Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2016, 20:37   #1
Invikto
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 2
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Invikto   Посмотреть альбомы Invikto   Добавить Invikto в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Cayenne 955 или "в чем подвох?"

Категорически всех приветствую. Подскажите пожалуйста, хочу приобрести Cayenne 955, не турбо. Когда лазил по авто.ру и так далее увидел что ценники на них довольно таки смешные, 400-600 тысяч.
В чем там может быть проблема?
Утопленники/восстановленные/кривые документы?
Часто ломается и очень дорогой в обслуживании?
Или действительно так и стоит, и вообще норм машина, хорошо посмотреть, брать и не парится? Звонил другу в спорткар центр, сказал хорошая машина, у них все механики на них ездят и все ок.
Хотелось бы услышать мнение владельцев.
Я понимаю что это не шевроле лачетти, и готов к тому что ест много бензина, запчасти не самые дешевые. По этому хочу слышать совет Поршеводов стоит оно того, или нет.
Спасибо!
Invikto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 21:09   #2
Муслим823
Porsche-монстр
 
Аватар для Муслим823
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 1,704
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 88 раз(а) в 83 сообщениях
Посмотреть профиль Муслим823   Посмотреть альбомы Муслим823   Добавить Муслим823 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InviktoПосмотреть сообщение
Категорически всех приветствую. Подскажите пожалуйста, хочу приобрести Cayenne 955, не турбо. Когда лазил по авто.ру и так далее увидел что ценники на них довольно таки смешные, 400-600 тысяч.
В чем там может быть проблема?
Утопленники/восстановленные/кривые документы?
Часто ломается и очень дорогой в обслуживании?
Или действительно так и стоит, и вообще норм машина, хорошо посмотреть, брать и не парится? Звонил другу в спорткар центр, сказал хорошая машина, у них все механики на них ездят и все ок.
Хотелось бы услышать мнение владельцев.
Я понимаю что это не шевроле лачетти, и готов к тому что ест много бензина, запчасти не самые дешевые. По этому хочу слышать совет Поршеводов стоит оно того, или нет.
Спасибо!

стоит только если вам нравится кайен )) ну и деньги есть... а если так просто покататься продать я бы вообще не расматривал
Муслим823 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 21:10   #3
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

4.5 мотор без турбин, наиболее "нехороший" мотор... Оч подвержен задирам (блок-то алюминиевый), ну и возраст машин уже начинает просить "капиталку мотору"...это примерно 400 т.р.... Теперь просчитайте стоимость машины, возможный ремонт двигателя и ...смело берите 4.5S ))))
Posted via Mobile Device
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 21:11   #4
Муслим823
Porsche-монстр
 
Аватар для Муслим823
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 1,704
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 88 раз(а) в 83 сообщениях
Посмотреть профиль Муслим823   Посмотреть альбомы Муслим823   Добавить Муслим823 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
4.5 мотор без турбин, наиболее "нехороший" мотор... Оч подвержен задирам (блок-то алюминиевый), ну и возраст машин уже начинает просить "капиталку мотору"...это примерно 400 т.р.... Теперь просчитайте стоимость машины, возможный ремонт двигателя и ...смело берите 4.5S ))))
Posted via Mobile Device

я чего то не понял)) без турбин ведь и получает 4.5S
Муслим823 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 21:12   #5
Invikto
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 2
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Invikto   Посмотреть альбомы Invikto   Добавить Invikto в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
4.5 мотор без турбин, наиболее "нехороший" мотор... Оч подвержен задирам (блок-то алюминиевый), ну и возраст машин уже начинает просить "капиталку мотору"...это примерно 400 т.р.... Теперь просчитайте стоимость машины, возможный ремонт двигателя и ...смело берите 4.5S ))))
Posted via Mobile Device

Просто мне как раз друг из Спорткарцентра сказал рассматривать не турбовые а атмо моторы. С чем это связано я не знаю честно сказать =D
Invikto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 21:15   #6
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муслим823Посмотреть сообщение
я чего то не понял)) без турбин ведь и получает 4.5S

Так я и уточняю, S-ка она без турбин...следовательно без доп масляных форсунок...человек-то новичек. Вот я и разжевываю.
Posted via Mobile Device

Бендер добавил 22.04.2016 в 20:15
Цитата:
Сообщение от InviktoПосмотреть сообщение
Просто мне как раз друг из Спорткарцентра сказал рассматривать не турбовые а атмо моторы. С чем это связано я не знаю честно сказать =D

Не друг он Вам. Почитайте внимательно форум. Воспользуйтесь поиском и т.д.
Posted via Mobile Device
Posted via Mobile Device

Последний раз редактировалось Бендер; 22.04.2016 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 00:04   #7
TTT
Porsche-монстр
 
Аватар для TTT
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,523
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 326 раз(а) в 270 сообщениях
Посмотреть профиль TTT   Посмотреть альбомы TTT   Добавить TTT в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

инфы предостаточно по этому поводу конечно
TTT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 05:22   #8
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
Не друг он Вам.

__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 13:56   #9
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,402
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
Так я и уточняю, S-ка она без турбин...следовательно без доп масляных форсунок...человек-то новичек. Вот я и разжевываю.
Posted via Mobile Device

Бендер добавил 22.04.2016 в 20:15


Не друг он Вам. Почитайте внимательно форум. Воспользуйтесь поиском и т.д.
Posted via Mobile Device
Posted via Mobile Device

да все там нормально , S ка хоть как-то едет , не такая пустая как 3,2 , налог в меру и главное они самые дешевые на рынке .
так что все правильно мастер из спорткара сказал .

а все эти старшилки , понакупают люди кончитушек , на последнее и воют , задрало , гидроблок , пневма упала
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html
Домье вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 14:05   #10
signalgg
Porsche-монстр
 
Аватар для signalgg
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 3,155
Адрес: Ulsk

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 369 раз(а) в 316 сообщениях
Посмотреть профиль signalgg   Посмотреть альбомы signalgg   Добавить signalgg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InviktoПосмотреть сообщение
Просто мне как раз друг из Спорткарцентра сказал рассматривать не турбовые а атмо моторы. С чем это связано я не знаю честно сказать =D

Дак может он как раз и имел ввиду 3,2 )
signalgg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Новый звук" или "как поймать сверчка в салоне?" MainCicca Обмен опытом 4 01.04.2015 13:50
Вместо "спортбайка" покупают "велосипед"..., где логика?! YALTA Выбор Porsche Cayenne 79 14.05.2013 15:01
Резина на диск Cayenne Sport Techno 9"/10" x 20" DileTanto Подвеска, тормоза, колеса 12 08.09.2011 15:59
IV Этап Чемпионата "Формула Дрифт 2008"Битва "Nissan VS Toyota" FormulaDrift Ни о чем и обо всем 6 01.09.2008 19:43


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub