Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 09:26   #61
DruGище
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 51
Адрес: Красноярск

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль DruGище   Посмотреть альбомы DruGище   Добавить DruGище в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[QUOTE=MAKS_GTS;593239]Есть турбо и битурбо киты, полно))) и заводские и тюновые вплоть до ккк-04, НО(!!!)-
Просто надо ли? Кто прошьёт?))[COLOR="Silver"]

[/QUа это разве большая проблема?)) я просто не в курсе
DruGище вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 11:22   #62
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DruGищеПосмотреть сообщение
это разве большая проблема?)) я просто не в курсе

Нет, если знать умеющих людей
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 04:51   #63
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А цилиндро-поршневая выдержит битурбо на 3.2/3.6???))) этот вопрос мне кажется нужно учесть в первую очередь, даже перед тем, как думать кто и как прошьет)))

На счет настройки- очень сомневаюсь, что "умеющие" шьют кайены каждый день! Одно дело на старый корч БМВ улитку поставить, либо на корвет компрессор прикрутить, а совсем другое дело на кае перенастроить расходомеры, мозг, зажигание, валы, подачу топлива, дроссель и это далеко не весь список переделок!))) передаточные числа в редукторах даже нужно менять...
Дальше. Вернемся к истокам. Сколько дуть? Как дуть? Как долго дуть?!! Надуешь 1,5 разорвет нах, надуешь 0,5 не поедет!!

За бугром я наткнулся пока только на один кай 3.6 с турбиной и один в своем роде ГТС с компрессором(!!!) сделала lumma, писал неделю им на мыло. Ответили....что менялось пол мотора, весь впуск и выпуск, мозги, АКПП. На выходе 612лс и 750Нм. Бюджет 20-22к €! Еще вопросы есть?)
Я себе хотел) но с ценником пизд**ц укакался, так как еще у нас это всё дело настроить и что бы ездило долго, а не 3 кик-дауна))) мысль отпала сразу) ГТСы сейчас по ценам с турбами равны, можно взять турбу и не фигово её затюнить))) что собственно через год-два сделаю...хотя скорее всего снова возьму ГТС)))) только Е2)))))

Добавлено через 11 минут(ы) 17 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
Кайеновод!!!жму лапу дружище


Взаимно)))
На счет едет кай или нет...тут за многие годы, и плюс второй кай уже- убедился, что многое зависит от прокладки)))
Если владелец турбо со светофора не включает спорт, не переводит АКПП на 1 передачу, не вырубает ПСМ...что тут скажешь...я например на ГТСе от таких уезжаю до 70-80км/ч точно))) а дальше другой светофор)))

Ходом тоже едет отлично, если с оборотов ехать! Даже по Панаме убедился, когда пробовал роллиться с товарищем на Додж Чарджер 7.0л строкер+ Чип(560-580лс). Едем 60-250. Так если ехать с 3 передачи- он уходит до 170, потом только догоняю, если ехать со 2-й передачи, когда 5000 оборотов- ухожу сразу на 3-4 корпуса и так едем до 220-230, потом разрыв чуть сокращается в 1-2корпуса....вес...ничего не поделать...консервная банка 1,6-1,7тонны весит, а я 2+ тонны да еще пассажир 90кг))))
Как то так)))
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 11:54   #64
talamaur_13
Porsche-монстр
 
Аватар для talamaur_13
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 600
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль talamaur_13   Посмотреть альбомы talamaur_13   Добавить talamaur_13 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
дело не в богатырях, а в том что я тебя не оскорблял, а назвать меня так - прийдётся отвечать, т.к. я себя таким не считаю!

Разул глаза, страница 4-я...твой пост время 09.02 "Конкретных фактов от тебя не вижу а только слова подьемник мастера не разобрались и я так чувствую." ...ещё раз говорю, про то что мастера не разобрались в чём то я не писал... просто проехали - хочешь предъявить,цитируй!



Ваня, если у кого то играет очко после 230 топить, то и нех дрочить когда люди едут 110 на круизе..а тогда я ехал именно 110 на круиз и курил, Х5м как выяснилось позже по расширительным аркам, шильду, широченным колёсам сзади и тому как он уезжал с 60 км/ч от меня обогнав меня с такой скоростью что меня шатнуло оттормозился, а когда я так же на круизе пошёл на обгон топнул, и только на 3 раз я выкинул сигарету и начали топить, на протяжении 40 км мы ехали, он меня то с 60 то 100 дрочил и уезжал, а как я на ровном после 200 поехал вперёд, он чота отстал...да, я в**б*л его, и мне лично пох анлим или нет что т.к. если ты накозлил на трассе а потом очканул, это твои личные проблемы, хоть ты на ламбо-ехать будешь сзади! а выехать на широченную пустую трассу топнуть в пол ума не надо,главно топнуть вовремя!
и версия с обкатокой так же мало вероятна, икс на мск номерах был, а тут как минимум 3200 км ехать в одну сторону!

я далеко не в первый,но уже в последний раз тебе пишу - иксы прыгают, схоже на то как прыгают кабзики везде, где только есть волны!и не я один тебе это пишу, - бесполезно! в таком случае все при своём мнении и мир всем!

Добавлено через 2 минут(ы) 17 секунд(ы)


Ваня, читай внимательней плиз...
первый раз я писал про 4.4 и расход около 2 литров на штуку
литр 1,5 это на 4.8...
всё,не интересно уже, сотрясание воздуха, удачи всем на дорогах, особенно владельцам Х5



Я так тоже с 5кой новой гонялся по мкаду...
Я его делал до 250, а потом он уходил... Наверное думал, что его бэха едет быстрее... а на самом деле я просто в резине не был уверен и больше 250 не ехал
talamaur_13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] В Санкт-Петербурге Porsche Cayenne 957 Turbo, Turbo S или посмотрю GTS MaxImaN Автомобили 4 07.10.2012 21:11
Отзыв cayenne turbo panamera turbo/turbo s RustCorso Обмен опытом 12 30.07.2012 06:49
720 HP Audi R8 Twin Turbo 5.2L V10 GMG @ GIAC Vag-Man Audi 0 09.12.2011 00:51
Есть ли ощутимое различие между Turbo и Turbo Power Kit 500 л.с. graf199 Выбор Porsche Cayenne 31 19.11.2007 10:43


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub