Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2016, 11:36   #191
Kitline
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 77
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Kitline   Посмотреть альбомы Kitline   Добавить Kitline в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если внимательно,то маслосъёмный колпачки конечно же все менялись)) естественно!!!и где вы нашли информацию ,что я их сказал не менять?!
По поводу текста,мы все это и так знаем прекрасно.

Без раскатки ваты от себя лично говорю,что мотор ездит,бодро валит.но поджирает масло.многие говорят,что это норм,но быть такого не может и не должно быть.я грешу на сборку.пока нет времени самому убедится в этом.либо недодефектованые запчасти.такие как фазовращатели например.понятное дело что можно было все взять и поменять.но по факту все же помнят,что я не просил кроить ,а просил сделать правильно.результат два ремонта мотора,а масло жрет по прежнему.литр 600-700 км
Kitline вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 13:18   #192
Sanchezz
Иногда заходит
 
Аватар для Sanchezz
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 162
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Sanchezz   Посмотреть альбомы Sanchezz   Добавить Sanchezz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KitlineПосмотреть сообщение
Если внимательно,то маслосъёмный колпачки конечно же все менялись)) естественно!!!и где вы нашли информацию ,что я их сказал не менять?!
По поводу текста,мы все это и так знаем прекрасно.

Без раскатки ваты от себя лично говорю,что мотор ездит,бодро валит.но поджирает масло.многие говорят,что это норм,но быть такого не может и не должно быть.я грешу на сборку.пока нет времени самому убедится в этом.либо недодефектованые запчасти.такие как фазовращатели например.понятное дело что можно было все взять и поменять.но по факту все же помнят,что я не просил кроить ,а просил сделать правильно.результат два ремонта мотора,а масло жрет по прежнему.литр 600-700 км

Лопатить тему нет желания повторно, если память не изменяет, то представитель сервиса сообщал, что мск не менялись по вашей просьбе.

Расход масла имеет вполне понятные источники - это течи через уплотнения/сальники, гонит турбина во впуск, уходит через клапан вентиляции во впуск, сгорает в камере сгорания попадая через неплотности в мск-направляющие втулки-клапана, насосные потери через поршневые кольца. Других способов куда-то деть масло у двигателя нет. Ищите, удачи. Да тут я смотрю каждый моторист со стажем, но моторы дохнут, жор масла нарастает, холивары многостраничные сродни сериалу Дом2.
Причину появления задиров кто-нибудь выяснил или обосновал грамотно с доказательствами?
Я например думаю, что задиры появляются из-за рассыпающихся катализаторов, твердую керамику противодавлением в выхлопной системе и разряжением, в некоторые моменты такта впуска, когда поршень пошел вниз и выпускной клапан еще не закрылся, засасывает в циллиндры и привет! , много не нужно - десяток километров и мотор убит.
По этому поводу проводились экспертизы, также на v8, только бээмвэшном, где технически было доказано - виной задиров являлись рассыпавшиеся каты.
Понятно, что автору топика эта инфа до лампочки, но я бы, купив исправный не задраный мотор, каты в первую очередь удалил.
Sanchezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 13:26   #193
Kitline
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 77
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Kitline   Посмотреть альбомы Kitline   Добавить Kitline в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Конечно каты лишнее в машине! Тут с вами согласен.я не моторист и отношения никакого не имею к данной профессии,но когда привозишь автомобиль в автомастерскую и платишь деньги (столько сколько объявлено,а потом ещё раз ,мол мы по твоей же просьбе не меняли что то там...)и не получаешь результата..вот это печально,а что там как там льётся ,куда уходит и приходит сами понимаете...
Kitline вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 03:21   #194
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KitlineПосмотреть сообщение
привозишь автомобиль в автомастерскую и платишь деньги (столько сколько объявлено,а потом ещё раз ,мол мы по твоей же просьбе не меняли что то там...)и не получаешь результата..

По-ходу с сервисом Вы ошиблись, Kitline... ((( О Вас там просто не позаботились...
Может, конечно, и позаботились... Но не в той мере, чтобы Вы оттуда счастливый уехали и всем бы его рекомендовали...
Жаль, что так вышло! (((
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 13:47   #195
Sanchezz
Иногда заходит
 
Аватар для Sanchezz
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 162
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Sanchezz   Посмотреть альбомы Sanchezz   Добавить Sanchezz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KitlineПосмотреть сообщение
Конечно каты лишнее в машине! Тут с вами согласен.я не моторист и отношения никакого не имею к данной профессии,но когда привозишь автомобиль в автомастерскую и платишь деньги (столько сколько объявлено,а потом ещё раз ,мол мы по твоей же просьбе не меняли что то там...)и не получаешь результата..вот это печально,а что там как там льётся ,куда уходит и приходит сами понимаете...

Без лишней воды: автосервисы ЗЛО и их общее название "ЛОХОТРОНИК". Надо ездить к МАСТЕРУ, а не в автосервис.
ЗЫ имею образование диагноста дизель/бенз, работал в автосервисе полтора года. Видел ВСЁ.
Сейчас не занимаюсь ни ремонтом, ни обслуживанием автомобилей, есичО.
Sanchezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 00:34   #196
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Полтора года ваще огонь))) падаем ниц говорим ку))
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 15:38   #197
Sanchezz
Иногда заходит
 
Аватар для Sanchezz
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 162
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Sanchezz   Посмотреть альбомы Sanchezz   Добавить Sanchezz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Полтора года ваще огонь))) падаем ниц говорим ку))
Posted via Mobile Device

в макдональдсе научили ?

Полтора года, что полтора года? Много, мало, о чем ты? Целью не стояло кручить гайки чужих засраных помоек, находящихся при смерти, благодаря заботе нищебродских владельцев. То что надо было я получил. А если мозгов нет, то можно и до гроба в сервисе гайки крутить по уши в отработке ))).
По факту того, что я написал про техническую часть и развод автосервисов есть что сказать?
ЗЫ задача была простая: купить ведро, с потенциалом, дешего и быстро поставить на ход, придать товарный вид и быстро продать с прибылью. Что и делалось успешно. Надеюсь понятно, что кручение гаек в данной схеме не является главным?, а вот дружить и грамотно сотрудничать с рукастыми и толковыми ребятами, иметь возможность поставить машину на неделю на стапель, подъемник, в камеру - это главное. Да чО там, говорить...
ЗЗЫ кстате, у поршей каенов нет такого потенциала, а у бмв есть, продавалось все в течении недели.

Последний раз редактировалось Sanchezz; 06.01.2016 в 15:48.
Sanchezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нельзя ставить вырезанные каты после гильзовки мотора Ласточкин Обмен опытом 13 19.11.2013 23:53
обкатка после гильзовки Валдис Советы профессионала 20 05.05.2013 19:27
Порш после гильзовки. Drunya 001 Двигатель и КПП 20 10.05.2012 17:33


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub