Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 00:28   #51
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СандроПосмотреть сообщение
Я так то молчу , что у Бентли помоему кроме самой надписи усе от Фольтсвагена ...

Дешевые модели на базе VW.
Дорогие на базе ролсройсов
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 01:20   #52
Вождь
Беспартийный
 
Аватар для Вождь
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 131
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Вождь   Посмотреть альбомы Вождь   Добавить Вождь в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilinПосмотреть сообщение
Дешевые модели на базе VW.
Дорогие на базе ролсройсов

Ну да. И дешевый фольксваген только фольксваген, а дорогие модели фольксвагенов на базе Porsche
Вождь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:48   #53
AntoXa5
Иногда заходит
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 136
Адрес: Ижевск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль AntoXa5   Посмотреть альбомы AntoXa5   Добавить AntoXa5 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Возвращаясь еще раз к теме надежности.

Вопросы управляемости, проходимости не рассматриваем. ИМХО управляемость БМВ Х5 получше будет. Проходмость - если Вам надо по пляжу покататься или по сырой траве ездить - то параллельно, если по зимникам или там сугробам ползать- Кайен однозначно вне конкуренции. на нем я застреваю там, где на Х5 даже бы и не думал ехать (чем круче жип тем дольше пи***вать за трактором).
Салон тоже не обсуждаем. сиденья, руль все в + к Х5, хоть старые хоть новые. у порше это откровенно слабые места (имел опыт вождения Х5 в течение года, так что об устрицах сужу только пробовав).

Теперь о надежности Х5. если за пределы МКАД не ездить то этого не увидишь, но я-то живу в заМКАДье, там же и работаю. Итак что ломалось: датчики парковки, отгнивали провода, умирали сами датчики в общей сложности 5 или 6 шт. Ручка открывания задней двери - сгнила за год. проблема с выездом зимой из мойки и заезд на АЗС.. ага, это была та еще проблема (ручки замерзали, ломались, как на каких то жигулях) каждая ручка стоит $100 а еще доехать до дилера, разобрать смазать поставить. кончилось тем что купил про запас пару дверных ручек. замерзают замки на дверях и после открывания и заползания через багажник забавно ехать первые 20 минут и дверь держать. ну что касается электроники салона претензий у меня, во всяком случае нет. Далее - подвеска. есть поговорка, что если в БМВ ничего не бренчит, то она едет с сервиса. полностью согласен. подвеску менял как расходник, ну во всяком случае в наличии у дилера почти всегда все было. далее раздатка+коробка мой Х5 был 4,4 спорт. коробку делали раза 4 (кончилось тем, что поменял ее на новую или оборотную уже не помню) ну а в остальном ничего, надежный аппарат, если раз в мес ездить к дилеру. Уж не помню почему но я так радовался, когда его скинул пил от щастья неделю. продавал его пол- года.
После него , этого болезного Х5 была новая 530 в кузове 60.. трахался с ней пару лет. (Зае) - надоело по полной. отдал в отличные руки знакомой девчонке. теперь она гоняет его на сервис раз в месяц.. и платит по косарю за текущее обслуживание.
Что касается поршика - то даже мои парни, кто мне запчасти на него возят в восторге ни тебе гимора, ни тебе проблем масла фильтра резинки всякие лампочки.
А эксплуатация поршика.. гду асфальт и где поршик.

А вообще -то о надежности бмв сужу точно не по наслышке (их было у меня более 5 шт, всяких разных). Мое личное мнение таково, что если написано на спидометре 250 - машина обязана ехать 250. и при этом не ломаться.
AntoXa5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 18:58   #54
СчастьеЕсть!
Иногда заходит
 
Аватар для СчастьеЕсть!
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 138
Адрес: 40

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль СчастьеЕсть!   Посмотреть альбомы СчастьеЕсть!   Добавить СчастьеЕсть! в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

рейтинг надежности Рейтинг надежности б/у авто - TUV 2008 | Автомобили - цены, отзывы и тесты
кай - 7 место
Х5 - 88 место
на чем я езжу?
__________________
©
СчастьеЕсть! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 20:44   #55
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не знаю, у меня был 4.6is мне нравилось, единственное что жестко, а так очень даже, мотор был прикольный, коробка даже побыстрее чем у Кая, но вот проблемы былы с электроникой, ошибки все время вылетали, еще всякая хрень. Продал быстро, очень быстро.

Новая Х5 пока не достает, но у нее всего пару тысяч км.

Пока ни одни СУВ по моим критериям Кай не побил.

Посмотрим что будет если сравнить Кай С с 2008 года Х5 4.8i. Хотим с другом на недельку поменятся авто.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:07   #56
СчастьеЕсть!
Иногда заходит
 
Аватар для СчастьеЕсть!
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 138
Адрес: 40

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль СчастьеЕсть!   Посмотреть альбомы СчастьеЕсть!   Добавить СчастьеЕсть! в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Отпишитесь по результатам примерно такой же выбор предстоит
__________________
©
СчастьеЕсть! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 23:12   #57
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СчастьеЕсть!Посмотреть сообщение
Отпишитесь по результатам примерно такой же выбор предстоит

Лады, у нас уже есть в семье Е70 Х5 3.0d, но у него всего неполных 3 тысячи километров, так что рано судить о чем то серьезном. Поменяли замок задней двери по гарантии, гремел Мощности маминому шоферу хватает Для себя чипанул бы Лумма прошивкой или Эвотеком. Но вообще мне дизели чего то не очень.

А вот 4.8i це есть другое дело, они с Каем С в одном лиге пляшут, вот мне и интересно как Х5 4.8 себя покажет во время реальной городской эксплуатации в течении рабочей недели.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 03:41   #58
ssm
Porsche-монстр
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 652
Адрес: Гомель

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль ssm   Посмотреть альбомы ssm   Добавить ssm в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D55LПосмотреть сообщение
Лады, у нас уже есть в семье Е70 Х5 3.0d, но у него всего неполных 3 тысячи километров, так что рано судить о чем то серьезном. Поменяли замок задней двери по гарантии, гремел Мощности маминому шоферу хватает Для себя чипанул бы Лумма прошивкой или Эвотеком. Но вообще мне дизели чего то не очень.

А вот 4.8i це есть другое дело, они с Каем С в одном лиге пляшут, вот мне и интересно как Х5 4.8 себя покажет во время реальной городской эксплуатации в течении рабочей недели.

Дима а зачем тогда на дизелях котаться?Насколько я понял,из твоих постов,кроме Кайена С и старенькой вольво,остальные авто у тебя дизель.
Тогда зачем ты себе покупал Gl Брабус дизельный,и маме Х5,тоже дизельный(до этого,являясь ярым противником БиЭмдаблъю).Или папа так решает))))Хватит уже понты нарезать)))Не в обиду)))
ssm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 03:56   #59
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
секс-инструктор
 
Аватар для СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 3,291
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 321 раз(а) в 156 сообщениях
Посмотреть профиль СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Посмотреть альбомы СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Добавить СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssmПосмотреть сообщение
Дима а зачем тогда на дизелях котаться?Насколько я понял,из твоих постов,кроме Кайена С и старенькой вольво,остальные авто у тебя дизель.
Тогда зачем ты себе покупал Gl Брабус дизельный,и маме Х5,тоже дизельный(до этого,являясь ярым противником БиЭмдаблъю).Или папа так решает))))Хватит уже понты нарезать)))Не в обиду)))

__________________
в моём дворе, всегда весна... на мне, кота матроскина тельняшка
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 03:56   #60
ssm
Porsche-монстр
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 652
Адрес: Гомель

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль ssm   Посмотреть альбомы ssm   Добавить ssm в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пардон,судя по твоим постам,забыл про эксплуатацию Мерседеса 220,4-х литрового дизеля,с правительстыенными номерами...)))Ты уж,пожалуйста не обижайся на меня,но здесь не нужно,уж такие понты колотить...
ssm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bmw, cayenne, porsche


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Porsche Cayenne GTS!!! 530d Выбор Porsche Cayenne 36 14.04.2008 12:20
Porsche Cayenne GTS 530d Выбор Porsche Cayenne 44 11.03.2008 15:59
Porsche Cayenne из О.А.Э. mandarin Выбор Porsche Cayenne 28 03.03.2008 13:46
Porsche Cayenne МЧС VACS Основной форум 35 26.10.2007 22:30
Porsche Cayenne S vs BMW X5 4.6 IS xXxStitchxXx Основной форум 21 22.08.2007 13:07


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub