всё находится под нашим контролем, и автомобиль Феттеля соответствует всем инструкциям регламента", — приводит слова технического делегата ФИА Джо Бауэра немецкое издание Bild.
dobrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
формула1


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Техарт Формула 2 новые с резиной Vadiksti Шины / диски 8 23.05.2013 21:50
Формула-1 на воде... в Казани. Beast Ни о чем и обо всем 2 14.07.2011 17:49
Продам диски Формула ТехАрт Andrew_jr Шины / диски 1 09.07.2009 00:02
Пред-анонс ФИНАЛА ЧЕМПИОНАТА ФОРМУЛА ДРИФТ FormulaDrift Мероприятия 0 15.09.2008 20:03


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub