Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Результаты опроса: Что это?
Маслосъемные колпачки 2 50.00%
Компрессионные кольца 0 0%
Маслосъемные кольца 0 0%
Рециркуляция ОГ 1 25.00%
Не открывается какой-то клапан, сбрасывающий давление во впуске, при торможении двигателем 1 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2022, 08:09   #1
SurikOFF
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2022
Сообщений: 2
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SurikOFF   Посмотреть альбомы SurikOFF   Добавить SurikOFF в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Облако дыма на спуске

Знаю, что есть такая тема, но я хочу взять немного шире, с большими вводными, да простят меня форумчане. Ди не одну из них не довели до логического завершения.
0W40, 955 4,5 turbo 2004 г. Пробег 130000км (реальный)
Облако сизого дыма только после спуска с отпущеной педалью газа на горячую. (В других режимах - абсолютно нет. Как только не издевался: спуск с отпущеной педалью газа на холодную, спуск с нажатой педалью газа, торможение двигателем на прямой, 10 мин. холостого и резко на газ, под нагрузкой, езда на повышенных оборотах и т.д.)
Форумчане уже писали, что при отключении подачи бенза и торможении двигателем, он начинает сосать масло в цилиндры и пути тут два снизу из картера или через впуск. Масло в левом впуске присутствует, но говорят - норма.
Что может быть и что уже сделано:
1. Маслосъёмные кольца можно исключить, так как дымила бы не только с горки на горячую
2. Компрессионные - вполне возможно, так как в режиме рабочего хода поршня, но без топлива и воспламенения именно они его создают, препятствуя току воздуха из картера в цилиндр с масляным туманом. Но разница при таком ходе с горки или по прямой непонятна.
3. Маслосъемные колпачки наиболее вероятно, но смущает слишком большое количество дыма.
4. Вентиляция картера, возможно, но уже проверил (со съёмом двигателя) все мембраны, вакумные клапана, патрубки и маслоотделитель в левой клапанной крышке в идеале).
5. Турбина левая, маловероятно только на спуске, но уже проверил со съёмом, в турбо-сервисе сказали, что идеальна и суха, как-будто только с завода, масло гонит точно не через неё.
Порядок дальнейших предполагаемых действий:
1. Померить компрессию на горячую, дабы исключить компрессионные кольца. (Посоветуйте, где это сделать в МСК)
2. Замерить разряжение во впуске во время торможения двигателем на прямой и с горки. Если сильно разное, то:
3. поставить внешний маслоотделитель в разрыв трубки вентиляции картерных газов, чтобы понаблюдать и исключить подсос масляного тумана из двигателя.
4. Психануть, найти в ЭБУ, как машина определят, при торможении двигателем, что она спускается с горки, а не едет ровно и, что ей нужно отключить подачу топлива (датчик положения в пространстве?))) и отключить торможение двигателем на спуске. (посоветуйте, где это сделать в МСК)
Принимаю конструктивную и не очень критику данной последовательности и моих утверждений, прежде чем я продолжу эту эпопею.

Последний раз редактировалось SurikOFF; 06.08.2022 в 08:30.
SurikOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда спускаешься с горы и нажимаешь на газ Происходит хлопок дыма Андрей 4.8турбо Основной форум 11 26.07.2022 00:57
Нужна помощь знатоков! Облако дыма(( SVL Советы профессионала 13 22.12.2011 11:09


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub