Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 13:36   #91
старатель
Porsche-монстр
 
Аватар для старатель
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2,864
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 379 раз(а) в 302 сообщениях
Посмотреть профиль старатель   Посмотреть альбомы старатель   Добавить старатель в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCosmo800Посмотреть сообщение
Извини, камараде, не мог бы еще раз высказаться? Только чуток бы поближе к русскому языку, а то как-то нить теряется....

+1
старатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 19:35   #92
Александр Д
Иногда заходит
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 86
Адрес: Тольятти

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль Александр Д   Посмотреть альбомы Александр Д   Добавить Александр Д в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мужики, купил турбо 4.5 2003 года, из Америки, пробег 130 000. Изучаю форум и охреневаю - от возможности задиров.
Как я понял версий две:
1) Инородные частицы в камере згорания.
2) Превышен температурный режим.

Специалист криминалист или материаловед исследовав образец в лаборатории на 100 % сможет сказать - Температура или Абразив.

Далее, если температура, то смотрим как на РОТАКСах (двигателых применяемых на легких самолетах и снегоходах) отслеживают этот параметр.
На самолете двигатель 4х цилиндровый 100л/с хоть и стоит как на Cayenne, но еще дороже жизнь пилотов. Поэтому на авиадвигателях контролируют температуру головки блока и температуру выхлопных газов на каждом цилиндре. При превышении температуры световой и звуковой сигнал. Цилиндры на РОТАКСах кстати сделаны по такойже технологии как и на Cayenne.
Повышение температуры выхлопных газов ( 750 градусов цельсия норма, 800-ищи причину)
чаще происходит изза некачественного топлива или обеднения топливной смеси.
Я уже думаю как на свой кай установить хотябы контроль выхлопных газов. Процедура на самолете несложная. Кай еще неразбирал, схожу не СТО к ОД может увижу движок. нужен доступ к выхлопным трубам.

накопилось много неприятных мелочей.
Александр Д вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 22:18   #93
пан диман
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 248
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль пан диман   Посмотреть альбомы пан диман   Добавить пан диман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр ДПосмотреть сообщение
Цилиндры на РОТАКСах кстати сделаны по такойже технологии как и на Cayenne.

Ошибаетесь.На ротахсах покрытие никасил.
пан диман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 17:54   #94
kosta700
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 19
Адрес: Тверь

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль kosta700   Посмотреть альбомы kosta700   Добавить kosta700 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А про ML 63 AMG никто не задумывался после Порша ?
kosta700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 17:58   #95
Beast
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 224
Адрес: Челны-Бугульма-Казань

Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Посмотреть профиль Beast   Посмотреть альбомы Beast   Добавить Beast в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я вот тоже не вкурил)
Beast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 18:31   #96
777zlo
Шарикофф
 
Аватар для 777zlo
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,543
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль 777zlo   Посмотреть альбомы 777zlo   Добавить 777zlo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр ДПосмотреть сообщение
Мужики, купил турбо 4.5 2003 года, из Америки, пробег 130 000. Изучаю форум и охреневаю - от возможности задиров.
Как я понял версий две:
1) Инородные частицы в камере згорания.
2) Превышен температурный режим.

Специалист криминалист или материаловед исследовав образец в лаборатории на 100 % сможет сказать - Температура или Абразив.

Далее, если температура, то смотрим как на РОТАКСах (двигателых применяемых на легких самолетах и снегоходах) отслеживают этот параметр.
На самолете двигатель 4х цилиндровый 100л/с хоть и стоит как на Cayenne, но еще дороже жизнь пилотов. Поэтому на авиадвигателях контролируют температуру головки блока и температуру выхлопных газов на каждом цилиндре. При превышении температуры световой и звуковой сигнал. Цилиндры на РОТАКСах кстати сделаны по такойже технологии как и на Cayenne.
Повышение температуры выхлопных газов ( 750 градусов цельсия норма, 800-ищи причину)
чаще происходит изза некачественного топлива или обеднения топливной смеси.
Я уже думаю как на свой кай установить хотябы контроль выхлопных газов. Процедура на самолете несложная. Кай еще неразбирал, схожу не СТО к ОД может увижу движок. нужен доступ к выхлопным трубам.

накопилось много неприятных мелочей.

Вхлопные трубы нужны на осмотр или?
__________________
Мы их душили-душили....(С) Шариков П.П.
У жизни в Выхино своя специфика. Сильные руки-слабая психика!
777zlo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 18:34   #97
Вовка
Porsche-монстр
 
Аватар для Вовка
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 916
Адрес: Барнаул

Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 431 раз(а) в 275 сообщениях
Посмотреть профиль Вовка   Посмотреть альбомы Вовка   Добавить Вовка в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCosmo800Посмотреть сообщение
Примерный ориентир по гильзовке в Новосибе я уже давал тут - где-то в интервале 270-300 тыр должно получиться по идее в моем случае...

Не появилось точной информации, сколько точно будет стоить? Мне приговор вынесли предварительный-задиры в правой части очень глубокие, в левой так себе, но тоже есть. Короче, во всех восьми... И, что самое неприятное- на шейке коленвала тоже задиры, но вроде напылением можно исправить. Предлагают брать блок-не хочу, надо гильзовать. У нас в Барнауле 2 Кая гильзованных бегают, опыт у ребят есть. По запчастям вам точной картины не дали? Конкретно что менять? И где заказывать? В Экзисте заказывать не хочу по ряду причин.
Вовка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 18:45   #98
AlexCosmo800
Porsche-монстр
 
Аватар для AlexCosmo800
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 861
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 127 раз(а) в 98 сообщениях
Посмотреть профиль AlexCosmo800   Посмотреть альбомы AlexCosmo800   Добавить AlexCosmo800 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня задраны все цилиндры в разной степени и 5 поршней. Колено, вкладыши, головы, цепь в полном порядке. До кучи меняю трубки антифриза, хотя мои пластиковые сейчас без вопросов, меняю масло в автомате, топливный фильтр, натяжитель цепи (родной типа "на грани") и делаем профилактику стартера (есть показания). Все вкруг обойдется в 323 рэ
AlexCosmo800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вовка (15.03.2011)
Старый 15.03.2011, 19:03   #99
Вовка
Porsche-монстр
 
Аватар для Вовка
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 916
Адрес: Барнаул

Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 431 раз(а) в 275 сообщениях
Посмотреть профиль Вовка   Посмотреть альбомы Вовка   Добавить Вовка в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А конкретно гильзование? Мне сказали ориентировочно 20 тысяч, сейчас и думаю - то ли работа с гильзами (где-то 800 руб за гильзу), то ли только работа? И, кстати, почитал рекомендации изготовителя блока (KS), они пишут, что гильзовать надо только там, где задиры. У самого есть немного технического образования+ свойства материалов+сопромат, понимаю, что это немного неправильно. Это так или технологии литья алюминия шагнули очень сильно вперед?
Вовка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:11   #100
пан диман
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 248
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль пан диман   Посмотреть альбомы пан диман   Добавить пан диман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВовкаПосмотреть сообщение
И, кстати, почитал рекомендации изготовителя блока (KS), они пишут, что гильзовать надо только там, где задиры.

Пол года назад гильзовали Х5 одну сторону.Задрало ее.клиент хотел так.прошло пол года и привез вторую сторону загильзовать....
Взял себе рейнжа сегодня с задирами.Там такойже мотор как на Х5 4,4 286 сил.седня постараемся мотор скинуть.Номера гильз по разным производителям я выкладывал в соседней теме.
пан диман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вовка (15.03.2011)
Ответ

Метки
задиры, Кто, Опять


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задиры или нет??? Nil Двигатель и КПП 30 20.03.2018 15:09
Замена двигателя, задиры анночка Двигатель и КПП 231 13.06.2016 01:34
Задиры в 4-м цилиндре. AntoXa5 Двигатель и КПП 86 21.04.2015 18:55
И опять про задиры в цилиндрах Вячеслав из Хабаровска Двигатель и КПП 132 05.03.2015 22:54
Опрос: Задиры,были ли у вас? Swoi Двигатель и КПП 125 28.11.2012 14:10


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub