Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 15:26   #71
CRAZY
ЛЕТО-это КРУТО!!!
 
Аватар для CRAZY
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 184
Адрес: MOSCOW

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль CRAZY   Посмотреть альбомы CRAZY   Добавить CRAZY в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gemballa650GTПосмотреть сообщение
Если в этом то чЁ делать то?

Я 3 года работал в Австрии и думаю следующее:
не знаю что там наши Российские дилеры отписывают на завод по этой проблеме(не удивлюсь что ничего), но немцы четко отслеживают все рекламации и со временем вносят изменения в конструктив и могут даже отозвать машины на дороботку. Что-то в них не додумано и это есть проблема. Лучший выход из этой ситуации-ЭТО ПИСАТЬ ПРЯМО НА ЗАВОД ОТ ИМЕНИ СООБЩЕСТВА CAYENNE CLUB. Описывать все моменты, нюансы, статистику случаев. Если наблюдается много похожих случаев поломок, они происходят при одних условиях и действиях, то это уже статистика, а статистика это БОЛЕЗНЬ. Я гарантирую что они ответят и возможно даже будет положительная динамика по разрешению этой проблемы. Да и вообще это отличный шанс заявить о существовании такого сообщества как наше. Расписать нашу любовь к марке PORSCHE. Они это очень любят. И больше того, у них есть там свой журнал на заводе и я гарантирую что они напишут про нас в нем. У них на любом предприятии есть такая тема с журналами. Я был на заводе МЕРСЕДЕС в Австрии, на нем выпускают ГЕЛИКИ там есть такая фишка. Думаю может сработать.
CRAZY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 15:34   #72
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Насчет заявить о себе как о полноценном клубе любителей легендарной марки только За, Насчет австрии маленькая поправка завод не mercedes, а наверное Puch
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:23   #73
Dimitris
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 3
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Dimitris   Посмотреть альбомы Dimitris   Добавить Dimitris в список контактов   Посмотреть социальные группы
Восклицание

На моем Turbo было похожее как масло в коробке прогревается при переключении с 5 на 4-ю передачу был сильный удар, на холодном масле переключение было помягче, но все равно ощущалось. Решилось все заменой гидроблока, плюс замена сальника, прокладки, масла и фильтра, за все отдал 78тыс. рублей, вот уже 9тыс проехал никаких проблем, полет нормальный.
Dimitris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 01:06   #74
MaxRS6
Завсегдатай клуба
 
Аватар для MaxRS6
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 326
Адрес: г.Новый Уренгой

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль MaxRS6   Посмотреть альбомы MaxRS6   Добавить MaxRS6 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот тоже уже проехал тысяч 25 на ощущении того что при переклюцении с 2 на 3 и с 3 на 4 передач идут маленькие дергания при переключении 2-3 ударчика, они чувствуются только тогда когда совсем не газуешь а потихоньку разгоняешся, а когда разгоняешся на полный газ совсем ни чего не слышно отлично работает!!!! все подозрения на гидроблок в коробке я так понимаю!? Так вот сейчас у меня побежал сальник коробки, неможет влиять эти толчки коробки на давление масла всамой коробке и тем самым продавить сальник, так как гидроблок не исправен может не стравливает давление во время или что еще!!!! А может это не гидроблок, хотя все признаки на лицо!!! Кто как думает??? И за сколько можно купить этот гидроблок сейчас??? Так жалко я недавно поменял масло, фильтр, прокладку в коробке а еще не знал этой проблемы надо было сразу менять гидроблок, а теперь опять попадать на прокладку как минимум и доливку масла разлитого при снятии гидроблока не менять же мне его опять на новое??!!!!)))

Последний раз редактировалось MaxRS6; 30.07.2009 в 01:09.
MaxRS6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:47   #75
Залетный
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 3
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Залетный   Посмотреть альбомы Залетный   Добавить Залетный в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

.если у Вас возникают удары после 3 передачи то 80% гиброблок ,если же при начале движения то процентов 50 раздатка,вы может исключить раздатку ,сзади под сидушкой пассажира слева блок раздатки ,выключите зажигание скиньте разьем с блока, прокатитесь и посмотрите есть ли проблема , если проблема осталась готовьтесь сказать привет новому гидроблоку или Акпп ,если вс енорм стало меняйте блок раз-датки ,после поездки пробной выключите зажигание и просто воткните обратно разьем ,ошибок не должно появиться.
Залетный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:06   #76
banderas
Иногда заходит
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 170
Адрес: красноярск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль banderas   Посмотреть альбомы banderas   Добавить banderas в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня вроди ,пока нет такой проблемы у знакомого была..
все описанное происходит при прогретой коробке..обратите внимание на прогретой хорошо машине!!!..у нас есть парень Саша..он готовил коробки АКПП для гонок по дрегресингу,чемпионату России по нему же.на гоночной трассе "красное кольцо"
там где был установлен рекорд России 8.65 на 402 метрах машина тойота соорер твин турбо на автомате, кстати девочка за рулем..так вот..он в коробках шарит очень прилично..вплоть до того, что сам переделал умерший автомат дреговый пришедший из америки..довел его до того,что при нажатом тормозе стартовал с 4000 оборотов и бусте 1.5 судя по турбине GreddyТ88 в машине было около 600 сил и автомат это издевательство переносил и жив до сих пор..короче..он устранил подобную проблему владельцу турбо каена..отремонтировал гидромозги?..как пока не знаю..я с ним уже говорил по телефону на днях доеду выясню точнее..НО!!! одно он сказал точно,все начинается с перегрева масла в коробке ,чтоб этого избежать нужно ставить кулеры охлаждения масла..это очень распростроненная вещь на японских тюненых авто,ни одна кольцевая машина ни один Дрегмонстр без него не ездит.
таже Гембала на 750 сильную машину ставит подобный девайс читал где то в статье интернета.

Последний раз редактировалось banderas; 07.09.2009 в 21:15.
banderas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 18:19   #77
Алексей П
Новичок
 
Аватар для Алексей П
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 25
Адрес: Украина, Киев

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей П   Посмотреть альбомы Алексей П   Добавить Алексей П в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Была и у меня такая проблема. Получился рамонт коробки. Недавно лопнул патрубок радиатора, на станции сказали, что это их болячка, после меня приехало еще три каена
Алексей П вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 02:57   #78
Dora
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 3,275
Адрес: Маскофффщина

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Dora   Посмотреть альбомы Dora   Добавить Dora в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я ваще вот думаю по поводу коробки...отложу ка я просто семьсят кило и фсе...
Dora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:58   #79
Cay Turbo
Новичок
 
Аватар для Cay Turbo
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 20
Адрес: Чита

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Cay Turbo   Посмотреть альбомы Cay Turbo   Добавить Cay Turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Были точно такие же удары как и в описание(только резина стояла 315/35/20-зад и 275/40/20-лето)поменял на новую зиму(275/40/20 по кругу) все удары пропали)
__________________
Cay
Cay Turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:52   #80
томи
Новичок
 
Аватар для томи
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 6
Адрес: краснодар

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль томи   Посмотреть альбомы томи   Добавить томи в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

подскажи пожалуйста тел.где можно взять Гидр.блок за такую цену.Спасибо.
томи вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
трансмисии, Удары


Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub