Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 16:51   #131
Дмитрий66
Porsche-монстр
 
Аватар для Дмитрий66
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 704
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий66   Посмотреть альбомы Дмитрий66   Добавить Дмитрий66 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

тоесть еще он чувсвует когда перед и зад разный???
Дмитрий66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:40   #132
Aslan
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Aslan
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 313
Адрес: Калининград-Грозный

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 73 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль Aslan   Посмотреть альбомы Aslan   Добавить Aslan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Походу раздатка чувствует
__________________
Собака лает, караван идёт.
Aslan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 22:54   #133
Lennart
Иногда заходит
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 68
Адрес: Краснодарский край

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Lennart   Посмотреть альбомы Lennart   Добавить Lennart в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Расскажу свою историю, может кому пригодится.
Турбо 2004г.

Летом купил комплект оригинальных 20-х дисков с резиной michelin diamaris (б/у). До этого были 19-е. Резина живая, диски в отличном состоянии.
Езжу, наслаждаюсь

Потек сальник АКПП. С дисками/резиной это не связано, рассказ не об этом

Доехал до станции (текло уже ручьем) и оставил машину там. Пока машину смотрели, заметил что передняя правая покрышка имеет на боковине пипец какую трещину, которой не было когда я эти диски ставил.

Решил как только поменяют сальник, сразу поеду в магазин, куплю два колеса на перед и поменяю.
Так и сделал. Купил два колеса michelin diamaris, тот же размер. В общем что бы везде все одинаково было.
Поставили. Износ резины на задней оси почти такой же (там где б/у), т.е. б/у резина как я понял мне досталась почти без износа.

Поехал из магазина, и через пару километров на торможении в пробке ощущаю какой то ДЫЦ. Такое впечатление что в яму колесо попало или в канаву что ли.
Забил.
Подъезжаю к дому, еще раз такая же история.
Возле дома, втыкаю заднюю передачу и тут отчетливо понимаю что чего то бьет на торможении. Этот самый fucking ДЫЦ.

У меня конечно же все мысли о замене сальника АКПП, что двигатель сдергивали и т.д., начинают ползти всякие мысли не приятные. Звоню человеку который менял сальник и начинаю лечить ему мозг
А дыц все продолжается. Как в пробке, так бьет. На скорости все окей. Понимаю что на коробку не похоже (с ремонтом коробки знаком и знаю как она лупит когда ей пипец).

Добрался до форума, вычитал что похожие толчки бывают когда резина разная по осям и диаметр колес разный.
Но у меня то все колеса одинаковые, значит не мой случай!

Как итог - через несколько дней явно заметил что передние колеса как будто приспущены, а задние вроде как норм.
Давление проверил - одинаковое везде.
Шайтан
И тут я увидел в чем косяк - те две новые покрышки что мне продали на переднюю ось имеют другой индекс нагрузки. На них написано 850кг на колесо (или что то такое) а на задних 950кг.
При одинаковом давлении диаметр колес передней оси и задней разный.

Накачал передние колеса 2.8, задние сделал 2.2.
Попробовал поездить - все пинки прекратились.


В общем пипец
Теперь вот думаю чо делать, менять еще и что ли резину на задней оси или забить и ездить с разным давлением.
Lennart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tim89 (24.04.2015)
Старый 26.07.2014, 22:04   #134
Slava777
Иногда заходит
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 39
Адрес: Киров

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Slava777   Посмотреть альбомы Slava777   Добавить Slava777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvatПосмотреть сообщение
Возможно и гидроблок как вариант но коробка переключает передачи плавно без рывков удар происходит после остановки ощущение что раздатка не успевает отключиться Кардан врядли так как у кардана стук при троганье с места чустуется . Вобсчем поеду обнулю мозг отпишусь

у меня тоже самое точ в точ. При торможении чувствую удар... длится это уже год, менял кардан, до меня была поменяна плита, по этому на данные детали грешить не стоит. Ощущение подклинивание. Решил ли проблему? и если да то где...?
Slava777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 00:52   #135
KIRILL.
Иногда заходит
 
Аватар для KIRILL.
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 49
Адрес: Новороссийск

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль KIRILL.   Посмотреть альбомы KIRILL.   Добавить KIRILL. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvatПосмотреть сообщение
Возможно и гидроблок как вариант но коробка переключает передачи плавно без рывков удар происходит после остановки ощущение что раздатка не успевает отключиться Кардан врядли так как у кардана стук при троганье с места чустуется . Вобсчем поеду обнулю мозг отпишусь

Вот точно моя проблема: 2003 год Турбо, в пробке газ-тормоз, и при остановке удар. Я кардан поменял, моторчик раздатки поменял (спасибо совету сервиса) в гидроблок не лез, ибо нах. если передачи чётко переключаются.
Тогда взял и отключил блок раздатки под пассажирским сиденьем, всё как рукой сняло.
Итог: езжу так, не стучит ошибок нет, всё чётко. Только естественно селектор включения раздатки и блокировки не работают. Моё мнение это блок управления, на какой менять кто нибудь знает цифры или номер???

PS; Колёса одинаковые, 22" в колёсах азот по 4 кг. Давление проверяю часто ибо профиль низкий...

Последний раз редактировалось KIRILL.; 30.11.2014 в 01:00.
KIRILL. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
трансмисии, Удары


Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub