Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Время, свободное от Porsche :) > Дела
Забыли пароль? Регистрация
Дела Все мы чем-то занимаемся и достигли в этом определенного успеха. Но всегда найдутся свежие решения для достижения новых высот. Хотите найти партнеров или обсудить новости бизнеса? Тогда Вам сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 12:29   #1
Денис71
Денис71
 
Аватар для Денис71
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 163
Адрес: далеко

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Денис71   Посмотреть альбомы Денис71   Добавить Денис71 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Лесом кто-нибудь занимается?

Доброго дня, уважаемые. В данный момент моя сфера деятельности – грузовые перевозки. Имею базу с большим участком земли и производственными помещениями, рабочий персонал, а тут старшие товарищи предложили оборудование под лесопилку – в безвозмездное пользование (где-то оно у них застоялось) – бери, говорят, занимайся, если есть желание. Да еще и совпадение – знакомый старый позвонил в тот же день, поддоны у тебя, говорит, никто не производит? Тут я задумался. Все условия созданы – земля, персонал, оборудование, транспорт – делай и отгружай. Почему не попробовать? Например, лесопилка – в общем, и поддоны – в частности. Тем более, что в нашем регионе под них спрос есть – Кнауф, Проктер, Полипласт, Готэк, Кирпичи – и это только в моем городе, а выход на них найти не проблема. Да и на саму доску спрос есть.
Один минус – познаний у меня в этой сфере вообще никаких. С людьми разговаривал, говорят, что в этом деле самая большая проблема – это лес. Вроде бы, его натурой с региона в регион нельзя вывозить, только доской, иначе пошлины большие заплатишь. Вот, решил у одноклубников спросить, так ли это? Наверняка здесь есть люди из этой сферы. И вообще, где закупают, в каких регионах? Может кто-то занимается поставками? Какова примерная стоимость основных пород? Чтобы мне себестоимость примерную прикинуть.
Ну и в общем, кто-что может сказать по этой теме. У кого какой опыт? Может какие камни подводные есть? Буду благодарен за любую информацию, поскольку вопрос очень заинтересовал.
Денис71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:35   #2
N&M
AMG-fan
 
Аватар для N&M
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 235
Адрес: Москва, ЮЗАО

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль N&M   Посмотреть альбомы N&M   Добавить N&M в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис71Посмотреть сообщение
Доброго дня, уважаемые. В данный момент моя сфера деятельности – грузовые перевозки. Имею базу с большим участком земли и производственными помещениями, рабочий персонал, а тут старшие товарищи предложили оборудование под лесопилку – в безвозмездное пользование (где-то оно у них застоялось) – бери, говорят, занимайся, если есть желание. Да еще и совпадение – знакомый старый позвонил в тот же день, поддоны у тебя, говорит, никто не производит? Тут я задумался. Все условия созданы – земля, персонал, оборудование, транспорт – делай и отгружай. Почему не попробовать? Например, лесопилка – в общем, и поддоны – в частности. Тем более, что в нашем регионе под них спрос есть – Кнауф, Проктер, Полипласт, Готэк, Кирпичи – и это только в моем городе, а выход на них найти не проблема. Да и на саму доску спрос есть.
Один минус – познаний у меня в этой сфере вообще никаких. С людьми разговаривал, говорят, что в этом деле самая большая проблема – это лес. Вроде бы, его натурой с региона в регион нельзя вывозить, только доской, иначе пошлины большие заплатишь. Вот, решил у одноклубников спросить, так ли это? Наверняка здесь есть люди из этой сферы. И вообще, где закупают, в каких регионах? Может кто-то занимается поставками? Какова примерная стоимость основных пород? Чтобы мне себестоимость примерную прикинуть.
Ну и в общем, кто-что может сказать по этой теме. У кого какой опыт? Может какие камни подводные есть? Буду благодарен за любую информацию, поскольку вопрос очень заинтересовал.

Денис, привет!

Единственное, что могу сделать - дать контакт поставщиков леса...
__________________
на аватаре жена:-)
N&M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:06   #3
Кирилл Валяс
Ушел в оффшор
 
Аватар для Кирилл Валяс
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 345
Адрес: Hastings on Hudson, New York

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Кирилл Валяс   Посмотреть альбомы Кирилл Валяс   Добавить Кирилл Валяс в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кругляк - 25% от цены поставки, но не менее 15 евро с куб. м круглого леса, очередное повышение планировалось с 1 января 2009 года (до 80%, но не менее 50 евро). Но из-за экономического кризиса ввод в действие новых пошлин был отложен на год.
Не было времени поинтересоваться, в какой области Новомосковсск, но хочу сказать, лес берем в Томской области.
Беспредел творится только в Карелии и на Д.Востоке. Вывозят свежак в Финляндии и в Японию(спецсуда). Подешевке воруют уроды. Если хочешь быстро раскрутиться пожалуйста. Срок за такое большой не дадут (со штрафом впридачу). Посидишь подумаешь...Если легально, то советую заняться и деревообработкой помимо сруба. Хоть и придется потратить деньги на оборудование, но окупится достаточно быстро(я так и не понял какое тебе оборудование дали?)
__________________
Не ждите чуда, парни, чудите сами
Кирилл Валяс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:31   #4
Денис71
Денис71
 
Аватар для Денис71
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 163
Адрес: далеко

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Денис71   Посмотреть альбомы Денис71   Добавить Денис71 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N&MПосмотреть сообщение
Денис, привет!

Единственное, что могу сделать - дать контакт поставщиков леса...

Привет, Миш! Давай.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Кирилл ВалясПосмотреть сообщение
Кругляк - 25% от цены поставки, но не менее 15 евро с куб. м круглого леса, очередное повышение планировалось с 1 января 2009 года (до 80%, но не менее 50 евро).

По пошлинам понятно, а сама цена? Что почем?

Последний раз редактировалось Денис71; 19.05.2009 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Денис71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 17:15   #5
AlexWood
Иногда заходит
 
Аватар для AlexWood
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 153
Адрес: с-Петербург

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль AlexWood   Посмотреть альбомы AlexWood   Добавить AlexWood в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

www.woodcontrol.com
имею некоторое отношение
__________________
http://www.nevaport.ru
Зимнее хранение катеров "Порт Дубровка"
AlexWood вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 17:30   #6
Денис71
Денис71
 
Аватар для Денис71
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 163
Адрес: далеко

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Денис71   Посмотреть альбомы Денис71   Добавить Денис71 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Это, как я понял, экспертные услуги, складирование и учет. А непосредственно реализацию сырья производите?
Денис71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:40   #7
Garri
Porsche-монстр
 
Аватар для Garri
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 1,263
Адрес: г.Владимир

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 57 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотреть профиль Garri   Посмотреть альбомы Garri   Добавить Garri в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ребята самое интересное мне кажется это збыт,а потом все остальное.Что бы начать работать надо денег положить нормально...
А лес возить автомашинами наверно надо.Вагоны-это большие обьемы-Главное збыт!
__________________
Хорошо жить!А хорошо жить еще лучше!Точно!
Garri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 13:15   #8
Andrew_jr
Гуру
 
Аватар для Andrew_jr
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 465
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Andrew_jr   Посмотреть альбомы Andrew_jr   Добавить Andrew_jr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Привет, я по неволе стал хозяином пилорамы (забрали с заемщика) и производства европоддонов. Проблемы пилорамы: качество распила и заточка инструмента. Для этого нужно чтобы у чела руки росли из нужного места. Так вот, есть ленточные пилорамы, дешевые но малопроизводительные и стационарники типа 63-ей, но она электроэнергию просто жрет. Вся экономика зависит от пилы, наличия "волны" в распиловке. Это важно когда будешь брус и доску пилить. По сырью: тонкостей до х..я. Начиная от приемки по тычковке (по диаметру) и кончая качеством леса (синева, горельник и тд и тп). Далее, производство поддонов: проблема качества и сушки. Если ты научился производить это не значит что ты их научился сушить. Буржуи весь мозг вые..т по приемке. Я с Хейнекеном работал, зае..ся по полной. Так что не все так просто:-)
__________________
все что не убивает делает меня сильнее
Andrew_jr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:59   #9
Денис71
Денис71
 
Аватар для Денис71
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 163
Адрес: далеко

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Денис71   Посмотреть альбомы Денис71   Добавить Денис71 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew_jrПосмотреть сообщение
Привет, я по неволе стал хозяином пилорамы (забрали с заемщика) и производства европоддонов. Проблемы пилорамы: качество распила и заточка инструмента. Для этого нужно чтобы у чела руки росли из нужного места. Так вот, есть ленточные пилорамы, дешевые но малопроизводительные и стационарники типа 63-ей, но она электроэнергию просто жрет. Вся экономика зависит от пилы, наличия "волны" в распиловке. Это важно когда будешь брус и доску пилить. По сырью: тонкостей до х..я. Начиная от приемки по тычковке (по диаметру) и кончая качеством леса (синева, горельник и тд и тп). Далее, производство поддонов: проблема качества и сушки. Если ты научился производить это не значит что ты их научился сушить. Буржуи весь мозг вые..т по приемке. Я с Хейнекеном работал, зае..ся по полной. Так что не все так просто:-)

Ну вот, теперь знаю к кому с вопросами идти, если что. Буду спрашивать по мере возникновения. Спасибо!
Денис71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 00:06   #10
IST
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 12
Адрес: Сургут

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль IST   Посмотреть альбомы IST   Добавить IST в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На wood.ru можно поискать Поставщиков кругляка.
IST вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
занимается, Ктонибудь, Лесом


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А ТСЖ занимается здесь кто-то? Tesoro Дела 19 12.05.2009 17:44
Снегоходный кросс!!! Говорит кому нибудь что нибудь? MaxRS6 Спорт 26 02.02.2009 21:45
ЕСТЬ КТО ЗАПЧАСТЯМИ НА КАЙ ЗАНИМАЕТСЯ??? Максим Основной форум 11 27.02.2008 13:51
Кто чем по жизни занимается? Максим Ни о чем и обо всем 14 20.11.2007 01:13


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub