Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2016, 20:57   #1
Сабухи
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 3
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Сабухи   Посмотреть альбомы Сабухи   Добавить Сабухи в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Замена гидроблока на 3.2

Долго мучался с проблемой рывков при переключении передач. Первый раз это проблема появилась где то пол года назад при кикдауне с 5 ой на 4 ю. Проблема была непостоянной. Обычно проявлялась при спокойной езде. Остальные передачи включались нормально. Читал инфу с форума и понимал что надо будет менять гидроблок и сильно этого не хотелось. Но потом наткнулся где то на то что мол на это может влиять и давление в шинах. Проверил давление - на всех разное особенно в заднем левом 1.8. Подкачал. Привёл в норму. И о чудо. Рывки пропали. Но ненадолго. Потом опять появились рывки более плавные. Недавно за день пришлось проехать почти 500 км. Обычно где то 50. К концу поездки понял что рывки уже почти на всех передачах. Думаю все , настала пора. Из того что я читал на форуме понял что если менять то новую. Начались поиски. Цена блока от 112000. Жаба душит). Восстановленные от 45000. Но гарантии нет. Короче позвонил знакомому Кулибина(он мне когда то ремонтировал коробку на крайслере , жена ездит уже третий год) и он мне объявил 64000 за все(т.е. масло фильтр прокладка и ремонт блока). По рукам. Делал 3 дня. Как он сказал он меняет сами гидроклапана и что то там на заводе ему подтачивают. Короче забрал через назначенное время. Все чётко переключается прям машина другая стала. Но когда масло прогрелось до 90 ощутил несколько рывков при переключении с 3 на 4. Позвонил Кулибину выразил недовольство. Но он успокоил что завтра покатайся километров 150 все придёт в норму. Действительно на следующий день когда на дороге не был пробок прокатился где то сотку ни разу не было рывков. И ещё когда забирал машину я заметил что при включении задней есть небольшой толчок. Сделали почему то адаптацию дроссельной заслонки и все пришло в норму. Короче я доволен.
Posted via Mobile Device
Сабухи вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена гидроблока. Vladislav sirgeevi4 Основной форум 3 11.10.2013 03:03
Замена гидроблока: детали, стоимость. MAXIMUS Двигатель и КПП 117 14.09.2013 14:52
[Практика] замена гидроблока JaySan Сделай сам! 77 15.02.2013 01:27
Замена гидроблока stas-vw Советы профессионала 132 06.09.2011 16:42
Замена гидроблока клапанов в АКПП Shag Советы профессионала 9 26.04.2009 01:09


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub