Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 12:22   #281
talamaur_13
Porsche-монстр
 
Аватар для talamaur_13
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 600
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль talamaur_13   Посмотреть альбомы talamaur_13   Добавить talamaur_13 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Вы были не внимательны. Я отвечал на такой вопрос. Стоит понимать грех вынужденный и грех в свою угоду. Прочитайте ветку выше, пожалуйста.

Понимания вынужденного греха не присутствует в учении Христа, это уже придуманный измышлизм в целях как раз таки двойной стандартизации...


Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Пример относится к буддизму прямо. Буддизм предполагает под собой совершение грехов по непросвещенности. Оттуда и пример. Не просвещенная буддистка и не просвещенный муж. В православии не просвещенность в вопросе не освобождает от ответственности, в буддизме освобождает. И, как я уже говорил, я не могу с этим согласится. Если ударить по пальцу ножом - пойдет кровь, при этом одинаково "бодро" что у не просвещенного ребенка, что у просвещенного мужа или девы.

В буддизме нет грехов... Поэтому я не понимаю, как описание какого-то события (для вселенной равнозначного и рождению бабочки и смерти кролика в пасти волка) относится к буддизму ?? Буддизм учит мыслить шире, мир не ограничивается суждениями о добре и зле (грехе/праведности), рожденными в мозгу одного из многих видов живых организмов.


Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Не ищите логики в платяном шкафу, ее там нет. © К.Льюис
Если в Вашей душе после посещения храма образуется пустота, то стремитесь ее чем то срочно заполнить, или эту пустоту заполнят за Вас.

Ваш ответ был вполне прогнозируем...))


Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Что есть жизнь сущая по сравнению с жизнью вечной, не более чем миг, испытание, подготовительный курс. Купив машину, готовься ее продавать: не мусори в салоне, не ломай интерьер, старайся вовремя чинить ее, чаще мой. Так ведь? И в таком случае продать ее будет выгоднее, и добавлять на покупку нового автомобиля придется меньше. Примерно так же и со смертью. Если Вы верите в то, что после смерти все заканчивается - Вы не правы. Сотни примеров тому в подтверждение. Но как "укатанный" автомобиль перед покупателем Ваша душа перед Спасителем будет выглядеть не привлекательно, и убого. При этом сделать будет ни чего нельзя. Суд будет каждому, и воздаяние будет по грехам. При этом в жизни сущей можно на греховные мелочи не обращать внимания, от прочих Вам станет только легче (не держание поста, не посещение храма, праздность, лесть, тщеславие, гордыня). Посему я и сказал: религия мне ни чего не дает и не чего не отъемлет, а вот вера мне дает душевный покой. Как лекарство от болезни вера лечит Вашу душу, позволяя ей очищаться и быть ближе к Спасителю. Как ребенок обнимающий с любовью отца или мать мы постоянно находимся в поиске той безграничной и всеобъемлющей любви, которую в Царствии Небесном нам сможет дать только Господь. Не знаю как Вам, а мне даже страшно подумать, что будет со мной, если придется ступить в вечность без любви...

А зачем вообще покупать машину, если сразу ее готовишься продавать? Значит она не нужна была... Я верю, что после смерти разные люди получают разное продолжение и оно не связано ни с раем, ни с адом...
Оно связано с теми идеями, которые поглощали нас в течении жизни, с теми связями (энергетическими и психологическими), которые мы сами на себя повязали...
talamaur_13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:00   #282
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talamaur_13Посмотреть сообщение
А зачем вообще покупать машину, если сразу ее готовишься продавать? Значит она не нужна была... Я верю, что после смерти разные люди получают разное продолжение и оно не связано ни с раем, ни с адом...
Оно связано с теми идеями, которые поглощали нас в течении жизни, с теми связями (энергетическими и психологическими), которые мы сами на себя повязали...

Про машину: мыслите шире Машина нужна, но так же нужно будет ее и продать. В этом и логика и смысл
Про то, что получают люди: безусловно для каждого будет разное, но во многом сходное, равно как и в жизни земной.
Про рай и ад: Господь есть любовь. Ад - место, куда не распространяется милость Господа, и там нет любви. Все просто.

Добавлено через 11 минут(ы) 4 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от talamaur_13Посмотреть сообщение
Понимания вынужденного греха не присутствует в учении Христа, это уже придуманный измышлизм в целях как раз таки двойной стандартизации...

.

В таком случае защищать слабых и убогих в Вашем понимании - грех? Я уже говорил, что Ратных Героев отлучают от причастия на несколько лет, но так же стоит помнить, что от них зависит множество жизней. Понятие вынужденного греха истекает из самого первого греха - первородного. Почитайте ветку, не торопитесь с выводами.
Про двойные стандарты: а откуда Вам судить про стандарты, если они Вам не известны? Или Вы поддерживаете просто социум вне православия? Почитайте книги, и после беритесь за суждение.

Добавлено через 2 минут(ы) 28 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от talamaur_13Посмотреть сообщение
В буддизме нет грехов... Поэтому я не понимаю, как описание какого-то события (для вселенной равнозначного и рождению бабочки и смерти кролика в пасти волка) относится к буддизму ?? Буддизм учит мыслить шире, мир не ограничивается суждениями о добре и зле (грехе/праведности), рожденными в мозгу одного из многих видов живых организмов.

В буддизме можно считать "грехом" действия ведущие к плохим последствиям, к ухудшению условий жизни, к страданию, мукам, сумасшествию. "Провинившегося" наказывает не бог, но он сам - пожинает плоды своих действий. Например, убийцу будут преследовать люди, человек с плохим характером сам ограничивает круг своего общения. Казалось бы иногда сложно определить какие действия потом приведут к этому, но есть способ, - если действие эгоистично, то оно так или иначе приведёт к страданию.
__________________
Случайности не случайны!

Последний раз редактировалось ALEX_ALEX; 03.05.2012 в 13:02.
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2012, 21:18   #283
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
1. Наказывает всегда Господь. Или болезнью, или отъемом ума, или отсутствием банального везения. Почувствовал, что все криво и косо пошло - задумайся. Мне помогает, Вам не знаю. Это относится к материальной части наказаний. Гораздо страшнее наказание после нашей кончины, благословенный трепет о котором мы должны пронести через всю свою жизнь.


Отлично что мы подошли к этой части обсуждений. Есть ли у Вас критерии по наказаниям или всем руководит интуиция? Насколько я понимаю, Ваш критерий: "полоса неудач - Господне наказание"?
Тогда как быть с людьми которые живут праведно, а находятся в постоянной полосе неудачи? Думаю таких мы все встречали немало, особенно людей с низким достатком. Понятно, что на всё воля божья. Но как тогда объяснить успешность одних и невезучесть других при прочих равных критериях? Как объяснить почему одни рождаются богатыми и здоровыми, а другие бедные и больные?

Добавлено через 8 минут(ы) 32 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Провинившегося" наказывает не бог, но он сам - пожинает плоды своих действий.

А в чём принципиальная разница? Если последствия будут одни и те же? Как бы мы ни называли, Бог, природа, закон причины и следствия. Последствия бывают, вне зависимости от терминов. (Пример противоположного звучания: на английском Бог - God, при правильном произношении звучит - гат, гад. В русском значение гада - негативное.)

Добавлено через 5 минут(ы) 42 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Что есть жизнь сущая по сравнению с жизнью вечной, не более чем миг, испытание, подготовительный курс.

Тогда откуда мы приходим, если появившись на этом свете, на мгновение и нагрешив коротко или праведно прожив это мгновение, мы будем 'вечно' пожинать плоды своих действий. Не бросается ли Вам неадекватность причины и следствия? Или, может, Иисус был неправильно понят, интерпретирован?

Добавлено через 12 минут(ы) 23 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Например, убийцу будут преследовать люди, человек с плохим характером сам ограничивает круг своего общения.

Вы скорее не совсем глубоко в курсе ))) так как очень произвольное трактование.
Убийство живого существа, вызывает самые тяжёлые последствия из возможных, если интересно могу более подробно написать об этом. К примеру, детально описано какие могут быть последствия.
В буддизме космология складывается из шести миров. Ады лишь один из них, причём адов 18: 8 холодных, 8 горячих, один промежуточный и один периферийный. Страдания в них приходят из злости, агрессии и ненависти. Есть детальные описания почему, откуда, сколько и много другого.

Понятие 'вечно' условно и нам необходимо договориться как мы его используем.

Последний раз редактировалось Ulrich; 03.05.2012 в 21:52.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2012, 01:25   #284
talamaur_13
Porsche-монстр
 
Аватар для talamaur_13
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 600
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль talamaur_13   Посмотреть альбомы talamaur_13   Добавить talamaur_13 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Про машину: мыслите шире Машина нужна, но так же нужно будет ее и продать. В этом и логика и смысл
Про то, что получают люди: безусловно для каждого будет разное, но во многом сходное, равно как и в жизни земной.
Про рай и ад: Господь есть любовь. Ад - место, куда не распространяется милость Господа, и там нет любви. Все просто.

В покупке вещи (машины) основной смысл это ее использование, а не мысли о последующей ее продаже. На остальные тезисы даже смысла не вижу отвечать, ибо они есть абстрактизированная каша.


Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
В таком случае защищать слабых и убогих в Вашем понимании - грех? Я уже говорил, что Ратных Героев отлучают от причастия на несколько лет, но так же стоит помнить, что от них зависит множество жизней. Понятие вынужденного греха истекает из самого первого греха - первородного. Почитайте ветку, не торопитесь с выводами.
Про двойные стандарты: а откуда Вам судить про стандарты, если они Вам не известны? Или Вы поддерживаете просто социум вне православия? Почитайте книги, и после беритесь за суждение.

Это грех в понимании Христа (вспомните отрезанное Петром ухо Малху, которое было исцелено Иисусом), в моем понимании грехов не существует, есть причинно-следственные связи и вполне понятные социальные правила, необходимые для выживания вида (не убей, не укради и тп... эту тему развивать можно долго, но я просто надеюсь на Вашу внимательность к окружающим Вас процессам в социуме, а также на Ваши познания в истории... про Вавилонский плен и законы Хаммурапи ;-) )...

ЗЫ - не совсем понимаю призыв читать ветку - Вы берете на себя право видоизменять и вольно трактовать заветы Христа, описанные в евангелии? Если нет, тогда для меня вполне достаточно обращения к первоисточнику, а именно к словам Христа

Добавлено через 8 минут(ы) 39 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Про двойные стандарты: а откуда Вам судить про стандарты, если они Вам не известны? Или Вы поддерживаете просто социум вне православия? Почитайте книги, и после беритесь за суждение.

Могу лишь Вам порекомендовать читать первоисточник, являющийся краеугольным камнем Вашей религии, тогда и Вы увидите "какие, где и почему" двойные стандарты
;-)

Последний раз редактировалось talamaur_13; 04.05.2012 в 01:28.
talamaur_13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serg124 (04.05.2012)
Старый 05.05.2012, 09:17   #285
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Но как тогда объяснить успешность одних и невезучесть других при прочих равных критериях? Как объяснить почему одни рождаются богатыми и здоровыми, а другие бедные и больные?.

На все воля Божья. Я родился: больной, немощный в не богатой семье. Это не помешало мне учиться, развиваться и реализовать себя. Понимайте как Вам угодно.

Добавлено через 2 минут(ы) 1 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение

А в чём принципиальная разница? Если последствия будут одни и те же? Как бы мы ни называли, Бог, природа, закон причины и следствия. Последствия бывают, вне зависимости от терминов. (Пример противоположного звучания: на английском Бог - God, при правильном произношении звучит - гат, гад. В русском значение гада - негативное.)[COLOR="Silver"]

.

Прошу Вас не играть словами, мысли материальны. Сначала было слово. В Вашем примере, к моему сожалению, я не усматриваю ни смысла ни логики.

Добавлено через 4 минут(ы) 17 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Тогда откуда мы приходим, если появившись на этом свете, на мгновение и нагрешив коротко или праведно прожив это мгновение, мы будем 'вечно' пожинать плоды своих действий. Не бросается ли Вам неадекватность причины и следствия? Или, может, Иисус был неправильно понят, интерпретирован?

Душа создана Господом, и рождается вместе с телом. В теле душа развивается и проходит через испытания. Вечно пожинать плоды своих ошибок - это Вами верно подмечено. В детстве мне неоднократно говорили, что если острый предмет попадет в лицо - останется шрам и пойдет кровь. Шрам останется на всю жизнь - до смерти. Я не послушал, и гордо ношу теперь шрам на лбу... Ну и еще несколько шрамов, все по той же причине. Примерно так будет и на Великом Суде - за все прегрешения придется держать ответ, и смыть их не так легко. Пологаю, что Спаситель был понят правильно.

Добавлено через 3 минут(ы) 29 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение

Вы скорее не совсем глубоко в курсе ))) так как очень произвольное трактование.
Убийство живого существа, вызывает самые тяжёлые последствия из возможных, если интересно могу более подробно написать об этом. К примеру, детально описано какие могут быть последствия.
В буддизме космология складывается из шести миров. Ады лишь один из них, причём адов 18: 8 холодных, 8 горячих, один промежуточный и один периферийный. Страдания в них приходят из злости, агрессии и ненависти. Есть детальные описания почему, откуда, сколько и много другого.

Понятие 'вечно' условно и нам необходимо договориться как мы его используем.

Нет нужды читать труд, руководствоваться которым не намерен. У меня достаточно примеров о том, как человек предающийся грехопадению меняет свой круг общения кардинально, страдает от приобретенного и даже умирает. Могу рассказать на личной встрече, ибо это не для публичных опусов.

Добавлено через 1 минут(ы) 36 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от talamaur_13Посмотреть сообщение
В покупке вещи (машины) основной смысл это ее использование, а не мысли о последующей ее продаже. На остальные тезисы даже смысла не вижу отвечать, ибо они есть абстрактизированная каша.

Как Вам угодно. Рекомендую фразы записать, и перечитать лет через пять, попробовав применить к ним Ваши текущие излияния.

Добавлено через 2 минут(ы) 21 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от talamaur_13Посмотреть сообщение
в моем понимании грехов не существует, есть причинно-следственные связи и вполне понятные социальные правила, необходимые для выживания вида (не убей, не укради и тп... эту тему развивать можно долго, но я просто надеюсь на Вашу внимательность к окружающим Вас процессам в социуме, а также на Ваши познания в истории... про Вавилонский плен и законы Хаммурапи ;-) )...

Ужель та самая Татьяна
Мне просто лень писать то, что я уже писал.

Добавлено через 3 минут(ы) 27 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от talamaur_13Посмотреть сообщение
Могу лишь Вам порекомендовать читать первоисточник, являющийся краеугольным камнем Вашей религии, тогда и Вы увидите "какие, где и почему" двойные стандарты
;-)

Каждое утро и каждый вечер, Глубокоуважаемый, я читаю. Чего рекомендую и Вам.
Двойственность видения стандартов удел избранных
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2012, 21:12   #286
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
На все воля Божья. Я родился: больной, немощный в не богатой семье. Это не помешало мне учиться, развиваться и реализовать себя. Понимайте как Вам угодно.

Возвращаясь к вопросу о наказании, можно сказать, что по Вашему мнению это происходит так. И у Вас нет чёткого критерия, "это пришло случайно", а "это Бог наказал"? То есть православные последователи интерпретируют события исходя из своих убеждений? И мы вынуждены иметь дело с философией фатальности? Или я ошибаюсь неправильно понимая Ваши слова?

Добавлено через 3 минут(ы) 18 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Прошу Вас не играть словами, мысли материальны. Сначала было слово. В Вашем примере, к моему сожалению, я не усматриваю ни смысла ни логики.

В данном случае, я имел ввиду, что не важно какие термины мы используем, важно что природу и события в ней происходящие, мы понимаем одинаково. Бог или причино-следственный закон, если что то происходит, на то есть причина.

Добавлено через 6 минут(ы) 29 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Нет нужды читать труд, руководствоваться которым не намерен. У меня достаточно примеров о том, как человек предающийся грехопадению меняет свой круг общения кардинально, страдает от приобретенного и даже умирает. Могу рассказать на личной встрече, ибо это не для публичных опусов.

Надеюсь мы в нашей беседе дополняем друг друга. А чем руководствоваться, Вы правы, каждый принимает решения сам.
С удовольствием послушаю при личной беседе и полностью соглашусь с тем, что человек если не развивается, то скорее всего деградирует, нахождение на одном уровне не долговечно.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
talamaur_13 (13.05.2012), СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ (12.05.2012)
Старый 12.05.2012, 09:40   #287
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Возвращаясь к вопросу о наказании, можно сказать, что по Вашему мнению это происходит так. И у Вас нет чёткого критерия, "это пришло случайно", а "это Бог наказал"? То есть православные последователи интерпретируют события исходя из своих убеждений? И мы вынуждены иметь дело с философией фатальности? Или я ошибаюсь неправильно понимая Ваши слова?

Случайности не случайны!©
Нет ни чего случайного - на все воля Господа.©
Если что то происходит не так, как бы Вам казалось должно происходить, то происходит в наказание. Если происходит так, как Вам хочется - то в дар. Остановитесь, подумайте, и ответ обязательно найдется. Работайте над ошибкой - и все наладится (Господи, прости!). Радуйтесь благодати - и благодарите Господа (Господи, спасибо за все!). Вот только работа над такой ошибкой не всегда приятная и легкая.

Добавлено через 10 минут(ы) 9 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
В данном случае, я имел ввиду, что не важно какие термины мы используем, важно что природу и события в ней происходящие, мы понимаем одинаково. Бог или причино-следственный закон, если что то происходит, на то есть причина.

Вспомним одно из имен Антихриста - Искуситель. Искушать - подчинять своей воле через лож. Задумайтесь: зачем приходят в Вашу голову подобные сравнения, и кто им способствует?
Дьявол самостоятельно не может сделать что либо в мире сущем, только посредством человека. Как и Господь, Дьявол направляет (через лож, подмену образов, старается запутать) действия человека в одну, нужную ему сторону - отречение от Господа нашего. Приходит мерзкая мысль или довод в голову - задумайся. Появилось непреодолимое желание сделать мерзкое - остановись, подумай, надо ли. Дьявол руководит телом, и через тело. Господь душой. Рассудительность и разум - свойства духовные. Ведь не зря сказано - "безумец, бес разум отобрал...". Очень рекомендую к прочтению "Письма Баламута" К. Льюиса (я их цитировал в ветке), многое обретает смысл.

Добавлено через 9 минут(ы) 46 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Надеюсь мы в нашей беседе дополняем друг друга. А чем руководствоваться, Вы правы, каждый принимает решения сам.
С удовольствием послушаю при личной беседе и полностью соглашусь с тем, что человек если не развивается, то скорее всего деградирует, нахождение на одном уровне не долговечно.

Изучение иных религий не возбраняется, это естественная тяга человека к познанию мира. Я говорил про то, что поняв образно смысл того или иного религиозного учения, не собираюсь его изучать глубоко. У меня вполне есть куда потратить это время.
Личная встреча - это хорошо. Когда бы Вам хотелось, и что немаловажно - где?
Про развитие: развиваться можно правильно а можно не правильно. Вот взять к примеру тело: занимайся спортом, будь умеренным в еде, больше гуляй - и твое тело, как хорошо отлаженный механизм, будет приносить тебе множество радостей (позволит посмотреть мир, завести множество детей, позволит обучить душу самым интересным знаниям, спасет множество жизней). Пей, объедайся, блуди - и в болезнях будешь придаваться унынию на больничной койке. Пример применим к любой ипостаси, от ложного знания до ложного действия.
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2012, 03:28   #288
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
мы вынуждены иметь дело с философией фатальности?

Надо скорее обсуждать только один вопр. )))
Где Вы разделяете, здесь моя ответственность, а здесь господня?
Вот вы говорите:

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Работайте над ошибкой - и все наладится

А до этого:

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Нет ни чего случайного - на все воля Господа.

Я отлично понял Вашу позицию, где негатив который мы воспринимаем, это наказание. А позитив, то что нам нравиться, это - дар.

Вы задумывались о границе своей собственной ответственности? Кто принимает решение в нас, работать над ошибкой или нет? (Ту часть, что 'если не работать' - то дьявол это понятно.))) Но кто этот тот, кто задумывается???
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2012, 09:46   #289
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Надо скорее обсуждать только один вопр. )))
Где Вы разделяете, здесь моя ответственность, а здесь господня?
Вот вы говорите:



А до этого:



Я отлично понял Вашу позицию, где негатив который мы воспринимаем, это наказание. А позитив, то что нам нравиться, это - дар.

Вы задумывались о границе своей собственной ответственности? Кто принимает решение в нас, работать над ошибкой или нет? (Ту часть, что 'если не работать' - то дьявол это понятно.))) Но кто этот тот, кто задумывается???

Можно я на этот вопрос не буду отвечать? Просто я уже на него отвечал. Если Вам кажется запутанно, то сходите в храм, там по этой теме много повествуют. Просто я не дьякон и не священнослужитель, боюсь я Вам на столько глубоко ответить не смогу.
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2012, 00:56   #290
talamaur_13
Porsche-монстр
 
Аватар для talamaur_13
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 600
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль talamaur_13   Посмотреть альбомы talamaur_13   Добавить talamaur_13 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

До сих пор обсуждения идут...)) Я же сознательно к этой теме не возвращался, ибо понял, что рассуждения верующего христианина основываются не на логике, а на неких абстрактно-выявленных аксиомах, кои проверить, либо доказать в полемике (и даже дискуссии) возможности не представляется, вспоминается знаменитая максима Credo quia absurdum est («верую, ибо абсурдно»)...
Дискуссия не основанная на логике - бессмысленна по своей сути, так как является лишь упражнением в написании слов)
talamaur_13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
люди трактора и философия жизни одним днем,это плохо или хорошо? mynameis Ни о чем и обо всем 14 29.06.2009 00:30


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub