Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2008, 04:31   #1
ЙОЖЫК
колючий
 
Аватар для ЙОЖЫК
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 231
Адрес: мск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ЙОЖЫК   Посмотреть альбомы ЙОЖЫК   Добавить ЙОЖЫК в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Как бороться с ГИБДД?

Тут одна ситуация возбудила интерес к законодательству, а точнее как грамотно отстоять свои права в споре с сотрудником ГИБДД. Короче, еду я в мос.обл., навстречу машинки бредут, моргают "типа менты". Ну сбавил, причем до того как въехать в населенный пункт. Причем тупо до 60-ти. Еду 60 (не миль, а км). Выходит, тормозит. Думаю, может акция какая, типа "проверь документы и получи квартиру". Сижу жду, подходит, показывает 80. И говорит "превышаем". Общее содержание диалога:
- Придурок
- Пройдемте
- Иди на хер
- Нарушаете, пройдемте в машину
- За лоха чтоль держите, если пройду, тада п#здец вам
- ... иду короче, сажусь, там наглее и жирнее морда

я их короче попросил акт госповерки на радар - дали. потом прибор к осмотру - дали. и на нем ни одной пломбы не оказалось!!! вообще. все винтики доступны, ручка в изоленте какой-то. я им где пломбы - они не знаем, типа у нас вот номер на радаре есть и все. я им номер в очко себе засуньте, давай фоткать радар. он мне у вас машина с 2004 года не проходила замеры показаний с***ометра. короче провели эксперимент на мои показания с***ометра (разогнался-замерили). короче бадались минут 15. Документы отдали и сказали больше так не нарушайте. Я в акуе короче остался, возмущался оч долго этим произволом оборотней этих.

вот теперь вопрос (если знает кто, поделитесь) - как прально бороться с чудаками в различных ситуациях. При проверке документов, при нарушении, при превышении, при... Кто-то ж должен все знать)))
ЙОЖЫК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 20:21   #2
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

это еще фигня - меня ночь по Ленобласти на освиделельствование возили. Никак понять не могли деревенские ГАИШНики - как это так, почти ночь, Каен на проселочной дороге, 3 пассажира в стельку из машины вываливаются а я вдруг трезвая. Я чуть легкие себе не порвала в трубочку дышать - все по нулям. В итоге повезли в райцентр на анализы - само собой вердикт "трезва". Все выходные сцуки испортили и даже не извинились
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 23:18   #3
TiBloy
Иногда заходит
 
Аватар для TiBloy
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 33
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль TiBloy   Посмотреть альбомы TiBloy   Добавить TiBloy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Меня недавно тормозит на покровке, я думаю ну типа проверка документов. И он заряжает "Вы выехали на полосу встречного движения". Спрашивается, 4 утра, все полосы свободны, с чего я должен выезжать. На что мне ответили что я мол судье буду объяснять. Короче после 20 минут разговора и невнятной речи о ксиноне (не понял при чем он тут) все же отдал деньги и поехал.
Только после этого мне сказали что надо было на квитанции писать ВЫМОГАЛ 100$, звонить в ОСБ (или как там его) итд.

и мне тоже интересно, что делать в подобной ситуации?
TiBloy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 00:18   #4
ЙОЖЫК
колючий
 
Аватар для ЙОЖЫК
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 231
Адрес: мск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ЙОЖЫК   Посмотреть альбомы ЙОЖЫК   Добавить ЙОЖЫК в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да, вот мне про тех кто меня остановил еще рассказали, что человека остановили и на пьянку. короче внушили ему что он бухой, он им денег дал, потом едет-думает "я ж трезвый". вернулся, скандалил, да причем по жесткому. в итоге вернули ему деньги. вот такие суки...
ЙОЖЫК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 02:20   #5
Sailor
Иногда заходит
 
Аватар для Sailor
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 54
Адрес: petrozavodsk

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Sailor   Посмотреть альбомы Sailor   Добавить Sailor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию на выезде из питера

всем привет,

кажый раз когда выезжаю из питера ( я живу в петрозаводске ) на мурмаском посту останавиливают все более или менее приличные машины типа для проверки документов. а делают следующее - берут документы и просят пройти в "будку" , там гибддэшник спрашивает - вы кажетесь пьяным и что будем делать? до ближайшего мед пункта около часа езды ( час туда, час там , и час обратно ). вымогают гады деньги. я обычно делаю следующее - переписываю их имена и звания, потом показываю свой алкотестер и предупреждаю, что напишу на них жалобу. и все после этого ОК - желают гады счастливого пути.

Еще пример:

на трассе питер-мурманск куча ментов стоят с радарами без их пуиевых листов - т.е. на личной халтуре. останавливают за привышение и просят денег - я им отвечаю, что согласен с нарушением - пишите протокол и что я из своей машины выходить не обязан. лтдают документы через пару минут и опять говорят "счастливого пути !" вымогатели б===ть!




Записывать их имена и звания надо - тогда их пыл остывает сразу - бояться потерять "хлебное место"
Sailor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 02:37   #6
Казанова-теоретик
страшненькЫй
 
Аватар для Казанова-теоретик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 2,189
Адрес: Москваград

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Казанова-теоретик   Посмотреть альбомы Казанова-теоретик   Добавить Казанова-теоретик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

При выезде из петербурга в москву был остановлен доблестными работниками ГИБДД, время 5ть утра, при проверке документов было сказано, что они поддельные, и только после 30 минут и взаимными обзываниями+ угрозами с моей стороны был отпущен и с испорченным настроением поехал домой(это если кратко, длинно- целый роман получится))))))))
Казанова-теоретик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 15:18   #7
ЙОЖЫК
колючий
 
Аватар для ЙОЖЫК
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 231
Адрес: мск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ЙОЖЫК   Посмотреть альбомы ЙОЖЫК   Добавить ЙОЖЫК в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Так, значится итоги: помимо акта госповерки на радар, проверки пломб, времени отлова должен быть еще и путевой лист? А по поводу поддельных документов - похожая история была. Только при проверке документов на посту, они посмотрели на фоторобот и сказали "вроде похож". Я говорю - вы охренели тут, какой похож, на паспорт глянь. Жена, ребенок, какой похож. Ну помялись они, отпустили.
ЙОЖЫК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 15:43   #8
Zima
Иногда, а иногда нет!
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 636
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Zima   Посмотреть альбомы Zima   Добавить Zima в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казанова-теоретикПосмотреть сообщение
При выезде из петербурга в москву был остановлен доблестными работниками ГИБДД, время 5ть утра, при проверке документов было сказано, что они поддельные, и только после 30 минут и взаимными обзываниями+ угрозами с моей стороны был отпущен и с испорченным настроением поехал домой(это если кратко, длинно- целый роман получится))))))))

Такая же фигня была и у меня, на выездном посту. Документы мои им показались поддельными.
Zima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:11   #9
pavluk
Иногда заходит
 
Аватар для pavluk
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 34
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль pavluk   Посмотреть альбомы pavluk   Добавить pavluk в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я на выборах когда активная работа была, иногда не спал по несколько суток. один раз остановили гаишники смотрят трезвый, но глаза красные и синяки от недосыпа начали выбивать денежку типа я под наркотиками. я спокойно вышел из их машины достал телефон и пощзвонил в УСБ (255-96-57- ГУВД и 917-53-01 ГИБДД УСБ) и побыстрому оставил там сообщение с указанием номера машины гаишников. они подумали что я вышел из машины лаве искать. а я уже в инспекцию по личному составу звонил гаи (254-78-81) с заявлением, что сотрудники со мной ведут себя хамски и все такое. один продавец полосатых палочек вышел и как услышал, что я явно не денгьги ищу где бы взять, то конечно поинтересовался что я делаю. ну я замученный работой спокойно сказал что жалуюсь на их действия в инспекцию личного состава и в УСБ, так как мне сильно не понравилось как со мной разговаривали. и тем более называли наркоманом, тогда как я таковым не являюсь. отдали документы сразу и сказали чтобы я лучше ехал подальше если на наряд накапливается три жалобы, то им в машину ставят камеру. они этого иногда сильно боятся.
pavluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:07   #10
akordik
Porsche-монстр
 
Аватар для akordik
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 949
Адрес: Ростов на Дону

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль akordik   Посмотреть альбомы akordik   Добавить akordik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Тьфу, тьфу, тьфу....... Такие страсти...
У нас редко такое бывает. Часто спрашивают пил или не пил. Потом отпускают. Только если нарушаешь могут развести. Вот на днях на Садовой остоновили спросил что по Садовой , дал полтиник, а ремни, дал ещо полтиник остался довольный и на долго. Просто наверно все всех знают у нас
akordik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub