Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обзоры, статьи и тесты
Забыли пароль? Регистрация
Обзоры, статьи и тесты Интересный материал из других изданий.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 23:39   #171
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Полистал форум эл-мобиль.рф и жутко удивился стоимости эл моторов! 30к$ - за что???
ДВС на два порядка сложнее, а стоит в разы меньше
Filin вне форума   Вверх
Старый 25.06.2011, 01:00   #172
GAIKOVERT Odin
Иногда заходит
 
Аватар для GAIKOVERT Odin
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 78
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 70 раз(а) в 39 сообщениях
Посмотреть профиль GAIKOVERT Odin   Посмотреть альбомы GAIKOVERT Odin   Добавить GAIKOVERT Odin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilinПосмотреть сообщение
Полистал форум эл-мобиль.рф и жутко удивился стоимости эл моторов! 30к$ - за что???
ДВС на два порядка сложнее, а стоит в разы меньше

Это электромоторы последнего поколения. Трёхфазные безколлекторные на постоянных магнитах с возможностью рекуперации с КПД 97% жидкостного охлаждения полностью герметичные построены по технологии BLDC. Т.е. отдающие максимальную (пиковую) мощность и крутящий момент с 0 об/мин а простому элмотору что бы выйти на режим нужно сделать несколько оборотов... Вот как-то так.... + эти моторы идут в комплекте с контроллером который управляется программно с компа и поверьте!!! Эти оба агрегата очень сложные!!!
__________________
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Альберт Эйнштейн
E-mail: elecrticcarcustoms@gmail.com
Skype: elecrticcarcustom

Последний раз редактировалось GAIKOVERT Odin; 25.06.2011 в 03:50.
GAIKOVERT Odin вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Edisson2000 (25.06.2011), eSik (25.06.2011), МодераторFilin (25.06.2011), L.E.M.B.E.R.G (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 03:03   #173
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

о как! ну спасибо что просветили
Filin вне форума   Вверх
Старый 25.06.2011, 03:36   #174
GAIKOVERT Odin
Иногда заходит
 
Аватар для GAIKOVERT Odin
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 78
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 70 раз(а) в 39 сообщениях
Посмотреть профиль GAIKOVERT Odin   Посмотреть альбомы GAIKOVERT Odin   Добавить GAIKOVERT Odin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilinПосмотреть сообщение
о как! ну спасибо что просветили

Вы знаете я к сожалению не могу влиять на ценообразование комплектующих... Не забывайте пожалуйста о неуёмных аппетитах наших логистов и таможенников (чем больше я узнаю таможенников тем больше мне нравятся гаишники!) так что к 30килобаксам ысчо прибавьте нашим "нищим" на домики (для бездомных поросят), тачки и дачки.... Я бы рассказал да не буду как парень наш мотор таможил.................
__________________
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Альберт Эйнштейн
E-mail: elecrticcarcustoms@gmail.com
Skype: elecrticcarcustom

Последний раз редактировалось GAIKOVERT Odin; 26.06.2011 в 08:00.
GAIKOVERT Odin вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
МодераторFilin (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 11:44   #175
L.E.M.B.E.R.G
Новичок
 
Аватар для L.E.M.B.E.R.G
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 5
Адрес: Україна

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль L.E.M.B.E.R.G   Посмотреть альбомы L.E.M.B.E.R.G   Добавить L.E.M.B.E.R.G в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAIKOVERT OdinПосмотреть сообщение
Это электромоторы последнего поколения. Трёхфазные безколлекторные на постоянных магнитах с возможностью рекуперации с КПД 97% жидкостного охлаждения полностью герметичные построены по технологии BLDC. Т.е. отдающие максимальную (пиковую) мощность и крутящий момент с 0 об/мин а простому элмотору что бы выйти на режим нужно сделать несколько оборотов... Вот как-то так.... + эти моторы идут в комплекте с контроллером который управляется программно с компа и поверьте!!! Эти оба агрегата очень сложные!!!

Ну ок! Это последнего поколения дорогущие,а если рассматривать вариант попроще,так сказать не для дрифта а для повседневного вальяжного перемещения по городу без фанатизма...для примера возьмём авто донора 1200 кг "своего" веса,думаю движка в 200 ньютонов вполне будет достаточно и комплект Li-батарей с запасом в 110-120 км. ходу. Сколько может стоить само только оборудование без стоймости работы?
L.E.M.B.E.R.G вне форума   Вверх
Старый 25.06.2011, 14:54   #176
GAIKOVERT Odin
Иногда заходит
 
Аватар для GAIKOVERT Odin
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 78
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 70 раз(а) в 39 сообщениях
Посмотреть профиль GAIKOVERT Odin   Посмотреть альбомы GAIKOVERT Odin   Добавить GAIKOVERT Odin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.E.M.B.E.R.GПосмотреть сообщение
Ну ок! Это последнего поколения дорогущие,а если рассматривать вариант попроще,так сказать не для дрифта а для повседневного вальяжного перемещения по городу без фанатизма...для примера возьмём авто донора 1200 кг "своего" веса,думаю движка в 200 ньютонов вполне будет достаточно и комплект Li-батарей с запасом в 110-120 км. ходу. Сколько может стоить само только оборудование без стоймости работы?

Я называю такой вариант "прогулочным" Мы сейчас приступаем к такому пректу на базе "старой Волги" ГАЗ-21 . Ну посмотрите в инете плз!!! Сайтов НАВАЛОМ! Вот например EVSource.com - The Complete Electric Vehicle Resource здесь цены есть EV Source - NetGain TransWarP 9 Electric Motor транс-варп 9 хороший мотор если использовать "свинец" я думаю что можно уложиться тысяч в 9-10 баксов.... Лично мне это не очень интересно... Такую элементарщину ЛЮБОЙ может сделать КАТАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!!!!
__________________
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Альберт Эйнштейн
E-mail: elecrticcarcustoms@gmail.com
Skype: elecrticcarcustom

Последний раз редактировалось GAIKOVERT Odin; 25.06.2011 в 16:17.
GAIKOVERT Odin вне форума   Вверх
Старый 25.06.2011, 16:07   #177
L.E.M.B.E.R.G
Новичок
 
Аватар для L.E.M.B.E.R.G
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 5
Адрес: Україна

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль L.E.M.B.E.R.G   Посмотреть альбомы L.E.M.B.E.R.G   Добавить L.E.M.B.E.R.G в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAIKOVERT OdinПосмотреть сообщение
если использовать "свинец" я думаю что можно уложиться тысяч в 9-10 баксов....

а если Литий а не Свинец?? в два раза дороже наверно...

P.S. кстати спс за EVSource.com
надо будет изучить поподробней...вы у них заказывали оборудование?

Последний раз редактировалось L.E.M.B.E.R.G; 25.06.2011 в 16:09.
L.E.M.B.E.R.G вне форума   Вверх
Старый 25.06.2011, 16:58   #178
GAIKOVERT Odin
Иногда заходит
 
Аватар для GAIKOVERT Odin
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 78
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 70 раз(а) в 39 сообщениях
Посмотреть профиль GAIKOVERT Odin   Посмотреть альбомы GAIKOVERT Odin   Добавить GAIKOVERT Odin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.E.M.B.E.R.GПосмотреть сообщение
а если Литий а не Свинец?? в два раза дороже наверно...

P.S. кстати спс за EVSource.com
надо будет изучить поподробней...вы у них заказывали оборудование?

Нет мы заказываем оборудование на заводах!! Литий безусловно будет стоить дороже гляньте "алибабу" или "е-бай" там чёрта с рогами найти можно но оптом только оптом! Договоритесь с А123-СИСТЕМС сразу мне пишите!!! я с ними третий год бъюсь... вобщем сами попробуйте пока не попробуешь не узнаешь я уж понял все "зачем платить они ж себе наваривают... я ща сам забубеню!" Вы поймите я уже привык к этому "а можно за три рубля?" "-да" -"о клёво! но пробег маленький! ой мля ОНА НЕ ЕДЕТ!" -"а чё ты хотел за три рубля?" -"нууууууу чтоб ехала и быстро и далеко!" -"можно! это стоит 3--------$" -"ой бля а можно за три рубля?"......... Удачи Вам!
__________________
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Альберт Эйнштейн
E-mail: elecrticcarcustoms@gmail.com
Skype: elecrticcarcustom

Последний раз редактировалось GAIKOVERT Odin; 25.06.2011 в 17:09.
GAIKOVERT Odin вне форума   Вверх
Старый 25.06.2011, 18:26   #179
L.E.M.B.E.R.G
Новичок
 
Аватар для L.E.M.B.E.R.G
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 5
Адрес: Україна

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль L.E.M.B.E.R.G   Посмотреть альбомы L.E.M.B.E.R.G   Добавить L.E.M.B.E.R.G в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAIKOVERT OdinПосмотреть сообщение
"а можно за три рубля?" "-да" -"о клёво! но пробег маленький! ой мля ОНА НЕ ЕДЕТ!" -"а чё ты хотел за три рубля?" -"нууууууу чтоб ехала и быстро и далеко!" -"можно! это стоит 3--------$" -"ой бля а можно за три рубля?"......... Удачи Вам!

Мне это напомнило один советско-армянский мульт (народная притча) про то как приходит к шапкарю заказчик со своим куском цигейки и говорит,- а можна за 10 руб. из этого куска сщить шапку?
тот ему,- можна канечна дорогой!
- а две?
- канечна, без проблем можна!
- а три?
- и три можна!
- а шесть можна?
- канечна можна! сколька папросишь, только б этого куска на все хватило!
(а главное всё! и за червонец)

Всех благ!!
L.E.M.B.E.R.G вне форума   Вверх
Старый 26.06.2011, 07:54   #180
GAIKOVERT Odin
Иногда заходит
 
Аватар для GAIKOVERT Odin
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 78
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 70 раз(а) в 39 сообщениях
Посмотреть профиль GAIKOVERT Odin   Посмотреть альбомы GAIKOVERT Odin   Добавить GAIKOVERT Odin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.E.M.B.E.R.GПосмотреть сообщение
Мне это напомнило один советско-армянский мульт (народная притча) про то как приходит к шапкарю заказчик со своим куском цигейки и говорит,- а можна за 10 руб. из этого куска сщить шапку?
тот ему,- можна канечна дорогой!
- а две?
- канечна, без проблем можна!
- а три?
- и три можна!
- а шесть можна?
- канечна можна! сколька папросишь, только б этого куска на все хватило!
(а главное всё! и за червонец)

Всех благ!!

Классный мульт!!!!! Он заканчивался словами: " Чего шумишь чудак?! Больших семь шапок из овцы не выкроить никак!" И Вам всего самого доброго!
__________________
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Альберт Эйнштейн
E-mail: elecrticcarcustoms@gmail.com
Skype: elecrticcarcustom

Последний раз редактировалось GAIKOVERT Odin; 26.06.2011 в 07:58.
GAIKOVERT Odin вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Ёcayenne


Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub