Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 15:27   #31
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D55LПосмотреть сообщение
свой скорняцкий цех и мастера, способные полностью соответствовать заводу по материалам и качеству, тоже самое и по моторам.

Говорю, заказываешь у техарт сидения, обивки, торпедо и др детали, заменяешь свои и отсылаешь снятые части обратно. так же как и с отделкой наружних и внутренних молдингов.

По моторам - главная черта всех типовых решений техарт - они не трогают сам мотор!!! вынуть двигатель, заменить турбины и как максимум впускной коллектор, собрать все обатно с новым выхлопом - и все. не надо быть чудо мотористом, просто аккуратным механиком, ну и все нужные новые гаечки - прокладочки иметь на складе.

Я не сталкивался с тем, что приходилось после кого-то ремонтировать техарт по гарантии, но внутренне уверен что вопрос получения зч без оплаты в таком случае решается!

Последний раз редактировалось G_A; 11.10.2008 в 15:32.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:49   #32
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Говорю, заказываешь у техарт сидения, обивки, торпедо и др детали, заменяешь свои и отсылаешь снятые части обратно. так же как и с отделкой наружних и внутренних молдингов.

По моторам - главная черта всех типовых решений техарт - они не трогают сам мотор!!! вынуть двигатель, заменить турбины и как максимум впускной коллектор, собрать все обатно с новым выхлопом - и все. не надо быть чудо мотористом, просто аккуратным механиком, ну и все нужные новые гаечки - прокладочки иметь на складе.

Я не сталкивался с тем, что приходилось после кого-то ремонтировать техарт по гарантии, но внутренне уверен что вопрос получения зч без оплаты в таком случае решается!

В таком варианте может быть. Сам не сталкивался. По молдингам так оно и есть, это я знаю. Про мотор тоже знаю, в том вся и суть того, что ресурс остается прежним. Просто у меня лично немного предвзятое отношение на этот счет, я бы переделку мотора и салона доверил бы лучше полностью заводу и отправил саму машину целиком на Техарт. По гарантии Техарт исполняет все мега-ответственно, для поддержания сообственного имиджа, с это проверено.

Кстати меня за Техарт агитировать не надо, я и сам считаю, что это лучший тюнинг для Порша. И это подтверждает тот факт, что Техарт и сами немцы заказывают, в основном на 911-е, было тоже лично засвидетельствованно. Как в Порше Центре в Штутгарте мне сказали - Руф и Техарт - это то, что сами немцы признают.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 01:40   #33
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

весомый плюс в пользу дилера - если что случиться, то по гарантии не надо ехать в германию, и случись дтп(((
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 11:13   #34
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
весомый плюс в пользу дилера - если что случиться, то по гарантии не надо ехать в германию, и случись дтп(((

Как мне обьяснили, любой дилер Техарта обязян принять заявление на проведение гарантийных работ на любую машину сделанную на заводе Техарт и обеспечить их проведение, если завод подтвердил, что случай гарантийный, ведь оплачивает и отвечает за гарантийные работы завод, а не дилер.

Кстати у нас сам дилер предлагает на выбор, где устанавливать оборудование Техарт - либо работы на месте у дилера, либо весь аппарат отправляется на Техарт. Некоторые предпочитают заплатить больше и ждать дольше, но отправить машину в Германию и плюс получить сертификат, что машина собрана на самом Техарте, для кого-то это приятно.
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Нужен


Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub