Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 13:22   #1
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Заправка с работающим двигателем. Опасно ли?

Народ, а кто знает что будет с машиной если заправляться с работающим движком? На всех заправках пишут - "заглушите двигатель" - а зачем??? или это надпись для отечественного автопрома - типа искра вылетит - пожар и трындец заправке.
Может ли что-нить повредиться в авто при незаглушенном движке?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 13:58   #2
КАА
Аспирант;)
 
Аватар для КАА
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 396
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль КАА   Посмотреть альбомы КАА   Добавить КАА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Из личной практики - нет
КАА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:04   #3
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я вот тоже уже месяца 3 движок не глушу, вчера вот меня нахлобучило - может там насос или еще какая-нить деталь от этого сломаться может?
по соображениям безопасности легче, конечно, заправляться в незаглушенном авто
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:01   #4
Galiardo111
Лёха Ростовский
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 6,746
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 159 сообщениях
Посмотреть профиль Galiardo111   Посмотреть альбомы Galiardo111   Добавить Galiardo111 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

это типа что не свалила по быстренькому с заправки! а искра врядли!
Galiardo111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 16:26   #5
BITRU
Модератор
 
Аватар для BITRU
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 504
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль BITRU   Посмотреть альбомы BITRU   Добавить BITRU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galiardo111Посмотреть сообщение
это типа что не свалила по быстренькому с заправки! а искра врядли!

Искра не врятли.
На машине много статики (статического эллектричества) поэтому при прикосновении к машине и писталеа может произойти возгорание. Поэтому рекомендуеться прекоснуться к авто лодоню и только потом брать за пистолет. Вероятность.... ну как сказать нечтожна мала... если не ошибаюсь что-то меньше 30 случиев в год по США. (сами представте сколько там заправляються по стране за год). Но тем немение. Я это выслушивал в наказание за привышение имели мозг целый день этой ерундой

а на заправке глушиться по причине того что авто стоит и загазовывает как заправку так и окружающюю среду. а с авто ниче не должно произойти...
__________________
Drive It Like You Stole It!!!
BITRU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 16:35   #6
BITRU
Модератор
 
Аватар для BITRU
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 504
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль BITRU   Посмотреть альбомы BITRU   Добавить BITRU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КузмичПосмотреть сообщение
ну и как раз, подъехал - мужик то сразу открывает крышку - вот и "заземлил"....так что можно не глушить

Ты непонял меня ) зазимление и глушение не причем. Глушка тут не причем... заземление это только от искры.

А глуша ты спасаеш природу и легкие срои и тех кто вокруг.
__________________
Drive It Like You Stole It!!!
BITRU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 16:42   #7
impera
Бывает иногда
 
Аватар для impera
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 36
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль impera   Посмотреть альбомы impera   Добавить impera в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Заглушить только по вопросам пожаробезопасности.
impera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 16:43   #8
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну да, еще надо помнить что есть еще куча всяких геморов с охранными системами автомобиля - их включением-выключением. по мне так легче открыть лючок бензобака и дать заправщику через окошко деньги (я всегда в одном и том же месте заправляюсь), парнишка сам идет и платит, я ему всегда соточку накидываю

вот думаю - а с компом бортовым точно ничего не будет? да и в баке получается увеличивается давление...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 16:43   #9
impera
Бывает иногда
 
Аватар для impera
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 36
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль impera   Посмотреть альбомы impera   Добавить impera в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Правильно. Молодец.

С компом ничего не будет. Из опыта. На старых машинках бывало. В году 1990 была у меня машинка Форд Гранада 1984 года выпуска. Там датчик уровня топлива полетел от того, что задел баком кочку. А от этого ничего не будет. Не переживай.

Последний раз редактировалось BITRU; 11.01.2008 в 17:20.
impera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 13:36   #10
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Странно, неужто никто еще не натыкался) На американцах с неперешитой программой управления двигателем не стоит заправляться с заведенным двигателем. Частенько система контроля утечек паров топлива недовольна таким поведением автовладельца и в наказание разводит последнего на бабки, а именно мойка и погасить чек енджин. Если программа перешита под европу, и у европейцев этой фичи нет, заправляйтесь с работающим мотором на здоровье. Тока чтоб Я в очереди за вами не стоял)
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
двигателем, Заправка, ли, опасно, работающим


Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub