Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 01:14   #1
dixi
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 2,630
Адрес: Кто рано встает - за МКАД'ом живет!

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль dixi   Посмотреть альбомы dixi   Добавить dixi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Битва в Крюгер парке



Извиняюсь сразу за стилистику писал быстро и за то, что не имею в этом деле опыта.

Я был поражен увиденным. Подлинная история выживания сильнейшего, где встретились два самых сильных вида животных это львы и крокодил в противостояние маленькому буйволенку.
Неописуемо интересный любительский ролик, при условии , что его снял простой турист, приехавший посмотреть дикую природу Африки.
Сначала начинается обычно, ничего не предвещая захватывающей ситуации. Большой буйвол идет к источнику воды напиться с теленком и по его внешним признакам не скажешь, что он напряжен и ему угрожает какая- то опасность. Уши и морда опущены вниз состояние расслабленное, но вот если бы, что-то угрожало ему, то он бы имел другой вид, его уши были бы приподняты и голова смотрела бы по сторонам осматривая прилегающую территорию и конечно он бы шевелил своим носом, пытаясь учюить запахи опасности, все-таки дикая Африка и выживает сильнейший ..Так как у буйволов плохое зрение и слух он в основном для выявления опасности, использует обоняние и ловит запахи. Но даже хорошее обоняние не дало ему повод сделать вывод, что он находится в опасности. Ведь и львы легли именно с той стороны, куда дует ветер. Т.е. ветер шел в противоположную сторону от буйволов. И это дало шанс львам , чтобы их не учюяли. И только подойдя очень близко ко львам, буйвол замечает их и кидается в бегство. И это на мой взгляд становится для них и для него ошибкой...Так как повернувших задом и устремившись в бегство, животное становиться жертвой и львы видя жертву, кидаются в погоню за ним, простой инстинкт охотника. Вот если бы предположим он бы не повернулся и остался к ним мордой(или передом не знаю как написать в отношение животного, ну в принципе понятно, что я имел ввиду) он бы не дал такого повода для атаки со стороны львов.
На самом деле и львы будь не дураками, заняли правильные позиции для атаки. Окружив их, первая группа та которая была на полянке, следующая, в лице одной самки распологающей почти вплотную к паркингу, где остановились туристы........... Когда в их сторону пошла самка для занятия позиции они даже испугались и завели джипы, но не отъехали так как самка улеглась в засаду, и которую интересовала больше не группа людей, а стадо буйволов, голод то не тетка. а кушать каждый день хочеться, а львы должны потреблять 10 кг мяса в день. И именно эта самка своими мощными прыжками настигла впоследствии буйволенка и сбила его с ног. И еще одна точка для атаки была в обход с другой со стороны от озера. И того, львы были в трех местах. Откуда они должны были атаковать. Вот такая у львов стратегия мудрая, нечита нашим военным действиям на Великой Отечественной..))))
Далее разворачивается еще более интересная сцена, когда буйволенок уже оказался в воде прижатым львом, то другая львица набрасывается с берега прям в воду в точности на жертву, даже не думая , что она может промахнуться и угодить прямо в воду. Что они крайне не любят(замочиться). Потом уже все львы, которые участвовали в нападении, набрасываются на жертву и впиваются в нее своими зубами. Но никто даже толком не хочет его задушить или убить т.к. он успевает даже под ними перевернуться. Обычно они хватают за шею или в область носа и начинают душить. Но этого никто и не сделал..Наверное они не были настолько голодны, но вопрос тогда нах%я лежать и стеречь добычу...У меня на это есть ответ, жрать все-таки они хотят. Но почему не убивают, на это есть тоже ответ, жрать не хотят. Ну ладно это их математика.
Дальше происходит вся возня уже в озере и откуда не возьмись появляется огромный крокодил судя по его размерам, который хватает того же теленка, но уже из воды. Но у крокодайла не хватает толком хватки, чтобы ухватить его за бок куда он целился и утащить его на дно, т.е. он схватил, но не удержал. Хотя крокодил это истинная машина для убийства, которая прошла такую эволюцию и выжила. Есть только одно этому объяснение, что теленок не имеет такой мышечной массы, что имеет большой буйвол и на это то и не рассчитал киллер, ему просто не хватило куска, за что можно было уцепиться понадежнее. В следующую секунду подползает другой крокодил и хватает теленка за хвост в тот момент когда он перевернулся, буйволенок уже находится между двумя тянущими его убийцами, с одной стороны 6 львов, каждый весящий по 100-120 кг и с другой крокодил, который весит около 240кг. И конечно если бы не вытащили на сущу крокодила, в этой борьбе за добычу, то он бы х%й бы отпустил свою жертву. Но находясь на суше он уже менее подвижен, чем в воде и естественно более уязвим. Прикинув это он сделал правильный вывод и отпустил жертву, так как своя шкура дороже. А львы тем временем вытащили теленка на берег и стали уже делать свое гнусное дело, потихоньку его убивать. В этот момент было слышно, что теленок, что то прокричал и эта мольба о помощи дало стаду возможность его услышать.. А буйволы никогда не бросают своих, всегда сражаются за последнего из своих. И этот крик теленка сподвиг их прийти к нему на помощь. В конечном итоге стадо отбило буйволенка из лап львов…
Позор львам, коровы дали отпор львам..Ладно это шутка, но то что есть, нельзя скрыть. Факт упрямая вещь. По тому как теленок ушел в стадо, передвигаясь сам и не имея видимых кровоточащих ран, можно сделать вывод,что у него есть шанс 50 на 50 остаться в живых.
Добро победило зло...

Последний раз редактировалось xXxStitchxXx; 03.10.2008 в 13:39.
dixi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 04:04   #2
MA3
Иногда заходит
 
Аватар для MA3
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 63
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль MA3   Посмотреть альбомы MA3   Добавить MA3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот это я понимаю интересное сафари. 40 000 000 просмотров на ютубе)
По поводу теленка - "ну ничего себе сходил за хлебушком"
MA3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 09:15   #3
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

По всей видимости это были очень голодные львы. Или не правильно расчитали тактику, своевременно не обнаружив всего стада. НО ЭТО ЗАТЯГИВАЕТ! Спасибо большое за ролик
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:13   #4
Яйца Фаберже
Somos los mejores!
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,582
Адрес: Новая Деревня )))

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Яйца Фаберже   Посмотреть альбомы Яйца Фаберже   Добавить Яйца Фаберже в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Во-во, у меня тоже так "подругу" разрывают, то львы, то крокодилы
а вообще зрелищно! Жора-респект! )))
__________________
я меняю облик как волна...)))

Последний раз редактировалось Яйца Фаберже; 03.10.2008 в 10:32.
Яйца Фаберже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:20   #5
dixi
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 2,630
Адрес: Кто рано встает - за МКАД'ом живет!

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль dixi   Посмотреть альбомы dixi   Добавить dixi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
НО ЭТО ЗАТЯГИВАЕТ! Спасибо большое за ролик

Затягивает не то слово...Я вообще не пойму как любитель, мог снять, такой сюжет за 8 минут,,,,НЕПРЕРЫВНОГО просмотра, который держит в напряжение уже с начала второй минуты как буйвол понял, что им сейчас могут неплохо пообедать. Он грамотно захватил все моменты и не пропустил главного, которое я попрошу заметить происходило в разных местах этого кровожадного зрелища.
Для примера, чтобы снять профессиональный ролик такого плана, оператор лежит в укрытиях и снимает всякого рода материалла из которого он может потом скомпановать малолитражный докумнтальный фильм или ролик наподобие этого около двух лет. И при этом не досыпать ночами, предполагать и выявлять характер животного и места его охоты, а в африканской саванне таких мест конечно мало т.к. это сплошная равнина и куда обычно все животные ходят так это к воде, чтобы утолить жажду. Так вот там и будет сосредоточение основных усилий львов, где они и нападают на животных. И куда и туристов возят для зрелешных сцен. Надо же и нашего брата, чем то удивить...
dixi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:25   #6
Milashka
самая счастливая
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 1,005
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Milashka   Посмотреть альбомы Milashka   Добавить Milashka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Офигеть! Вот она дикая природа))
И кстати там не львы,а львицы))
Milashka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:28   #7
Яйца Фаберже
Somos los mejores!
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,582
Адрес: Новая Деревня )))

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Яйца Фаберже   Посмотреть альбомы Яйца Фаберже   Добавить Яйца Фаберже в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilashkaПосмотреть сообщение
Офигеть! Вот она дикая природа))
И кстати там не львы,а львицы))

Львицы меня разрывают)))) до крокодилов пока не дошло))))
__________________
я меняю облик как волна...)))
Яйца Фаберже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 11:18   #8
бубусик
ПрофессиАнал
 
Аватар для бубусик
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,622
Адрес: МосКОУ

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль бубусик   Посмотреть альбомы бубусик   Добавить бубусик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

(бегает по кругу, рвет на голове волосы) Какой кошмар, какой ужОс, мне страшо

dixi спс! ролик понравился

ещё. Теперь понятно почему

Цитата:
Сообщение от dixiПосмотреть сообщение
Извиняюсь сразу за стилистику писал быстро

Боялся тигра догонит
__________________
"Свою первую гонку я выиграл будучи еще сперматозоидом" (С)
бубусик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:12   #9
Milashka
самая счастливая
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 1,005
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Milashka   Посмотреть альбомы Milashka   Добавить Milashka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яйца ФабержеПосмотреть сообщение
Львицы меня разрывают)))) до крокодилов пока не дошло))))

Если крокодилы будут домогаться,отправляй к нам. У нас со Светой и Колей давно замыслы запустить производство крокодиловых сумок
Milashka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:59   #10
Яйца Фаберже
Somos los mejores!
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,582
Адрес: Новая Деревня )))

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Яйца Фаберже   Посмотреть альбомы Яйца Фаберже   Добавить Яйца Фаберже в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilashkaПосмотреть сообщение
Если крокодилы будут домогаться,отправляй к нам. У нас со Светой и Колей давно замыслы запустить производство крокодиловых сумок

оке дорогая
__________________
я меняю облик как волна...)))
Яйца Фаберже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IV Этап Чемпионата "Формула Дрифт 2008"Битва "Nissan VS Toyota" FormulaDrift Ни о чем и обо всем 6 01.09.2008 19:43


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub