Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 19:26   #191
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mafiozПосмотреть сообщение
У порше уже начиная с 944 и дальше применялись гильзы из алюминиевых сплавов, и их тоже драло и дерет до сих пор. Если немного поглядеть в гугле по запросу "bore scoring" или "scoring alusil", то ничего сильно отличающегося от нашей действительности не будет, все те же немцы.

разговор о кайене и о не алюминиевых гильзах , а о чугунных . у бмв они чугунные стоят . после опыта с алюмини, а никосиль и алюсиль это две разные веши .и больше положительного в строну алюсина .
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:36   #192
TTT
Porsche-монстр
 
Аватар для TTT
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,523
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 326 раз(а) в 270 сообщениях
Посмотреть профиль TTT   Посмотреть альбомы TTT   Добавить TTT в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
да .тот же никосиль . уже есть 4.8 задраные ))

Это конечно жесть что с 2003 по 2014год никакого прогресса ...
TTT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:30   #193
mafioz
Завсегдатай клуба
 
Аватар для mafioz
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 233
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 38 раз(а) в 34 сообщениях
Посмотреть профиль mafioz   Посмотреть альбомы mafioz   Добавить mafioz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
разговор о кайене

Это что же, врут значит открытые источники?
Alusil - Wikipedia, the free encyclopedia
http://en.wikipedia.org/wiki/Nikasil
mafioz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:43   #194
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mafiozПосмотреть сообщение
Это что же, врут значит открытые источники?
Alusil - Wikipedia, the free encyclopedia
Nikasil - Wikipedia, the free encyclopedia

вы что мне хотите доказать ?!! что алисин хуже никосила ?!. или что алисин сейчас принимается на порше кайены новые ??. они начали делать алисин на кайенах с 2010 года 4.8(958) , но до этого 4.8 и 4.5 все никосил и задирает их . вот об этом суть . у них был опыт с 955 . можно было 4.8 до 2010 год сделать сразу алисин или же врезать чугуняк туда с завода . что бы не было проблем .

Последний раз редактировалось mixa83; 04.02.2014 в 21:00.
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:05   #195
mafioz
Завсегдатай клуба
 
Аватар для mafioz
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 233
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 38 раз(а) в 34 сообщениях
Посмотреть профиль mafioz   Посмотреть альбомы mafioz   Добавить mafioz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я хочу сказать, что дерет оба два сплава и то что в каенах алюсил, то есть не совсем уж и материал виноват.
mafioz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 23:48   #196
Tim-Rostov
Кайен не роскошь
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 117
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Посмотреть профиль Tim-Rostov   Посмотреть альбомы Tim-Rostov   Добавить Tim-Rostov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На сколько я знаю никосил от алюсила отличается лишь процентом содержания кремния в сплаве. Я как кроенной аудивод говорю, ваг тоже использует алюминиевые блоки и проблем таких нет. Есть проблемы на 3,2 моторе по Вагу, а с остальными все ок. Какой сплав ваг применяет сейчас не готов ответить однозначно. У БМВ Х6М тоже проблемы с моторами, хотя это же топовая модель. У других моделей бмв, двигатели сейчас говно. По этому я бы не говорил, что бмв это зер гуд!!!!
Tim-Rostov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:41   #197
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mafiozПосмотреть сообщение
Я хочу сказать, что дерет оба два сплава и то что в каенах алюсил, то есть не совсем уж и материал виноват.

виноват наш бенз .еше раз говорю! так как серы там много . никосил вобше этого не любит ,а алисин лучше к нему относится чем никосил . суть в том ! что пройдя ошибки , поршевцы до 2010 г покрывали этими покрытиями двс . не смотря на ошибки других!

Добавлено через 6 минут(ы) 39 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Tim-RostovПосмотреть сообщение
На сколько я знаю никосил от алюсила отличается лишь процентом содержания кремния в сплаве. Я как кроенной аудивод говорю, ваг тоже использует алюминиевые блоки и проблем таких нет. Есть проблемы на 3,2 моторе по Вагу, а с остальными все ок. Какой сплав ваг применяет сейчас не готов ответить однозначно. У БМВ Х6М тоже проблемы с моторами, хотя это же топовая модель. У других моделей бмв, двигатели сейчас говно. По этому я бы не говорил, что бмв это зер гуд!!!!

этот процент и делает лучше алисин !не кто не говорит что бмв супер!!! но и давайте признаем ,что бмвшные моторые , не задераются каждый второй как, на кайенах . потомучто , они используют алисин .или чугуные гильзы .они давно ушли от никосила ! а у нас каждый второй кай дерет !!тока с 2010 года кайеновцы стали использовать алисин . а до этого никосил , зная что бенз хреновый в страны которые они экспортируют свои авто , они продолжали это делать .
суть моего написанного , что можно было давно уже перейти на алисин и чугун , и было бы, на много меньше проблем с двс .
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 00:32   #198
Tim-Rostov
Кайен не роскошь
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 117
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Посмотреть профиль Tim-Rostov   Посмотреть альбомы Tim-Rostov   Добавить Tim-Rostov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Видимо чугун для порше не кашерно. Это же породистый конь
Tim-Rostov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 07:51   #199
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTTПосмотреть сообщение
Это конечно жесть что с 2003 по 2014год никакого прогресса ...

а скажи в каком состоянии свечи были? налет масленный был??
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 08:44   #200
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
виноват наш бенз .еше раз говорю! так как серы там много . никосил вобше этого не любит ,а алисин лучше к нему относится чем никосил . суть в том ! что пройдя ошибки , поршевцы до 2010 г покрывали этими покрытиями двс . не смотря на ошибки других!

Добавлено через 6 минут(ы) 39 секунд(ы)


этот процент и делает лучше алисин !не кто не говорит что бмв супер!!! но и давайте признаем ,что бмвшные моторые , не задераются каждый второй как, на кайенах . потомучто , они используют алисин .или чугуные гильзы .они давно ушли от никосила ! а у нас каждый второй кай дерет !!тока с 2010 года кайеновцы стали использовать алисин . а до этого никосил , зная что бенз хреновый в страны которые они экспортируют свои авто , они продолжали это делать .
суть моего написанного , что можно было давно уже перейти на алисин и чугун , и было бы, на много меньше проблем с двс .

В Канаде и США другой бензин, серы в нём меньше. Несмотря на это там тоже задирает и новые, и старые каены, и 911, и бокстеры с панамерами, но ... в основном там где холодно. Где лютый мороз и холодные запуски вваливание на холодную или прогревание педалью газа - задиры. У кого машины в гараже - нет задиров.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что может выть в моторе на холодную? ASBorzakovsky Обмен опытом 88 17.08.2022 11:43
ЦокаНье tehnoset Основной форум 20 11.01.2013 20:19
Цоканье под капотом korob02111982 Основной форум 83 21.04.2012 10:19
Стерлись щетки на моторе отопителя slavaz Обмен опытом 3 17.12.2008 05:46


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub