Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2014, 16:44   #221
Duber
Иногда заходит
 
Аватар для Duber
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 116
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Duber   Посмотреть альбомы Duber   Добавить Duber в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
чтоб не попадать на поршню

Чисто мое имхо поршня менять при любом раскладе , даже без следов износа на юбках

п.с. кстати недавно слышал как гремит даже на горячую кованиной зеленоградской гильзованный 4.5 s (((
Duber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:44   #222
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DuberПосмотреть сообщение
Чисто мое имхо поршня менять при любом раскладе , даже без следов износа на юбках

п.с. кстати недавно слышал как гремит даже на горячую кованиной зеленоградской гильзованный 4.5 s (((

поршня нет смысла менять . если он в отличном состояние без задиров . лишная трата денег . а ковка всегда гремит . кованые поршни греят . они так работают . да и на кайена нет смысла их ставить, мутить ковку . у него свой родной поршень хороший очень
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:32   #223
dmbegun
Иногда заходит
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 36
Адрес: самара

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль dmbegun   Посмотреть альбомы dmbegun   Добавить dmbegun в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
гильзовать . ибо контрактный мотор также может задрать . через 10 т . и гильзовать надо чем раньше тем лучше . чтоб не попадать на поршню и т.д . а не есть масло, потомучто начало . потом хуже . могу с кольцами помочь))) если нужно будет))

спасибо, завтра метнусь на сервис узнаю смогут ли они отремонтировать двигатель
dmbegun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 20:34   #224
Duber
Иногда заходит
 
Аватар для Duber
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 116
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Duber   Посмотреть альбомы Duber   Добавить Duber в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
поршня нет смысла менять . если он в отличном состояние без задиров . лишная трата денег . а ковка всегда гремит . кованые поршни греят . они так работают . да и на кайена нет смысла их ставить, мутить ковку . у него свой родной поршень хороший очень

По замене поршней дело каждого менять или нет , я просто считаю если лезешь в мотор нужно менять то что вызывает сомнения , я бэ спать не смог зная что после ребилда мотора у меня поршня старые ))
Кованина актуальна для турбо каев с буст апом и/или тюнингом , ну и зазор на кованине не менее 7-8 соток , пусть лучше на холодную погремит ,чем потом шатуны по улице собирать или опять париться с капиталкой имхо
Duber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 05:37   #225
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DuberПосмотреть сообщение
По замене поршней дело каждого менять или нет , я просто считаю если лезешь в мотор нужно менять то что вызывает сомнения , я бэ спать не смог зная что после ребилда мотора у меня поршня старые ))
Кованина актуальна для турбо каев с буст апом и/или тюнингом , ну и зазор на кованине не менее 7-8 соток , пусть лучше на холодную погремит ,чем потом шатуны по улице собирать или опять париться с капиталкой имхо

бэу поршни можно достать в таком идеальном состояние ,что на них даже не одно задирчика не будет )) а ковка еше раз говорю, нахер не нужна . поршни кайена турбака , свободно переваривают 650-700 л.с , вам мало???)))))техарт не меняет поршни , геммбала тоже . а вы туда хотите пихнуть ковку , зачем?!)))смысл больше кайена бустапить то?!? можно узнать))))
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 19:14   #226
Duber
Иногда заходит
 
Аватар для Duber
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 116
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Duber   Посмотреть альбомы Duber   Добавить Duber в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
бэу поршни можно достать в таком идеальном состояние ,что на них даже не одно задирчика не будет )) а ковка еше раз говорю, нахер не нужна . поршни кайена турбака , свободно переваривают 650-700 л.с , вам мало???)))))техарт не меняет поршни , геммбала тоже . а вы туда хотите пихнуть ковку , зачем?!)))смысл больше кайена бустапить то?!? можно узнать))))

Я к тому что применение кованины актуально для турбо тюнинга каев , а не к тому что сток поршня плохие
Буст ап на турбовом авто святое дело - ведь мощности много не бывает
Duber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 15:41   #227
Арслан
Porsche-монстр
 
Аватар для Арслан
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 637
Адрес: Махачкала

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль Арслан   Посмотреть альбомы Арслан   Добавить Арслан в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Блин, у меня тож так стучит как на первой странице у Кая )) у него то не выявили задиров, и на моей машине один к одному как у него звук. Мастер сказал что компенсатор ))) хотелось бы верить, но как понять, что именно он.
на проверку по задирам записан аж на 25 декабря
Арслан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 15:43   #228
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не не компенсатор, звук на первой странице не хороший
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 01:34   #229
andrei32
Иногда заходит
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 153
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль andrei32   Посмотреть альбомы andrei32   Добавить andrei32 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Тем не менее человек, насколько я знаю, уже за 200ткм пробега перевалил и ничего с мотором не случилось!
Михаил, отпишись в теме, что и как, время пришло развеять мифы о задирах:-)
andrei32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 01:37   #230
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

200 с какого момента? может было уже 195
Звук точно не компенсатор, а уж развилось это в задиры, или это, что то другое, это другой вопрос.
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Арслан (07.12.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что может выть в моторе на холодную? ASBorzakovsky Обмен опытом 88 17.08.2022 11:43
ЦокаНье tehnoset Основной форум 20 11.01.2013 20:19
Цоканье под капотом korob02111982 Основной форум 83 21.04.2012 10:19
Стерлись щетки на моторе отопителя slavaz Обмен опытом 3 17.12.2008 05:46


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub