Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2008, 14:43   #51
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
секс-инструктор
 
Аватар для СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 3,291
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 321 раз(а) в 156 сообщениях
Посмотреть профиль СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Посмотреть альбомы СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Добавить СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xor777Посмотреть сообщение
я думаю что нечего комментировать. электроника отказала - бывает. я же написал что никого не обвиняю. я даже не пытался с ними ругаться или чтото предъявлять. просто поделился с вами опытом для того чтобы была полноценная оценка рисков при установке сложной нестандартной противоугонки. с любой может произойти тоже самое.

xor про сложность и вероятность отказа понятно, случай с 220 когда отказали тормоза и потом электронику начали упрощать - все знают

когда я звонил и плотно интересовался, несмотря на то что в питере их нет, мне сказали следующее:
- проблем с противоугонкой не будет вообще, т.к. она на порядок надёжнее спринга /спасибо владу за рассказ пра качественный секс/
- питерские плохиши эту систмему не видели и риск угона сводится вообще к нулю

идеальных систем не бывает, НО ни машина ни электроблок системы не органические и следовательно все процессы в них постоянны, а если слачай полного блока машины есть - он будет повторяться 100% - это система

боюсь что после таких заявлений и дня гемора я разнёс бы кому-нибудь ебло в этой конторе и далее диалог уже пошёл бы в другом русле... как оперативно они будут предперинимать меры и какие расходы компенсировать в случае поврота

собственно всё
__________________
в моём дворе, всегда весна... на мне, кота матроскина тельняшка
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 16:01   #52
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТПосмотреть сообщение
боюсь что после таких заявлений и дня гемора я разнёс бы кому-нибудь ебло в этой конторе и далее диалог уже пошёл бы в другом русле... как оперативно они будут предперинимать меры и какие расходы компенсировать в случае поврота

собственно всё

суровый ты человек
тебе конечно тащить на эвакуаторе машину из питера в москву в случае отказа - это полная жопа. надо тщательно подумать прежде чем ставить. варианты полного отказа в любом случае нельзя сбрасывать со счетов несмотря на заявления производителей о фантастической надежности.

в моем случае реакция конечно была достаточно оперативной. после того как я позвоил и объяснил ситуацию, мастер сказал что сейчас приедет разбираться прямо на место происшествия. подумав немного над случившимся, я решил отказаться от такого пути и предложил сразу притащить машину к ним на эвакуаторе. в принципе как позже выяснилось - не зря. на месте не разобрались бы точно. благо у меня есть вип-карта ангела - 3 эвакуации бесплатно. купил ее после того как в прошлом году 3 раза уезжал с ауди на эвакуаторе. ремонтировать принялись сразу без очереди. на следующий день я забрал машину.
все хорошо, но время очень жалко.

PS. по поводу системности. как они объяснили - случилась проблема с какимто реле. толи его заклинило, толи еще что. непонятно. сказали что заменили все реле на изделия другого производителя. хз может к лучшему.

Последний раз редактировалось xor777; 29.06.2008 в 16:05.
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 16:25   #53
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
секс-инструктор
 
Аватар для СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 3,291
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 321 раз(а) в 156 сообщениях
Посмотреть профиль СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Посмотреть альбомы СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Добавить СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xor777Посмотреть сообщение
суровый ты человек

да нее, эт я шуткую так

от электроблока давно отказался, спасибо лехё ж_а

единственно, что лично меня напрягает это разница в повестке дня - заява что работает безотказно и результате - машина стоит мёртвая

предупреждение о возможныж инциденте/ах и предложение оперативного решения гемора, лично у меня не вызвало бы негативную реакцию - да ситуация, да предупреждали, да решаем...

а по теме, очень склоняюсь к позиции коли - страховка, без вмешательства в машину, со сменной приемлемой/летней поповозкой в гараже, на время пригона следующей, если вдруг чё
__________________
в моём дворе, всегда весна... на мне, кота матроскина тельняшка
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 10:07   #54
Кузмич
Porsche-монстр
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 3,029
Адрес: Бирюлёво 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Кузмич   Посмотреть альбомы Кузмич   Добавить Кузмич в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xor777Посмотреть сообщение
типа да.

но я же говорил что ничего личного. сложная электроника = риск отказа и я это прекрасно понимаю. сам занимаюсь проектированием сложных информационных систем.

если глюк повторится, то просто откажусь от нештатных противоугонных систем. в печь.
не хочу по вине противоугонки оказаться наедине с двумя тоннами неподвижного железа далеко от цивилизации например во время поездки в отпуск.

это мое личное субъективное суждение.

про запас держу еще автомобили - за МКАД на них только и выезжаю
Кузмич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 10:31   #55
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КузмичПосмотреть сообщение
про запас держу еще автомобили - за МКАД на них только и выезжаю

у меня про запас есть мазда жены. но это же ужос она НЕ ЕДЕТ
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 10:33   #56
Кузмич
Porsche-монстр
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 3,029
Адрес: Бирюлёво 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Кузмич   Посмотреть альбомы Кузмич   Добавить Кузмич в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xor777Посмотреть сообщение
у меня про запас есть мазда жены. но это же ужос она НЕ ЕДЕТ

а что делать?))) у моей тещи ваще Матиз)))
Кузмич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 14:41   #57
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,793
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 872 раз(а) в 499 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xor777Посмотреть сообщение
у меня про запас есть мазда жены. но это же ужос она НЕ ЕДЕТ

Но зато честно перемещает из пункта А до пункта Б
Лишенец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
СПРИНГ


Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub