Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2015, 23:33   #111
Ali777
Porsche-монстр
 
Аватар для Ali777
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 4,311
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 839 раз(а) в 630 сообщениях
Посмотреть профиль Ali777   Посмотреть альбомы Ali777   Добавить Ali777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

«В одной московской школе перестал ходить на занятия мальчик...»

Ali777 добавил 28.09.2015 в 22:33
В мире, где на нас ежедневно сыплются тонны плохих новостей со всех сторон, так легко разочароваться в людях. Но AdMe.ru уверен: только доброта и любовь помогают нам сохранять человеческое лицо. Даже крохотный хороший поступок любого из нас говорит о том, что еще не все потеряно.
Возвращались мы с женой в воскресенье домой, путь проходил по Волгоградской трассе, она же М6 — Каспий. Так вот вырулили мы на эту трассу и сразу встали в пробку, в Рязанской области несколько мостов ремонтируют, поэтому проезд по ним реверсивный, по одной полосе. И тут справа, с разгоночной полосы, пытается встроиться в ряд небольшой МАЗ, наверное, пятитонник. А так как пробку некоторые умельцы объезжают по обочине, то справа в ряд обычно пускают их неохотно. Я упираться не стал и спокойно пустил его. Ну пустил и пустил, стоим дальше. И тут водитель, мужик лет 40, в черной футболке, явно уставший от дальней дороги, выходит из кабины и открывает кузов, набитый доверху дынями. Жена смотрит на него и спрашивает меня с недоумением, типа зачем ему посреди дороги дыня-то понадобилась? Я в шутку ей говорю: «Сейчас тебе подарит».
Мужик берет дыню подходит к нам и молча протягивает дыню жене в окно и так же молча уходит к себе в машину.
Сегодня покупала на вокзале в автомате горячий шоколад. Так как руки были заняты, было неудобно держать створку и стакан одной рукой. Ко мне подошел мальчик лет пяти и держал эту створку, пока я не достала стакан. Поблагодарила, отошла и вдруг слышу: «Мамочка, я помог!»
Во дворе на протяжении получаса мальчишки 10-14 лет звали какого-то Андрюху. Звали все вместе, не прекращая, при этом матерились и кто-то даже курил. Звали его явно для издевательств... И тут пришел Андрюша-ботан с 3 этажа. Шпана поздравляла его с днем рождения. Дарили подарки и обнимали. Искренне.
Сажусь в маршрутку. Водитель, горного вида, говорит по телефону очень тихо и нежно, видно, что с ребенком, тихо, как будто убаюкивает. Пришло время ехать. Он кладет телефон около себя, и всю дорогу тихо и устало поет колыбельную на непонятном мне языке, а кто-то на расстоянии сотен километров слушает.
Когда я решила бегать по утрам, то боялась, что надо мной будут смеяться. И вот бегу я сегодня утром, запыхалась, сил нет. Останавливаюсь и понимаю, что все, могу дальше только пешком, прохожие поди будут смотреть и пальцем тыкать, мол, слабачка-жирушка... как вдруг сзади меня хлопают по плечу и я слышу: «Ты сможешь, давай». Это была другая девушка, вышедшая на пробежку, очень красивая и подтянутая. И знаете, я добежала.
Еду сегодня в метро, слушаю музыку, а рядом со мной подсаживается бабуля. Вежливо просит выключить телефон, у нее кардиостимулятор барахлит. В этот момент можно было заметить, как весь вагон начал выключать телефоны.
Однажды, по пути домой из университета, зашла в магазин за продуктами. Купила что нужно, уже хотела было уходить, как почувствовала, что сзади меня кто-то дергает за пальто. Оборачиваюсь — мальчишка лет пяти, стоит и смотрит на меня. Спрашиваю его: «Малыш, что случилось?», а мне в ответ: «Тетенька, купите, пожалуйста, коробку молока». Купила, вышли вместе из магазина, смотрю — мальчишка побежал к котятам, что обитали возле магазина, и в тарелку наливает молоко.
У нас во дворе есть бабушка, которая поправляет шапочки проходящим мимо гопникам, чтобы уши не мерзли.
Сегодня на выходе из метро.
Утро, час пик, прохожу через турникет. Женщина впереди меня резко приседает, я едва успеваю затормозить, чуть не кувыркнувшись через неё. Тихо матерясь, пытаюсь её обойти и наблюдаю, как она поднимает сторублевую купюру. Она встаёт и оказывается на полшага впереди. Проклиная человеческую жадность, сверлю её затылок взглядом. Далее она умудряется еще подрезать меня при проходе через стеклянные двери (начинаю закипать). После этого вижу, что она догоняет мужчину, который проходит следующие стеклянные двери, отдает ему поднятую сотню. Похоже, она видела, что он её обронил.
Матерюсь уже на себя, что поторопился с оценкой поступка незнакомой женщины.
Едем домой с женой в маршрутке. Начали спорить, она на меня обиделась... Рядом сидел парень с букетом цветов. Когда он выходил на остановке, он незаметно дал мне одну розу и подмигнул. Жена не сразу поняла, откуда у меня роза появилась. Но подарок она приняла.
Источники: Подслушано, pikabu.ru
Фото: Алина Майборода


Источник: 10 «подслушанных» историй о добре © AdMe.ru
__________________
Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый, искренний человек, ты ищешь в этом подвох.

Последний раз редактировалось Ali777; 28.09.2015 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Ali777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natasha (28.09.2015)
Старый 29.09.2015, 00:55   #112
Genius
Иногда заходит
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 166
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях
Посмотреть профиль Genius   Посмотреть альбомы Genius   Добавить Genius в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Хорошая тема

Сам также всегда готов придти на помощь, историй своих много, хоть и каждая индивидуальная, но в целом все похожи..

Немного семейного, старая история из интернета:

«Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап... — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.»

Genius добавил 28.09.2015 в 23:55
Буквально недавно, в ресторане нашел телефон, официантам/администраторам не стал отдавать ( не всегда они возвращают вещи), думаю позвоню скажу что телефон здесь, а после уже передам лично либо оставлю у администратора ресторана.

Звоню, говорю вы оставили телефон, он у меня, я дождусь вас приходите и заберете.. а мне в ответ совсем не то, что я ожидал услышать)) говорят, привезите его мне..

п.с сам пару раз оставался без телефона, никто даже и не пытался )
__________________
Материально озабочен, жильем озадачен, сексуально обеспечен.

Последний раз редактировалось Genius; 29.09.2015 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
Genius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ali777 (29.09.2015)
Старый 30.09.2015, 09:08   #113
Irina 07
Sergeevna
 
Аватар для Irina 07
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 1,696
Адрес: Культурная столица Петербург

Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 342 раз(а) в 232 сообщениях
Посмотреть профиль Irina 07   Посмотреть альбомы Irina 07   Добавить Irina 07 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeniusПосмотреть сообщение
Хорошая тема

Genius добавил 28.09.2015 в 23:55
Буквально недавно, в ресторане нашел телефон, официантам/администраторам не стал отдавать ( не всегда они возвращают вещи), думаю позвоню скажу что телефон здесь, а после уже передам лично либо оставлю у администратора ресторана.

Звоню, говорю вы оставили телефон, он у меня, я дождусь вас приходите и заберете.. а мне в ответ совсем не то, что я ожидал услышать)) говорят, привезите его мне..

п.с сам пару раз оставался без телефона, никто даже и не пытался )


А я нашла телефон и хозяин с мвд приехал и сидела потом в уголовном розыске пол вечера) вот так я нашла и хотела вернуть телефон )
http://www.knclub.ru/f/thread42277.html
__________________
Берегите в себе человека.

Последний раз редактировалось Irina 07; 30.09.2015 в 09:11.
Irina 07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 10:08   #114
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,360
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina 07Посмотреть сообщение
А я нашла телефон и хозяин с мвд приехал и сидела потом в уголовном розыске пол вечера) вот так я нашла и хотела вернуть телефон )
http://www.knclub.ru/f/thread42277.html

Вы до сих пор об этом вспоминаете?На сколько же у Вас беспроблемная жизнь,что такая ерунда так глубоко запомнилась)))
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:38   #115
Aliona
Porsche-монстр

 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 12,465
Адрес: Столица

Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 885 сообщениях
Посмотреть профиль Aliona   Посмотреть альбомы Aliona   Добавить Aliona в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali777Посмотреть сообщение
«В одной московской школе перестал ходить на занятия мальчик...»

слезу выбило аж
круто то как))

Aliona добавил 30.09.2015 в 10:36
Цитата:
Сообщение от GeniusПосмотреть сообщение
п.с сам пару раз оставался без телефона, никто даже и не пытался )

мне возвращали...парень один раз нашел мой телефон на банкомате и позвонил моему папе)))) я думала его зацелую, когда телефон забирала)))

Aliona добавил 30.09.2015 в 10:38
Цитата:
Сообщение от ВолкЕ500Посмотреть сообщение
Вы до сих пор об этом вспоминаете?На сколько же у Вас беспроблемная жизнь,что такая ерунда так глубоко запомнилась)))

так это ж хорошо, что беспроблемная)))
__________________
Здравствуйте! я счастье, я к вам уже пришло

Последний раз редактировалось Aliona; 30.09.2015 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Aliona вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ali777 (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 11:42   #116
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,360
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlionaПосмотреть сообщение
так это ж хорошо, что беспроблемная)

Это вообще замечательно
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 13:28   #117
Irina 07
Sergeevna
 
Аватар для Irina 07
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 1,696
Адрес: Культурная столица Петербург

Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 342 раз(а) в 232 сообщениях
Посмотреть профиль Irina 07   Посмотреть альбомы Irina 07   Добавить Irina 07 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолкЕ500Посмотреть сообщение
Вы до сих пор об этом вспоминаете?На сколько же у Вас беспроблемная жизнь,что такая ерунда так глубоко запомнилась)))

Вспомнила , прочитав строки нашёл тел, персоналу не отдал, сам позвонил....
Таких историй тысячи, но заканчиваются по разному и потерявший по разному себя ведёт. Кто то расцелует, у кого то хватает наглости попросить привезти нашедшее....а кто то терпилит
__________________
Берегите в себе человека.
Irina 07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 13:38   #118
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,360
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ирина,просто в Вашем случае потеряшка действительно "стерпилел" подобных случаев много повидал,правда несколько с другой стороны,так и не понял,и уже наверное не пойму что людей подвигает на подобные поступки...
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:02   #119
Irina 07
Sergeevna
 
Аватар для Irina 07
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 1,696
Адрес: Культурная столица Петербург

Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 342 раз(а) в 232 сообщениях
Посмотреть профиль Irina 07   Посмотреть альбомы Irina 07   Добавить Irina 07 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолкЕ500Посмотреть сообщение
Ирина,просто в Вашем случае потеряшка действительно "стерпилел" подобных случаев много повидал,правда несколько с другой стороны,так и не понял,и уже наверное не пойму что людей подвигает на подобные поступки...

Объяснений на каждый случай найдётся , но в основном кмк это Отсутствие веры в то, что есть добро и добрые и думающие не только о себе люди.
__________________
Берегите в себе человека.
Irina 07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:20   #120
Ali777
Porsche-монстр
 
Аватар для Ali777
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 4,311
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 839 раз(а) в 630 сообщениях
Посмотреть профиль Ali777   Посмотреть альбомы Ali777   Добавить Ali777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=BvnWdiKyqDg чёт,аж меня пробрало..
__________________
Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый, искренний человек, ты ищешь в этом подвох.

Последний раз редактировалось Ali777; 30.09.2015 в 14:22.
Ali777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FuckerDriver (30.09.2015)
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub