Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 13:47   #231
Vasil80
Гуру
 
Аватар для Vasil80
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 446
Адрес: Сургут

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Vasil80   Посмотреть альбомы Vasil80   Добавить Vasil80 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

снимать не надо, так приподнять и заглянуть
Vasil80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:57   #232
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да адин куй откручивать его...да, можно просто открутить и не отсоединяя ничего кроме патрубка на дросель-приподнять и глянуть...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:21   #233
Вонд
Новичок
 
Аватар для Вонд
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 5
Адрес: Казахстан

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Вонд   Посмотреть альбомы Вонд   Добавить Вонд в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Привет народ!!! Кто нибудь пробовал вместо пластмассовых труб, поставить трубы металлопластик? В теории должно получиться, выдерживает и давление и температуру, да и гнуть будет проще.....
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Вонд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 13:03   #234
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А как ты их туда поставишь?! сами трубки может и реально, но в местах их соединения с термостатом думаю нереальная тема...хотя нет, ихмо - вообще беспантовая тема....лучше люминий или как делал я, и не только...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 14:33   #235
albertinno
Иногда заходит
 
Аватар для albertinno
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 122
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль albertinno   Посмотреть альбомы albertinno   Добавить albertinno в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Лучше не париться и ставить оригинал. Кстати, пробег был 85 тыс. км и лопнул большой патрубок, купил за 21 тыс.руб и замена 14 тыс.руб, пока полет нормальный.
albertinno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 08:17   #236
Вонд
Новичок
 
Аватар для Вонд
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 5
Адрес: Казахстан

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Вонд   Посмотреть альбомы Вонд   Добавить Вонд в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
А как ты их туда поставишь?! сами трубки может и реально, но в местах их соединения с термостатом думаю нереальная тема...хотя нет, ихмо - вообще беспантовая тема....лучше люминий или как делал я, и не только...

Место соединение с термостатом делать по твоему методу, только вместо ерша делать резьбу как на заводских тройниках. Какие вижу плюсы, трубки гнуться гораздо легче (греть не надо), давление держит до 10 атмосф. проверено в быту на батареях дома.
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Вонд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 08:50   #237
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Альбертино - хз лучше не лучше...с учётом того, что несколько раз разбирал пока до ума довёл...деньги на антифриз в основном потратил, и не жалуюсь - работа сам, трубки сделали мне за магарыч, проехал уже ..тыщ 20-30 вроде - ни капли антифриза нигде,уровень стоит на месте!
Вонд - если есть желание заморочить,думаю можно конечно, ...сделать переходники с резьбой, только их нужно будет хорошенько засадить в термостат на уплотнителях, второе - давление то понятно что выдержут, а температуру? кай нередко нагревает до 100,потом до 90 сбрасывает + трубки находятся в развале двигла - тоесть и внешняя темп на трубки будет очень высокая....выдержат? если да, то можно поэкспериментировать думаю....только это уже займёт определённое время, и думаю с первого раза всё отлично не будет...придётся покопаться и доводить до ума!

Добавлено через 6 минут(ы) 12 секунд(ы)

кстати..нередко уплотнители пропускают антифриз в местах соединения с термостатом, проверить можно очень просто - встаём у бампера,смотрим на лобовое, далее на расширительный бачок! сверху-спраа(ближе к двиглу,видимая часть бочка) видим -подходит шланг небольшого диаметра, и натягивается на сосок бочка,закрепляется хомутом! снимаем его....далее, (делаем всё на холодную,иначе можно обжечься) берём компрессор(кто не знает - штуковина - дует воздухом ) насадка нужна такая, чтобы можно было на неё одеть конец этого самого шланга, а сосок в расширительном бачке чем нибудь закрываем так, чтобы с него не побежал анифриз! даём давление в систему воздухом (при этом система должна быть герметична, крышка расширительного закрыта!!!) даём давление до характерного звука возле расширительного и возможно слива антифриза под переднее правое колесо - это срабатывает клапан давления-при избыточном двлении он открывается и сбрасывает его - если система герметична - всё ок, если нет - в слабых местах закапает антифриз, либо будет слышен звук пропускаемого воздуха!
  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вонд (07.09.2011)
Старый 07.09.2011, 11:52   #238
Вонд
Новичок
 
Аватар для Вонд
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 5
Адрес: Казахстан

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Вонд   Посмотреть альбомы Вонд   Добавить Вонд в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Про компрессор и воздух в систему в курсе, сам догнал, когда найти не мог откуда бежит антифриз.
Жаль что раньше на сайте не был и не прочитал Avik твои рекомендации, все было бы проще
Но не жалею, все было почти как у тебя

По температуре тоже думал и есть сомнения, на трубах металлопластика написано что выдерживают 100 C
это и напрягает есть ли какой запас. Короче попробую, потом отпишу с фото конечно.
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Вонд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:10   #239
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Давай, удачи))
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 11:39   #240
Madyar
Иногда заходит
 
Аватар для Madyar
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 114
Адрес: Siberia

Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 47 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Madyar   Посмотреть альбомы Madyar   Добавить Madyar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Блин, вчера смотрели моего кая. Суть такая: под передним правым колесом лужа антифриза.
Разобрали, смотрим, а там уже стоят аллюминиевые патрубки)))
Куй знает откуда течь??!!
__________________
█║▌║│║▌║││█║║█
40 3 6 3072 0712 1988
Madyar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
охлаждения, Патрубки, СИСТЕМЫ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патрубки охлаждения FAnton Двигатель и КПП 52 29.11.2017 03:11
Патрубки охлаждения olegman Покупка/продажа 1 28.07.2009 23:23
Куплю интеркуллер левый,патрубки и весь пред под капотом! frion Покупка/продажа 0 13.02.2009 22:04
ХЕЛП! странности в работе системы охлаждения Morpheus Советы профессионала 6 28.12.2008 10:46


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub