Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2017, 18:42   #1
Александр Богданов
Иногда заходит
 
Аватар для Александр Богданов
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 75
Адрес: Нижний Новгород

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Александр Богданов   Посмотреть альбомы Александр Богданов   Добавить Александр Богданов в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Аварийный режим АКПП

Доброго дня уважаемы соклубы, решил поделиться опытом по неисправности АКПП, у меня КАЙ 2005г. 3,2 из США пробег составляет 162 000км. АКПП -6 ступеней.
Ну конкретно, внезапно АКПП перешла в Аварийные режим, только 3-я передача. Выскочил "ЧЕК". Скажу честно немного струхнул по этому поводу, хотя масло с фильтром менял 30 000 км назад, но все же. Поехал на диагностику к профессионалам по АКПП. Они установили что есть ошибка Р 0700 (Неисправность системы контроля трансмисии). Сообщили что АКПП в порядку, дело в электрике, и оправили меня к автоэлектрику. А вот тут началось самое интересное, дали мне номер "опытного профессионала" автоэлектрика. У меня самого были подозрения что дело в разъеме у самой коробки, он под днищем авто на него и грязь и вода так или иначе попадает, а машина не новая, и ничего вечного нет. Но "опытный профессионал" автоэлектрик заявил что он знает что делает и начал с того что снял блок управления АКПП из по пассажирского сиденья, почистил контакты и поставил на место. Я на это смотрел, но не возражал, так как "опытным профессионалам" лучше не мешать. Хотя высказался что может под машиной разъем посмотрим, а вот тут мне заявили что под машиной смотреть будут за отдельные деньги!!! А когда я все же возразил что осмотр следует начинать с самого вероятного места обрыва провода, который очевидно находиться точно не салоне авто, возникли непонимания, и т.д. Конеяно я был готов платить деньги , но когда мне сказали что прежде чем авто поднимут на подъемник стоимость ремонта будут стоить 5 000 руб. Когда я поинтересовался а как вы установили эту сумму если авто еще даже не подняли и не посмотрели, может там работы на 10мин!!! На что мне ответили что тут работают "опытные профессионалы" и они уже знают в чае дело. Это меня не устроило.
Вообщем я заплатил за чистку разъема под сиденьем который и так был в порядке и уехал. Позвонил в свой автосервис в котором дослуживаюсь уже 8 лет, автоэлектрик там есть, попросил проверить разъем который входит в АКПП под днищем авто. Их там обнаружилось целых 3 шт. Стали смотреть все что есть. А вот тут и нашлась неисправность в одном разъема один провод был оборван, не понятно почему, но факт. Толи перетерся, толи зацепил за что то, неясно. Вообщем запаяли его, скинули ошибку, и взяли с меня 2000 руб. И работы на час было или около того. Под итожу, если у кого то возникнут антологичные проблемы с АКПП не стоит сразу звонить к "опытным профессионалам" и платить какие то до деньги, начните с разъема АКПП.
Александр Богданов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ll1500 (12.04.2017)
Старый 18.11.2023, 23:13   #2
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,402
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а у нас обратка на смазку идет или сливается?

https://www.youtube.com/watch?v=Soow6L9zE2o
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html
Домье вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка переходит в аварийный режим Supra Советы профессионала 40 25.12.2016 12:15
Porsche cayenne turbo Аварийный режим коробки artemks2004 Двигатель и КПП 2 16.11.2014 12:27
Аварийный режим АКПП. Илюха1978 Двигатель и КПП 16 19.01.2013 17:32
Коробка встает в аварийный режим. ROmell Двигатель и КПП 16 09.09.2011 19:09
аварийный режим акп porsche555 Советы профессионала 8 17.01.2011 23:10


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub