Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 20:28   #1
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Всхлипывание двигателя 3.2(+)

Гуру подскажите.. Еще и тысячи на Кае 3.2 не наездил все смущает в работе двигателя..
Например "всхлипывания" движка в момент резкой поддадчи оборотов на стоящей машине. Впечатления как от массированного подсоса воздуха иль когда турбина на рабочее давление выходит. Снял облицовку, воздуховод -звук становиться более "ярким". Такое ощущение что звук возникает внутри ресивера. Может эт норма иль стоит снять ресивер и снизу осмотреть на предмет трещин. Чек не горит.
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:33   #2
Илья 1
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Илья 1   Посмотреть альбомы Илья 1   Добавить Илья 1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а возможно звук записать и в студию?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:35   #3
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Корпус, где воздушный фильтр, целый?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 22:58   #4
SEM
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 307
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль SEM   Посмотреть альбомы SEM   Добавить SEM в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если я не ошибаюсь стоит ограничитель оборотов. Зачем газовать на паркинге?
SEM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 03:26   #5
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию ограничитель не заметил, да и не крутил особо(+)

т.к звук возникает сразу с холостых если на газ резко нажать и бросить, т.е движок и до 2х не успевает раскрутится. "Всхлип" именно кратковременный. Звук запишу -выложу. А фильтр с куском воздуховода я просто отсоединял, чтоб уменьшить разрежение на входе. Что и смутитло, обычно если подсос в силу трещины и т.п то при снятии фильтра звук "подсоса" становиться "тише", а здесь наоборот ярче стал.
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 03:31   #6
Илья 1
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Илья 1   Посмотреть альбомы Илья 1   Добавить Илья 1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
т.к звук возникает сразу с холостых если на газ резко нажать и бросить, т.е движок и до 2х не успевает раскрутится. "Всхлип" именно кратковременный. Звук запишу -выложу. А фильтр с куском воздуховода я просто отсоединял, чтоб уменьшить разрежение на входе. Что и смутитло, обычно если подсос в силу трещины и т.п то при снятии фильтра звук "подсоса" становиться "тише", а здесь наоборот ярче стал.

что-то мне подсказывает, что у тебя с движком всё отлично))))
не парься, если то о чем я думаю, то это нормально
но песню мотора послушать всё-же хотца
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:01   #7
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию не ну не должно так быть по уму то(+)

такое ощущение что какая то резинка треснула и при определенном разрежении совместно с ресивером генерируют этот звук. Начинаю учить мат часть Кая)))
http://rutube.ru/tracks/3075553.html...68eec54d54ed5f
резкое нажатие на педаль - всхлип-рост оборотов ( задержка около секунды)
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:08   #8
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
такое ощущение что какая то резинка треснула и при определенном разрежении совместно с ресивером генерируют этот звук. Начинаю учить мат часть Кая)))
http://rutube.ru/tracks/3075553.html...68eec54d54ed5f
резкое нажатие на педаль - всхлип-рост оборотов ( задержка около секунды)

я думаю у всех так, зря паникуеш...происходит это так - нажимаеш резко на газ, на паркинге, происходит всхлип, довольно громкий, и сразу обороты резко растут! это ж нормально вроде??? !!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:52   #9
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Не не паникую(+)

удивляет такой акустический изыск двигателя, да и мыслишки крутятся всякие из былого опыта когда копеечная деталь не дает развернуться движку...Думаю мало ли клапанок какой нить навернулся..От 3.2 ведь никто не ждет какой либо динамики, так народ и катается..
Из прошлого .. когда то была МПаджера 2 дв 4м40 дизелек. Нормальный движок. Машину купил 3х леткой ездил все ок, обслуживался в Рольфе. Как то развлекался и на приборную панель поставил манометр надува.. И только тогда увидел, что турбина " не до дувает". В Рольфе сразу приговорили турбину в сборе, что не поверилось.
Изучив матчасть заменил клапан сброса и подложил шайбу под тягу заслонки. Давление пришло в норму, машина стала ехать лучше.
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:31   #10
dobrik
Porsche-монстр
 
Аватар для dobrik
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3,178
Адрес: Архангельск

Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 383 раз(а) в 328 сообщениях
Посмотреть профиль dobrik   Посмотреть альбомы dobrik   Добавить dobrik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я, после покупки, сначала тоже спрашивал нормальный это звук или нет, потом привык. А ограничителя на холостых я вроде не замечал
dobrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Всхлипывание, двигателя


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Температура двигателя RYK Обмен опытом 49 26.08.2020 10:12
Тюнинг двигателя 3.2 ?? кай72 Советы профессионала 34 11.09.2014 16:23
Мойка двигателя! Galiardo111 Основной форум 59 21.10.2010 15:01
Звук двигателя Холод Обмен опытом 12 30.08.2008 13:56


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub