Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 01:58   #1
cay-power
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 4
Адрес: Пенза

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль cay-power   Посмотреть альбомы cay-power   Добавить cay-power в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Turbo vs GTS

Всем доброго времени суток

Выбираю сейчас машину и решил посмотреть в сторону Каена. Раньше опыта владения данным авто не было, по сему вопрос мой таков. Что посоветовали бы взять GTS или Turbo, если бюджет мой на покупку авто в пределах 1.7-1.8 ляма. Проблемные ли машины в целом? Скажем так, за год может хватить 300К на его обслуживание (без учета бензина резины и налога), то есть чисто на ТО и запчасти?

В целом машина надежная или наоборот, доставляет кучу проблем?

Буду признателен за Ваши мнения и отзывы а так е советы.
Спасибо.
cay-power вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 03:10   #2
Gamlet
Porsche-монстр
 
Аватар для Gamlet
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 7,513
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 1,267 сообщениях
Посмотреть профиль Gamlet   Посмотреть альбомы Gamlet   Добавить Gamlet в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Турбак по живее но гтс тоже хорошо))) С начало полную диагностику всех агрегатов,в том числе и эндоскоп на задиры))) Хотя на турбаках мало задиров))) Если изначально машина обслужена,то как ездить будешь,так и ремонтировать))) На форуме посмотри,мож что понравится в разделе автомобили)))
__________________
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок...!!!
Gamlet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 03:42   #3
cay-power
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 4
Адрес: Пенза

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль cay-power   Посмотреть альбомы cay-power   Добавить cay-power в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GamletПосмотреть сообщение
Турбак по живее но гтс тоже хорошо))) С начало полную диагностику всех агрегатов,в том числе и эндоскоп на задиры))) Хотя на турбаках мало задиров))) Если изначально машина обслужена,то как ездить будешь,так и ремонтировать))) На форуме посмотри,мож что понравится в разделе автомобили)))


Спасибо за ответ. Сам склоняюсь больше к турбе.
В год пробег составит у меня порядка 25-30 тысяч км. Езжу аккуратно но быстро (за машиной соответственно ухаживать буду).

Просто сейчас понять для себя хочу, если мшина будет куплена в орошем состоянии то смогу ли я уложиться в 300-350К в год на ее обслуживание?
cay-power вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 03:59   #4
Gamlet
Porsche-монстр
 
Аватар для Gamlet
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 7,513
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 1,267 сообщениях
Посмотреть профиль Gamlet   Посмотреть альбомы Gamlet   Добавить Gamlet в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cay-powerПосмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Сам склоняюсь больше к турбе.
В год пробег составит у меня порядка 25-30 тысяч км. Езжу аккуратно но быстро (за машиной соответственно ухаживать буду).

Просто сейчас понять для себя хочу, если мшина будет куплена в орошем состоянии то смогу ли я уложиться в 300-350К в год на ее обслуживание?

Если насиловать авто,то можно и более,я езжу уже более полугода назад делал ТО большое и ток свечи катушки меняю)))
Все зависит в каком состояние купите авто и эксплуатация далее))) Все цены очень гуманные,есть клубные магазины,есть замечательные одноклубники,которые всегда помогут и подскажут)))
Каен клуб рулит)))
__________________
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок...!!!
Gamlet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 10:13   #5
DimShell
Porsche-монстр
 
Аватар для DimShell
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 823
Адрес: Томск

Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 105 раз(а) в 74 сообщениях
Посмотреть профиль DimShell   Посмотреть альбомы DimShell   Добавить DimShell в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cay-powerПосмотреть сообщение
Просто сейчас понять для себя хочу, если мшина будет куплена в орошем состоянии то смогу ли я уложиться в 300-350К в год на ее обслуживание?

В год на обслуживание до 250.
Когда брал три года назад ничё не знал про Кайен. Как взял перетрес подвеску и поменял кардан, много мелочей выскакивало, предыдущий хозяин был наездником.

Цитата:
Сообщение от GamletПосмотреть сообщение
С начало полную диагностику всех агрегатов,в том числе и эндоскоп на задиры)))

+100 Обязательно начни с этого.
DimShell вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:03   #6
АМР
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 346
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 67 раз(а) в 57 сообщениях
Посмотреть профиль АМР   Посмотреть альбомы АМР   Добавить АМР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если возьмете не убитую машину, то 300 в год это вполне достаточно. Все-таки это Кайен, а не яхта Обрамовича Скорее всего будете тратить меньше. Главное-не взять ушатанный (тогда только держись!). Бюджет на авто у вас хороший, без проблем купите хороший машин за эти деньги. Я бы конечно взял турбака, самое то для веса всеми нами любимой машины
АМР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:20   #7
ЧEЛОВEКЛEГEНДА
Волшебник
 
Аватар для ЧEЛОВEКЛEГEНДА
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 756
Адрес: где-то

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 92 раз(а) в 76 сообщениях
Посмотреть профиль ЧEЛОВEКЛEГEНДА   Посмотреть альбомы ЧEЛОВEКЛEГEНДА   Добавить ЧEЛОВEКЛEГEНДА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а на форуме Мерседес автор выбирает между 221-м и а8
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью

http://www.youtube.com/watch?v=e_FhFAVaMSM
http://www.youtube.com/watch?v=aR4SqWVPgxg
http://www.youtube.com/watch?v=LuETmBbaYHc
ЧEЛОВEКЛEГEНДА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:24   #8
aquastar
Porsche-монстр
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 12,028
Адрес: ...................

Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,173 раз(а) в 938 сообщениях
Посмотреть профиль aquastar   Посмотреть альбомы aquastar   Добавить aquastar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧEЛОВEКЛEГEНДАПосмотреть сообщение
выбирает между 221-м и а8

Оффтоп
aquastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 12:56   #9
Oleg_Prelude
Porsche-монстр
 
Аватар для Oleg_Prelude
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 730
Адрес: Екатеринбург

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 92 раз(а) в 83 сообщениях
Посмотреть профиль Oleg_Prelude   Посмотреть альбомы Oleg_Prelude   Добавить Oleg_Prelude в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я наверно буду хвастаться тогда....взял турбу 957, в апреле прошлого года, из Гермашки. За неполный год владения проехала машинка 12 тысяч км (трасса+город).
Из доплнительных расходов на авто: 0 руб 00 коп.
Машина гарантийная, ТО, фильтра и масло менял как требует гарантия.
Берите машину в отличном состоянии и будет Вам СЧАСТЬЕ!
Не вижу смысла брать и потом "вваливать". Это время, нервы и не всегда "прямые руки" мастеров. Я для себя сделал выбор - взял трехлетку из Германии у официалов. О чем ни/не жалею.
Oleg_Prelude вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:02   #10
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_PreludeПосмотреть сообщение
я наверно буду хвастаться тогда....взял турбу 957, в апреле прошлого года, из Гермашки. За неполный год владения проехала машинка 12 тысяч км (трасса+город).
Из доплнительных расходов на авто: 0 руб 00 коп.
Машина гарантийная, ТО, фильтра и масло менял как требует гарантия.
Берите машину в отличном состоянии и будет Вам СЧАСТЬЕ!
Не вижу смысла брать и потом "вваливать". Это время, нервы и не всегда "прямые руки" мастеров. Я для себя сделал выбор - взял трехлетку из Германии у официалов. О чем ни/не жалею.

Таки не продал?)
__________________
С уважением,Михаил!
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] В Санкт-Петербурге Porsche Cayenne 957 Turbo, Turbo S или посмотрю GTS MaxImaN Автомобили 4 07.10.2012 21:11
Отзыв cayenne turbo panamera turbo/turbo s RustCorso Обмен опытом 12 30.07.2012 06:49
Есть ли ощутимое различие между Turbo и Turbo Power Kit 500 л.с. graf199 Выбор Porsche Cayenne 31 19.11.2007 10:43


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub