Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 20:32   #1
alex_nevsky
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 24
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль alex_nevsky   Посмотреть альбомы alex_nevsky   Добавить alex_nevsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Посторонние звуки на новом автомобиле

Привет всем!
Имеется Кай дизельный, машине от роду нет еще и двух месяцев, но вот уже вылезла проблемка, которая реально напрягает. Где-то недели через три после начала эксплуатации появился дребезг в районе заднего правого стекла (того, что треугольное за задним сиденьем). Особенно проявляется при движении по неровностям. По ощущениям дребезжит либо само стекло, либо пластиковая панель к нему прилегающая. Меня в Лэндровере добивали проблемы со скрипами панелей, но от Порше я такого совсем не ожидал, тем более на новом автомобиле. Не сталкивался ли кто с подобным явлением?
alex_nevsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Егор888888 (01.01.2013)
Старый 25.12.2012, 21:01   #2
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_nevskyПосмотреть сообщение
Привет всем!
Имеется Кай дизельный, машине от роду нет еще и двух месяцев, но вот уже вылезла проблемка, которая реально напрягает. Где-то недели через три после начала эксплуатации появился дребезг в районе заднего правого стекла (того, что треугольное за задним сиденьем). Особенно проявляется при движении по неровностям. По ощущениям дребезжит либо само стекло, либо пластиковая панель к нему прилегающая. Меня в Лэндровере добивали проблемы со скрипами панелей, но от Порше я такого совсем не ожидал, тем более на новом автомобиле. Не сталкивался ли кто с подобным явлением?

Редкость. Надо дилера напрячь
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:08   #3
alex_nevsky
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 24
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль alex_nevsky   Посмотреть альбомы alex_nevsky   Добавить alex_nevsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Дилера проверю завтра

К Дилеру как раз поеду завтра по замене лобового по страховке, заодно озвучу эту проблему, послушаю, что они скажут.
alex_nevsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:12   #4
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_nevskyПосмотреть сообщение
К Дилеру как раз поеду завтра по замене лобового по страховке, заодно озвучу эту проблему, послушаю, что они скажут.

Расскажешь
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:32   #5
Сержик-моржик
Porsche-монстр

 
Аватар для Сержик-моржик
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 4,896
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 908 раз(а) в 759 сообщениях
Посмотреть профиль Сержик-моржик   Посмотреть альбомы Сержик-моржик   Добавить Сержик-моржик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Посмотри верхнее крепление заднего сидения...
Сержик-моржик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:51   #6
RUS213
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 26
Адрес: РФ

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль RUS213   Посмотреть альбомы RUS213   Добавить RUS213 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня было подобное - дребезжание, и тоже казалось, что в районе заднего правого окна или кресла или в той части. Бесило страшно, долго не мог понять - откуда де идет этот противный звук. Попросил знакомого товарища, он сел сзади и поехали - тоже долго не мог понять, сняли даже заднюю панель (съемная, в которую шторка багажного отделения убирается - все равно, звук шел. А потом все-таки нашли источник: если вы откроете крышку багажника, то в самой крышке есть такое небольшие отделение - по-моему для хранения/крепления знака аварийной остановки. Так вот, там внутри этого отделения сами собой каким-то образом открутились два маленьких шурупа или болтика - и вот они все время при тряске гремели. Закрутили их обратно и шум исчез. Я даже про это отделение в крышке багажника до этого момента и не знал ... И еще один момент - если вдруг будете снимать заднюю полку, куда сворачивается шторка багажника - делайте это осторожно и не наклоняйте ее сильно: там внутри залита какая-то маслянистая жидкость, вытечет/накапает прямо в салон, испачкает все.
RUS213 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nedni (28.12.2012)
Старый 25.12.2012, 22:14   #7
alex_nevsky
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 24
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль alex_nevsky   Посмотреть альбомы alex_nevsky   Добавить alex_nevsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Отделение в багажнике

Про отделение знаю, но не заглядывал пока. Спасибо за совет, завтра загляну. Но по ощущениям звук именно оттуда, откуда я писал.
alex_nevsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 23:21   #8
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUS213Посмотреть сообщение
И еще один момент - если вдруг будете снимать заднюю полку, куда сворачивается шторка багажника - делайте это осторожно и не наклоняйте ее сильно: там внутри залита какая-то маслянистая жидкость, вытечет/накапает прямо в салон, испачкает все.

в штторке - жидкость??? это точно нездоровая фигня...
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 01:19   #9
РоманМ
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 19
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль РоманМ   Посмотреть альбомы РоманМ   Добавить РоманМ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_nevskyПосмотреть сообщение
районе заднего правого стекла (того, что треугольное за задним сиденьем)

Не помню, чтобы дребезжало, но оно, почему-то треснуло, мне его по гарантии меняли. Причины трещины стекла такого маленького размера и в этом месте так никто и не смог объяснить...
РоманМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 12:50   #10
Supersonic
давай, до свидания!
 
Аватар для Supersonic
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 387
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Посмотреть профиль Supersonic   Посмотреть альбомы Supersonic   Добавить Supersonic в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_nevskyПосмотреть сообщение
Привет всем!
Имеется Кай дизельный, машине от роду нет еще и двух месяцев, но вот уже вылезла проблемка, которая реально напрягает. Где-то недели через три после начала эксплуатации появился дребезг в районе заднего правого стекла (того, что треугольное за задним сиденьем). Особенно проявляется при движении по неровностям. По ощущениям дребезжит либо само стекло, либо пластиковая панель к нему прилегающая. Меня в Лэндровере добивали проблемы со скрипами панелей, но от Порше я такого совсем не ожидал, тем более на новом автомобиле. Не сталкивался ли кто с подобным явлением?


Привет, земляк!! Я тоже в Луге родился и жил 10 лет, на Кингисеппа 12.

По сабжу, может снять шторку, и без нее прокатиться, в Х5 она гремела.
Supersonic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странный звуки. Лёня Чеховский Двигатель и КПП 2 09.10.2012 09:06
Секс в автомобиле признан самым лучшим Gurman Ни о чем и обо всем 136 01.07.2011 13:45
посторонние стуки, а сегодня вообще заглох SSR Советы профессионала 14 25.10.2010 12:44
BREMBO GRAN TURISMO на моем автомобиле:) КАА Тюнинг и стайлинг 20 11.09.2009 09:08
Посторонние запахи при работе климатической установки Доктор ВАГ Советы профессионала 8 20.05.2009 13:36


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub