Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2013, 12:25   #1
Good
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 16
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Good   Посмотреть альбомы Good   Добавить Good в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Господа, помогите с выбором S

Сразу скажу, что форум прошерстил достаточно внимательно, почерпнул очень много полезной информации. Но во многих местах (как правило все зависит от даты создания темы) вопросы цены решения одних и тех же проблем существенно варьируются, поэтому решился на создание новой темы.
Итак, выбираю себе s-ку, 03-05 года. Основные вопросы, конечно же, относятся к задирам:
1. Стук, щелчки в двигателе - задиры, так ведь? Или есть вероятность, что это цепь? Эндоскоп мне в помощь - это понятно, но при этом хотелось бы понимать, какие варианты даже тащить на диагностику не надо. Вчера смотрел один авто, движок очень характерно щелкает (постукивает), хозяин шумит, что это цепь, причем он ее уде поменял, осталось типа через 2000 км снять с нее какую-то балансировочную ленту и все будет ок. Основным его аргументом было то, что движок работает ровно и выхлоп чистый, типа при задирах машина чадит. В общем хотелось чуть больше инфы на этот счет.
2. Гидроблок (плита) - проблема турбачей или на эсках тоже частый вариант? Каковы симптомы опять же
3. Ну и последний вопрос по гильзовке - цена вопроса, я так понимаю, от 150 до 300 тырруб. Главный вопрос - ресурс после гильзовки? Или гильзовать и сразу на продажу?
Спасибо, господа, не дайте новичку ошибиться в выборе б/у авто и разочароваться в прекрасной марке
Good вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 12:59   #2
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoodПосмотреть сообщение
выбираю себе s-ку, 03-05 года

Если передо мной встанет такой выбор,то брать только гильзованную машину.
  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Good (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 13:04   #3
Good
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 16
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Good   Посмотреть альбомы Good   Добавить Good в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня ЧалыйПосмотреть сообщение
Если передо мной встанет такой выбор,то брать только гильзованную машину.

У меня бродят мысли, что надо искать наименее укатанный авто по низу рынка с не стучащим двигателем и смиренно ждать симптомов, что бы в последствии гильзовку сделать самому. Вот только поэтому и есть вопрос про ресурс после гильзовки?
Good вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 13:57   #4
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoodПосмотреть сообщение
искать наименее укатанный авто по низу рынка с не стучащим двигателем

Тоже верно,у моего хорошего товарища и нашего одноклубника пробег на С-ке почти 200т.км. и никаких задиров и впомине нет,но это скорее исключение чем правило.
Цитата:
Сообщение от GoodПосмотреть сообщение
гильзовку сделать самому

В процентном соотношении с ценой самого автомобиля очень значительные вложения,и на мой взгляд,они оправданы только если автомобиль берется на долго,а столь возрастной автомобиль брать на долго-утопия.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 14:09   #5
kvaga
123
 
Аватар для kvaga
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 8,256
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 772 раз(а) в 624 сообщениях
Посмотреть профиль kvaga   Посмотреть альбомы kvaga   Добавить kvaga в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня ЧалыйПосмотреть сообщение
Тоже верно,у моего хорошего товарища и нашего одноклубника пробег на С-ке почти 200т.км. и никаких задиров и впомине нет,но это скорее исключение чем правило.

Особенно стоит отметить, что масло он меняет раз в 30 тыс км...
kvaga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 14:16   #6
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Лёх,ты очень экономный
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 14:18   #7
kvaga
123
 
Аватар для kvaga
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 8,256
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 772 раз(а) в 624 сообщениях
Посмотреть профиль kvaga   Посмотреть альбомы kvaga   Добавить kvaga в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня ЧалыйПосмотреть сообщение
Лёх,ты очень экономный

точно. но, скорее - ленивый))) и приверженец теории - поменьше вмешиваться в технические части авто...
kvaga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 14:24   #8
Good
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 16
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Good   Посмотреть альбомы Good   Добавить Good в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ыыы, так может от слишком частой смены масла такая лабуда и происходит?))))
А по сути логика такая - как я понимаю, вероятность попасть на гильзовку одинакова в авто и за 600 и за 900 тысяч. Так собственно зачем платить больше? А по поводу срока владения - авто берется переездить некоторое время (полгода-год), но при этом как говорится нет ничего более постоянного, чем временное. Да и, как уже говорил, расходы на гильзовку меня не пугают при условии адекватной входящей цены
Good вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 14:27   #9
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoodПосмотреть сообщение
вероятность попасть на гильзовку одинакова в авто и за 600 и за 900

Мне думается да,но не исключаю,что есть те,кто не согласится.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 14:30   #10
Вячеслав из Хабаровска
Porsche-монстр
 
Аватар для Вячеслав из Хабаровска
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 3,259
Адрес: Хабаровск.

Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 800 раз(а) в 552 сообщениях
Посмотреть профиль Вячеслав из Хабаровска   Посмотреть альбомы Вячеслав из Хабаровска   Добавить Вячеслав из Хабаровска в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvagaПосмотреть сообщение
Особенно стоит отметить, что масло он меняет раз в 30 тыс км...

Удачный авто попался
Вячеслав из Хабаровска вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором ..... a_subaru Другие марки 20 08.12.2012 02:30
Помогите с выбором! _Maga_ Выбор Porsche Cayenne 34 05.06.2012 17:25
Господа помогите!!!!!Кай дергается А.Н.Кочерга Двигатель и КПП 12 01.03.2012 01:25
Помогите с выбором Kane Выбор Porsche Cayenne 6 03.02.2011 10:39
Господа поршефилы помогите найти черные диски!!! Лука Брази Тюнинг и стайлинг 17 13.05.2008 23:42


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub