Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2023, 18:22   #1
Revollushion
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2023
Сообщений: 12
Адрес: Владивосток

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Revollushion   Посмотреть альбомы Revollushion   Добавить Revollushion в список контактов   Посмотреть социальные группы
Есть идея! Выбор тех жидкостей

Ребят по мотору 4,5 атмо (340 коняшек )

Коробка - у нас стоит TR60-SN, японская коробка которая ставилась на многие японские машины, тоесть можно смотреть допуски тойоты по данной коробке, туда подходит жидкость toyota atf t-iv, на оил клубе есть статья сравнительной таблицы где представлены большинство АНАЛОГОВЫХ масел которые можно заливать в том числе как я понял на форуме любят лить mobil 3309 с его характеристиками, вопрос к знатокам столкнулся с делемой что лить либо эконом эдишион в виде ATF multi HT (неплохой пакет можете сами сравнить ) или лить mobil 3309 ( на самом деле можно лить и любое другое масло которое там присуствует в сравнительной таблице , за другие утверждаться не буду ) их главное различие вязкость и температура замерзания, все таки склоняюсь залить для начала мобил а потом глубже капнуть эту тему и если что рискнуть залить что либо другое, на форуме не видел сообщений что кто либо лил зик в коробас
Объём - как понял частичная ~ 6 литров, полная ~12 литров

Редуктор - как понял особых допусков жестких нету, если задний без блокировки то везде льём 75w90 GL5, важно что бы вязкость на горячую была в районе 17-18 (вязкость оригинального G052145S2).
В итоге находимся на том же оил клубе инфу про масла 75W90 где нам вываливают список который мы можем использовать, туда отлично залитает по параметрам Лукойл Трансмиссионное ТМ-5 75W-90 GL-5 , но вопрос кто нибудь лил его ? есть опыт ? на бумаге одно на практике по другому может получится а так склоняюсь лить Castrol Syntrax Longlife 75W-90 API GL-5 , но по вязкости лукойл правильнее, кто что думает насчёт моих мыслей ?
Если есть блокировка то лить надо 75w140 ( если что поправьте )
Еще такой вопрос можно ли лить 75w140 в оба редуктора даже если нет блокировок ?
Объёмы - передний 1 литр, задний 1,4 литра, если с блокировкой то 1,6 литра


Раздатка - тут вообще сложно было разобраться, сначала как понял льётся оригинал, но не может же быть что нет аналогов чудо жидкости, потом наткнулся что можно лить ravenol transfer fluid dtf-1 и на форуме уже видел что кидали файл по мотюлю где он рекомендует лить туда Mobil AFT - но здесь большой вопрос, общался с мастером который говорил что один его знакомый залил сея чудо и раздатка у него не подружилась с данной жидкость, кто что думает насчет этого ?
Объём - 0,85 литра

Насчёт ГУР - так же очень мало жижи которую можно выбрать либо оригинал, либо жижа на основе PSF-4, либо исходя из того же документа от motul это multi HF, вопрос годиться ли лить motul ? для себя нашёл Titan CHF 202, интересно сравнение с ним
Объём - 1,5 литра

Двигатель - тут по идее все просто, нам нужен допуск Porshe A40, ищите масла с данным допуском и не парьтесь ( хотя я попался к мастеру который хотел мне залить масло без допуска идимитсу или бардаль говорив что все это маркетинг ) , я считаю тут есть два варианта 1-ый motul/mobil и второй эконом если следовать выше подходит zic x9 5w40, zic top 5w40, Lukoil Genesis armotech 5w40 , для себя на данный момент склоняюсь пока что к 1-ую варианту

Тормозуха - объём - 0,95 литра
Критерий - Dot 4 и выше
Так же есть на оил клубе сводные таблицы по которым можно очень удобно ориентироваться и выбирать на любой кошелек, считаю что на данном элементе экономить противопоказано - для себя выбрал Motul Dot 5.1 Brake Fluid Motul

Антифриз - объём - 18-21 литра
Требование - G12+
Так же есть много тестов и всякого прочего, для себя выбрал одного из фаворитов CoolStream Premium ( Эксплуатационный ресурс: 250.000 км или 5 лет для легковых автомобилей )

Омывайка - 7,5 литров
Бак - 100 литров

Вообщем вопрос к гурам, кто что думает насчёт моих выводов? Или я полностью все напутал ?
Revollushion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 11:57   #2
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ты пару тысяч хочешь сэкономить и залить что-то вокруг да около?
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 13:15   #3
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,359
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ниже ссылка где все подробно:
http://www.knclub.ru/f/thread11076.html
__________________
Вор есть вор,мент есть мент.(с) Петручо.
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 17:51   #4
Revollushion
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2023
Сообщений: 12
Адрес: Владивосток

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Revollushion   Посмотреть альбомы Revollushion   Добавить Revollushion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Ты пару тысяч хочешь сэкономить и залить что-то вокруг да около?

Нет, мне интересно исходя из моей логики так можно поступать или нет? Я видел от тебя сообщения на форуме про ЛМ, ты же тоже разбирался в этой теме так то


А вообще в двиг выбрал Castrol EDGE Titanium FST 0w-40, замучился искать его, в конечном итоге заказал онлайн

Автомат-Mobil atf 3309

Редуктора- по совету мастера Castrol transmax axle long life 75w140, там он сам на каене катается в магнуме и салон тоже от магнума, движка от панамеры турбо, интересный аппарат вообщем
Revollushion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в замене тех жидкостей Konstantin1988 Основной форум 3 07.08.2019 13:20
Номера деталей и жидкостей для проведения ТО Raden Основной форум 40 25.09.2017 03:22
Выбор Е2 LEHA Основной форум 20 27.03.2013 16:55
Замена жидкостей и масла ewgoewgo Основной форум 2 13.05.2011 14:48


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub