Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 22:52   #1
Илья76
Иногда заходит
 
Аватар для Илья76
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 35
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Илья76   Посмотреть альбомы Илья76   Добавить Илья76 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Докатка-САБ-ОфицалЫ

Всем привет! Сегодня озадачился таким вопросом - переделываю всю акустику в своем авто - о чем отчитаюсь с фото позже, а вопрос в том, что на моем Кайе как и на многих вместо докатки - САБ, думаю заменит его на внештатный - и расположить в другом месте, а на законное место поместить докатку! Сегодня звонил в СпортКарЦентр - сказали что максимальный радиус докатки - 19, у меня же стоят 20 катки, всвязи с чем спросил у менеджера - можно ли использовать в качестве докатки колесо меньшего радиуса чем будут все остальные - дважды подтвердил, что ничего страшного в этом нет - мол доедите до сервиса - там отремонтируете пробитое колесо! Но из опыта эксплуатации полноприводников - помню, что всегда в инструкциях пишут о невозможности использовать разноразмерные колеса - так как это может повредит конструкции авто и всякое прочее! А заплатить за докатку 23000 руб + 1000 руб за крепление к ней - и в конце концов еще попасть на ремонт трансмиссии и еще чего нить из за некомпетенции менеджера - не очень радостная перспектива! Попробую подиитожить - Возможно ли использование докатки меньшего размера? Где можно найти докатку нужного размера? Может кто подскажет пути решения такой проблемы! Про колесо обычного размера в багажнике и запаски сзади на багажнике - я в курсе!!!! :-)))
Илья76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 23:03   #2
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Илья!
Когда же Вы научитесь пользоваться поиском?)) Это не только к Вам относится, без обид!
Зачем создавать тему клон, когда можно запостить в уже имеющейся...
Больше не буду предупреждать. Прочитайте внимательно правила!

Размер колеса 255/55/18, соответствует по высоте 275/40/20 - это как пример!

У запаски такой размер, что он подойдёт ко всем штатным размерам, которые установлены заводом изготовителем!


Цитата:
Сообщение от Илья76Посмотреть сообщение
Возможно ли использование докатки меньшего размера? Где можно найти докатку нужного размера?

Бред!
Читай выше...

Добавлено через 8 минут
Вот только некоторые: Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne | Тюнинг Порше Каен - Результаты поиска

Последний раз редактировалось Котофей; 07.12.2009 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 23:15   #3
Илья76
Иногда заходит
 
Аватар для Илья76
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 35
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Илья76   Посмотреть альбомы Илья76   Добавить Илья76 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Еще раз дико извиняюсь - буду предельно внимателен, просто нужен был срочно совет одноклубников - вот и поторопился!!!!
Илья76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 23:18   #4
Viper
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
 
Аватар для Viper
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 668
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 109 раз(а) в 52 сообщениях
Посмотреть профиль Viper   Посмотреть альбомы Viper   Добавить Viper в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня штатная докатка-трансформер 18 радиуса на железном диске, лежит в нише с сабвуфером.
Сама покрышка спущеная, и надувается компрессором.
Только ширина у нее меньше, 195 если не ошибаюсь....
а так, пробил колесо под воронежом один раз, (на спущеном прокатился, в итоге покрышку нахер)
Поставил докатку, и обратно до москвы на ней пилил.
Ограничение на ней стоит только не больше 80 км в час помоему.
не оч. удобно, но за неимением лучшего.... не колесо же полноразмерное с собой возить.
__________________
С милым Raй и в шалаше, если милый на Порше....
Viper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 23:49   #5
Илья76
Иногда заходит
 
Аватар для Илья76
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 35
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Илья76   Посмотреть альбомы Илья76   Добавить Илья76 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Дак я про что и спрашиваю - т.е. докатка 18 радиус - а на машине какой? Потом проблем с трансмиссией не было? На сколько знаю - есть несеолько вариантов САБов - некоторые позволяют еще докатку положить - такие как у меня занимают всю нишу под докатку! Вроде так! А то я купил себе и жгуты для ремонта проколов и болончик с герметиком- а толку, если колесо порву! Не дай Бог, конечно!
Илья76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 00:21   #6
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья76Посмотреть сообщение
Дак я про что и спрашиваю - т.е. докатка 18 радиус - а на машине какой?

Попытаюсь ещё раз объяснить...

Какой у Вас Кай?

Если 3.2, то размер докатки: 195/80/17 6.5Jх17

S-ка и Турбо, размер докатки: 195/75/18 6.5х18

Т.е. эти докатки можно ставить на машину, вплоть до 20-го радиуса без проблем (дорестайл, только штатные размеры). По ВЫСОТЕ машина будет стоять ровно!!! Можно передвигаться до сервиса со скоростью не более 80 км.ч.



Цитата:
Сообщение от Илья76Посмотреть сообщение
Сегодня звонил в СпортКарЦентр - сказали что максимальный радиус докатки - 19,

19-х докаток никогда не встречал!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 00:23   #7
Илья76
Иногда заходит
 
Аватар для Илья76
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 35
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Илья76   Посмотреть альбомы Илья76   Добавить Илья76 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Попытаюсь ещё раз объяснить...

:-) Как говориться - для тех кто на БронепоездЕ :-) спасибо за терпение и доступный ответ! :-)
Илья76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 00:30   #8
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья76Посмотреть сообщение
спасибо за терпение и доступный ответ! :-)

Пожалуйста!
п.с.
Все размеры колёс, с которыми беспроблемно можно использовать докатку (см. пост № 6), указаны на двери водителя и в инструкции пользователя!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 00:43   #9
FroL
Porsche-монстр
 
Аватар для FroL
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,260
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FroL   Посмотреть альбомы FroL   Добавить FroL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

видел ГТСку на R21 и с одной стороны была 18 докатка... и ничего. это было ещё загородом а там врядли сделают 21 колесо.
вот прикол у меня кай 3.2 а докатка то R18 а не R17... где подвох??))))
__________________
По статистике 9 из 10 мужчин предпочитают женщин с большой грудью, а 10-й предпочитает остальных 9.
FroL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 00:48   #10
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FroLПосмотреть сообщение
вот прикол у меня кай 3.2 а докатка то R18 а не R17... где подвох??))))

Подвоха нет. Ступица у всех 5х130. Больше не страшно...
Вот для S-ки и Турбо, 17-я докатка была бы подвохом...
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Докатка ПростоВ Советы профессионала 26 06.04.2010 13:48
Офицалы 2200 Радик Обмен опытом 11 28.04.2009 17:30
Докатка Nic666 Покупка/продажа 29 13.07.2008 19:02
ЗАПАСКА и ДОКАТКА!!!! Максим Подвеска, тормоза, колеса 17 13.11.2007 14:33


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub