Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Аудио-видео, навигация, электрика
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2016, 23:41   #191
виктор1976
Завсегдатай клуба
 
Аватар для виктор1976
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 291
Адрес: пятигорск

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль виктор1976   Посмотреть альбомы виктор1976   Добавить виктор1976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

смотриться ничего
виктор1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 06:47   #192
Nickolas_sun
Иногда заходит
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 37
Адрес: Иркутск

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Nickolas_sun   Посмотреть альбомы Nickolas_sun   Добавить Nickolas_sun в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Короче вчера много пил и много думал ! Я понял что не армия делает из мальчика мужчину, а покупка и обслуживание кайена !
Вчера прошел все цепочку от начала и до конца в сухом остатке имеем:
1. ГУ работает звук из него выходит доходит до адаптера.
2. Адаптер имеет питание и в нем проходят какие то процессы, из разъема на оптику идет красный свет и я так понимаю какой то сигнал уходит в разъем авто и далее до буфера. (Тут возникает вопрос а все ли нормально с самой акустикой и как проверить, ведь родное ГУ не может запуститься горит заставка с логотипом порша и все далеее по кругу)
Далее вопросы:
1. При подключении нового ГУ остались не задействованы два контакта (ниже на картинке) черный это антена радио а вот что за два остальных ?
2. Может ли не запускаться старое ГУ из за неисправности буфера или акустики или оно все равно должно запуститься и тупо потом молчать ?
3. Что бы понять где искать слабое звено, объясните пожалуйста как устроена схема подключения акустики т.е. ГУ > через оптокабель до буфера и от буфера до динамиков или от ГУ сразу разветвляется параллельно до буфера и динамиков ? и можно ли исключить буфер из этой цепочки (вдруг дело в нем) ?
4. Нашел менюшку в новом ГУ про усилки подскажите что должно быть выбрано (ниже на картинке) ?
Заранее благодарю !
P.S. Может имеет смысл вообще заменить штатную акустику на нормальные варианты без оптики и прочей херни ? (с ужасом думаю о цене мероприятия)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: меню1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	30.8 Кб
ID:	71620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: провода1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	29.3 Кб
ID:	71621  
Nickolas_sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 06:53   #193
Nickolas_sun
Иногда заходит
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 37
Адрес: Иркутск

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Nickolas_sun   Посмотреть альбомы Nickolas_sun   Добавить Nickolas_sun в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
А ты проводку чего не покупал специальную, пытаешься корячить на старую?
Боюсь тебя разочаровать - ГУ это еще не полный комплект того, что нужно.
Я специально докупал эдакий массивный букетик проводов за 4500.

Да проводов то до дури в комплекте шло на разные варианты подключения вплоть до безоптоволоконных вариантов, и адаптер под оптоволокно все есть, или ты имеешь ввиду новый шлейф проводов до динамиков и буфера ? потому что через кан шину все остальное подключилось.
Nickolas_sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 10:46   #194
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[QUOTE=Nickolas_sun;1005827]Короче вчера много пил и много думал ! Я понял что не армия делает из мальчика мужчину, а покупка и обслуживание кайена !
Вчера прошел все цепочку от начала и до конца в сухом остатке имеем:
1. ГУ работает звук из него выходит доходит до адаптера.
2. Адаптер имеет питание и в нем проходят какие то процессы, из разъема на оптику идет красный свет и я так понимаю какой то сигнал уходит в разъем авто и далее до буфера. (Тут возникает вопрос а все ли нормально с самой акустикой и как проверить, ведь родное ГУ не может запуститься горит заставка с логотипом порша и все далеее по кругу)
Далее вопросы:
1. При подключении нового ГУ остались не задействованы два контакта (ниже на картинке) черный это антена радио а вот что за два остальных ?
2. Может ли не запускаться старое ГУ из за неисправности буфера или акустики или оно все равно должно запуститься и тупо потом молчать ?
3. Что бы понять где искать слабое звено, объясните пожалуйста как устроена схема подключения акустики т.е. ГУ > через оптокабель до буфера и от буфера до динамиков или от ГУ сразу разветвляется параллельно до буфера и динамиков ? и можно ли исключить буфер из этой цепочки (вдруг дело в нем) ?
4. Нашел менюшку в новом ГУ про усилки подскажите что должно быть выбрано (ниже на картинке/QUOTE]
Усилитель у вас точно экстернальный . Но как оно соотносится с пресловутый коробочный в оптику- хз. Вы будете лучше выложили фото этой хрени или инструкцию от неё. Антенны чёрная радио, бежевая радио2, синяя гпс. На звук в динамика ни одна не влияет.

Оптика не идёт в саб. Если только был телефон под правым передним сиденьем. Усилитель вообще запускается? На ходу вынуть оптику и посмотреть светит ли он красным?

Последний раз редактировалось G_A; 07.09.2016 в 10:50.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 12:11   #195
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nickolas_sunПосмотреть сообщение
Да проводов то до дури в комплекте шло на разные варианты подключения вплоть до безоптоволоконных вариантов, и адаптер под оптоволокно все есть, или ты имеешь ввиду новый шлейф проводов до динамиков и буфера ? потому что через кан шину все остальное подключилось.

Я не сам подключал, поэтому ничем не помогу. Знаю только, что ребята говорили о том, что полностью все штатные провода исключили из новой системы.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 12:39   #196
Nickolas_sun
Иногда заходит
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 37
Адрес: Иркутск

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Nickolas_sun   Посмотреть альбомы Nickolas_sun   Добавить Nickolas_sun в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение

Оптика не идёт в саб. Если только был телефон под правым передним сиденьем. Усилитель вообще запускается? На ходу вынуть оптику и посмотреть светит ли он красным?

тогда вопрос усилок встроен в саб ? у моей комплектации саб занимает все пространство ниши для запаски и смотреть конкретно на ходу или просто на заведенной ? телефон в подлокотнике в наличии.

Nickolas_sun добавил 07.09.2016 в 11:26
Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Я не сам подключал, поэтому ничем не помогу. Знаю только, что ребята говорили о том, что полностью все штатные провода исключили из новой системы.

То есть тебе заменили полностью всю проводку до динамиков и усилка ? сколько стоило если не секрет ? это же разбирать всю машину почти.

Nickolas_sun добавил 07.09.2016 в 11:30
Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Я не сам подключал, поэтому ничем не помогу. Знаю только, что ребята говорили о том, что полностью все штатные провода исключили из новой системы.

то есть тебе заменили всю проводку до динамиков усилка и прочего ? (это я так понимаю разбор все машины) интересно сколько это стоит ?

Nickolas_sun добавил 07.09.2016 в 11:39
а кто мне скажет где вообще усилитель стоит ?

Последний раз редактировалось Nickolas_sun; 07.09.2016 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
Nickolas_sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 17:27   #197
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Posted via Mobile Device

G_A добавил 07.09.2016 в 16:27
В себе свой усилитель, маленький. Основной в правой боковины багажника
Posted via Mobile Device

Последний раз редактировалось G_A; 07.09.2016 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 05:46   #198
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nickolas_sunПосмотреть сообщение
тогда вопрос усилок встроен в саб ? у моей комплектации саб занимает все пространство ниши для запаски и смотреть конкретно на ходу или просто на заведенной ? телефон в подлокотнике в наличии.

Nickolas_sun добавил 07.09.2016 в 11:26

То есть тебе заменили полностью всю проводку до динамиков и усилка ? сколько стоило если не секрет ? это же разбирать всю машину почти.

Nickolas_sun добавил 07.09.2016 в 11:30

то есть тебе заменили всю проводку до динамиков усилка и прочего ? (это я так понимаю разбор все машины) интересно сколько это стоит ?

Nickolas_sun добавил 07.09.2016 в 11:39
а кто мне скажет где вообще усилитель стоит ?

Разбирали основательно салон. Я ещё сигу ставил, вебасту, менял амортизаторы багажника. Найду чеки и скажу сколько это стоило.
Родной усилитель BOSE вроде отключили - все работает на встроенный в голову.
Я тоже не стал всё делать сразу - и голову подключать и инородний саб и усилок ставить. Вот вскорости уже нормальный сабик вкорячу.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:53   #199
AlexVoic
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 26
Адрес: Мурманск

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль AlexVoic   Посмотреть альбомы AlexVoic   Добавить AlexVoic в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Разбирали основательно салон. Я ещё сигу ставил, вебасту, менял амортизаторы багажника. Найду чеки и скажу сколько это стоило.
Родной усилитель BOSE вроде отключили - все работает на встроенный в голову.
Я тоже не стал всё делать сразу - и голову подключать и инородний саб и усилок ставить. Вот вскорости уже нормальный сабик вкорячу.


Добрый день. Прошу прощения, прочёл всю ветку, тут много ссылок на головы. Немного запутался.

Напишите пожалуйста как называется модель головного устройства полностью о котором идёт речь. И если всё же не трудно, прямую ссылку на покупку с Али.
Спасибо!
AlexVoic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:53   #200
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVoicПосмотреть сообщение
Добрый день. Прошу прощения, прочёл всю ветку, тут много ссылок на головы. Немного запутался.

Напишите пожалуйста как называется модель головного устройства полностью о котором идёт речь. И если всё же не трудно, прямую ссылку на покупку с Али.
Спасибо!

Серия S160. Бери у Рустэма http://s150.ru/catalog/
Выгоды с алишки у тебя по розницы не будет. Еще и фуфла могут прислать.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Android в головное устройство The_Mummy Обмен опытом 57 18.09.2021 14:26
OS Android 4.2 Советы Dmitry812 Ни о чем и обо всем 40 31.01.2014 11:42
Android+torque pro+elm327+Porsche Murena Аудио-видео, навигация, электрика 13 18.12.2013 00:40


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub