Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 16:58   #41
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry812Посмотреть сообщение
ты, наверное, имеешь ввиду все таки какую то конкретную школу? И по аналогии с ней индуцировал вышесказанное на всю систему среднего образования?
Потому как далеко не все школы (я не говорю большинство) подпадают под твое описание. Естественно, говорю это опираясь на свой опыт обучения ребенка, на опыт своих друзей и т.д.
Вот про медицину, пожалуй, соглашусь с тобой

не, Дим...к сожалению то как раз про большинство школ и говорю) я конечно не был лично в большинстве школ, но во всех школах своего города я был лично, у меня родные братья/сёстры/двоюродные не так давно позаканчивали учиться, у знакомых и друзей дети в разных классах - бардак намного хуже чем я описал))) так же из того, что рассказывают друзья из др городов - ситуация примерно везде одинаковая... есть конечно хорошие бесплатные школы в благополучных районах больших городов, либо в регионах-где директор фанат и держит всё под контролем!
  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitry812 (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 17:04   #42
Dimion
Porsche-монстр
 
Аватар для Dimion
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1,103
Адрес: St.Petersburg

Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 201 раз(а) в 146 сообщениях
Посмотреть профиль Dimion   Посмотреть альбомы Dimion   Добавить Dimion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArmadaПосмотреть сообщение
а если мало фирм, кто платит белую зарплату, или она в виде 15 т.р., что делать?
идти работать за 15? из принципа? мне тогда даже на матизе ездить денеХ не хватит)))

Добавлено через 6 минут(ы) 8 секунд(ы)



согласна.
у мед сотрудников маленькая з/п. отсюда и взятки и пр...или лечиться платно.
помню как-то сходила по полису. было интересно. честно))) в общем сказали (ушки болели) мол покапайте и все все само пройдет...ИЛИ заплатите ТЫСЯЧУ рублей нам. мол вы вам сделаем процедурку....
в общем нет у нас бесплатной медицины....
опятьже, лежав в больнице- платилось не только за палату (но это уже мой личный выбор), но и мед сестричкам...чтоб поставили в вену катетер, а не истыкали всю руку иглами....препараты для капельцы мне привозили из аптеки друзья, т.к. в наличии НИЧЕГО не было. даже за деньги . максимум что могли сделать в такой ситуации врачи-это взять моиже деньгии пойти в аптеку купить то, чем нормально можно пролечиться. в 2 часа ночи, когда в больнице закрыта была местная аптека, у дежурных врачей кроме анальгина, чтоб унять боль, ничего не было....
в общем, печально, но я лучше заплачу, чем так лечится....

У нас еще и бесплатная служба спасения есть!
Мои друзья утонули на снегоходе в феврале. По полынье 50 метров плыть пришлось. Мороз. Девушка уже потеряла сознание. Выбрались на снег. Мороз -15, темень. Хорошо телефон походный не промокаемый. Вызвали МЧС. Замерзают, умирают. Так вот бесплатный вертолет 120000р. в один конец. В общем, если бы не проходящие мимо лыжники с литром и газовой горелкой ребята погибли бы, так как катер на воздушной подушке приехал через 9 часов...
__________________
No DRIVE - No PORSCHE!
Dimion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 18:45   #43
Dmitry812
Porsche-монстр

 
Аватар для Dmitry812
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,930
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 543 раз(а) в 413 сообщениях
Посмотреть профиль Dmitry812   Посмотреть альбомы Dmitry812   Добавить Dmitry812 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimionПосмотреть сообщение
Тогда уж надо быть последовательным и опизюливать всех кто перебегает дорогу в не положенном месте. Можно сбивать машиной сознательно. А что? Разве можно безнаказанно нарушать закон?

Хочу! Где такие лицензии выдают?
Dmitry812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:38   #44
Ольга80
Porsche-монстр

 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 2,919
Адрес: Чёрное море;)

Сказал(а) спасибо: 1,421
Поблагодарили 730 раз(а) в 444 сообщениях
Посмотреть профиль Ольга80   Посмотреть альбомы Ольга80   Добавить Ольга80 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry812Посмотреть сообщение
можно и нассать в подворотне, прикрывшись тем, что городское правительство разворовало деньги, выделенные на установку сортиров.

Дима
__________________
Любя побеждай!
Ольга80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:48   #45
bnd
Porsche-монстр
 
Аватар для bnd
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 729
Адрес: столица

Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 109 раз(а) в 80 сообщениях
Посмотреть профиль bnd   Посмотреть альбомы bnd   Добавить bnd в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umpimПосмотреть сообщение
человек не подписал протокол по нарушению, на которое сознательно пошёл и с которым согласен, прикрываясь тем, что у гибддшника нет свидетелей - вот это беспредел!



Цитата:
Сообщение от umpimПосмотреть сообщение
Сам, если нарушил и если поймали, то плачу всегда! Не поймали - это их проблема, пусть учатся работать.

Я понял.
Предлагаю для очищения совести наказывать самих себя. Надо быть сознательными гражданами. Сознательно нарушил - остановись и сознательно накажи себя сам. Тогда и полиция не нужна. И рассуждать воруют бюджет или нет бессмысленно - собираемость штрафов 100% и так.

Как многие здесь сказали, дело не в наказании, а в нарушении закона. Сознательно нарушать закон плохо. Это знают все. За это положено наказание. Штраф.
И штраф заплатить - это не купить себе разрешение нарушать закон. Штраф помогает задуматься нах я это делаю. Только в этом случае что-то изменится. Кто и как попилит всю эту массу штрафов - вопрос другого разговора.
__________________
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов

Последний раз редактировалось bnd; 25.04.2013 в 20:02.
bnd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:04   #46
Вита
В думках
 
Аватар для Вита
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 5,460
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 565 раз(а) в 439 сообщениях
Посмотреть профиль Вита   Посмотреть альбомы Вита   Добавить Вита в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimionПосмотреть сообщение
Тогда уж надо быть последовательным и опизюливать всех кто перебегает дорогу в не положенном месте. Можно сбивать машиной сознательно. А что? Разве можно безнаказанно нарушать закон?

Я вроде как написал что мне пох на гайцев(то есть закон в их лице) и высказал свое отношение к езде по тротуарам
А что хорошо и что плохо и кто виноват и что делать, надо тему отдельную тогда создавать и там хоть все в одну кучу писать, про дороги, государство, налоги и ....
__________________
Любите и будете любимы
Вита вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 00:20   #47
Исоул
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Исоул
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 240
Адрес: Дрезден

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Исоул   Посмотреть альбомы Исоул   Добавить Исоул в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я конечно когда сам попадусь (в основном за превышение или парковку) тоже думаю как тс, но на трезвую голову Dmitry812, umpim и т.д. конечно правы. А все эти байки типа "нехочу кормить" придуманы для самоотмазки. Не забывайте что теже чиновники да и вообще всё общество окружающее вас и дает вам работать и зарабатывать, а соответственно с заработанного и налоги по закону платить надо. Про бесплатную медицину, образование, службу спасения и т.д. так это вообще смешно, или реально такие большие отчисления в этих целях взымаются? Хочешь большего, заплати, ну или застрахуйся дополнительно, по моему везде так. Бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке.
Исоул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 02:40   #48
Ольга80
Porsche-монстр

 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 2,919
Адрес: Чёрное море;)

Сказал(а) спасибо: 1,421
Поблагодарили 730 раз(а) в 444 сообщениях
Посмотреть профиль Ольга80   Посмотреть альбомы Ольга80   Добавить Ольга80 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У нас без чиновников. Была бы не Россия
__________________
Любя побеждай!
Ольга80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:11   #49
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

в общем, не гоняйте по протуарам, а то грозный Вита вас настигнет и оп***юлит!!! ))
на самом деле конечно в любой ситуации надо оставаться человеком, и взаимовежливо относиться друг другу, т.к. ситуации вынуждающие порой нарушать пдд что пешеходами что водителями могут быть разными. кто то просто лихач - и это не красит, а у кого то возможно вопрос жизни и смерти,но естесственно каждый несёт ответственность за свои действия.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:12   #50
Жека vl
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Жека vl
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 303
Адрес: Владивосток

Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Жека vl   Посмотреть альбомы Жека vl   Добавить Жека vl в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

По тротуарам конечно не красиво! Но чайке менту раскидал красиво))) Ситуация подсказывает что не соблюдение закона развернула его в другую сторону а жажда личной наживы!!! Уже много лет принципиально не даю им денег.
Жека vl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub