Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 09:48   #21
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спасибо! хорошо написал!

Цитата:
Сообщение от СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТПосмотреть сообщение
ну а те, кто не понимает что время жизни тратить в пробке идиотизм и в 19 встречаются в центре попить кофе... идут строем в сад

не всегда получается послать в сад к сожалению. поэтому и заморочился темой.
по возможности конечно избегаю поездок в центр в часы пик, но бывают ситуации. сам понимаешь.

Добавлено через 1 час 8 минут
нашел интересную статью http://symbiware.org/576-s-probkami-...robochnyx.html

Последний раз редактировалось xor777; 21.10.2009 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:02   #22
Dicho
Иногда заходит
 
Аватар для Dicho
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 111
Адрес: Spb

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Dicho   Посмотреть альбомы Dicho   Добавить Dicho в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У всех навигационных программ есть свои минусы и плюсы.
Я проблему решил следующим образом: купил наладонник и меняю карты памяти и пользуюсь различными программами в зависимости от ситуации.
ТомТом в Западную Европу а Иго в России и Восточной Европой
По поводу объезда пробок СитиГайд и картография у них самая свежая.
Dicho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:50   #23
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

City Guide работает отменно, в реальном времени, нужно подтверждение по москве. если кому интересно отпишусь подробнее как работает.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:20   #24
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

во многих источниках пишут что city guide в питере лучший. в москве к сожалению отстает.
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 03:28   #25
demian
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 155
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль demian   Посмотреть альбомы demian   Добавить demian в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

есть еще прибор от смилинк.
яндекс- пробки показывает.
можно еще по ходу звонить 0830
demian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 09:57   #26
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Хочу поднять старую тему.

Вобщем купил я недавно навигатор shturmann link 300.
Навигация navitel, пробки navitel и смилинк (платно). Коротко резюме - если хотите приключений и любите длинные поездки, то покупайте однозначно. Для любителей внедорожного экстрима и ориентирования на местности: отключаем в навигаторе опцию "игнорировать проселочные дороги", отъезжаем в будний день от москвы за мкад километров 40 и пытаемся вернуться по навигатору с учетом пробок обратно в москву - навигатор проведет вас по самым страшным ебеням подмосковья. море впечатлений гарантировано. при этом отсутствие пробок вовсе не исключается, а иногда даже наоборот. Самая большая проблема у навигатора это "нет информации о пробке" = "нет пробки". Сама навигация от навител - полная хрень на палочке. Родная каеновская навигация на голову выше по эргономике. После нескольких дней активного использования, в том числе два возврата в москву из подмосковья, о недостатках могу рассказывать очень долго. Преимуществ ноль. Мне гораздо удобнее было пользоваться каеновской навигацией, периодически глядя на яндекс пробки в телефоне и самому принимать решения как ехать.
Сервис смилинк-пробки это отдельный пиздец. Почти за 20 баксов получаете совершенно бестолковый сервис, который показывает только загрузку основных магистралей и то не всех. Включать вместе навител и смилинк-пробки нет никакого смысла, потому что скорость прокладки маршрута с учетом пробок у навигатора вообще пиздец какая низкая, а если он начинает прокладывать с учетом пробок сразу от двух сервисов, то прокладка занимает около минуты. За это время успеваешь проскочить все повороты и съезды какие можно. Иногда он не укладывается в 2 минуты (если расстояние до точки назначения около 40-50км) и после завершения прокладки снова обновляет пробки и снова начинает прокладывать маршрут по-новой. Вобщем настоятельно не рекомендую покупать эту херню.
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 10:33   #27
Дерево
зеленый помощник
 
Аватар для Дерево
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 318
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Дерево   Посмотреть альбомы Дерево   Добавить Дерево в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ты еще забыл сказать что так графика отстойная
маршрут рисуется желтым на желтом в виде толстой неровной кишки
Дерево вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 10:48   #28
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДеревоПосмотреть сообщение
ты еще забыл сказать что так графика отстойная
маршрут рисуется желтым на желтом в виде толстой неровной кишки

я в детали не стал вдаваться. просто написал что каеновская гораздо удобнее. потомучто навител помимо тормозов, убогой графики, еще использует какойто стремный навигационный алгоритм. во время использования не покидает ощущение, что ты учавствуешь в тестировании бета-версии навигационной программы.
К примеру он регулярно предлагает сворачивать и проезжать через заправки на трассе вместо того чтобы просто ехать по прямой. Один раз я ехал прямо по дороге, впереди по навигации поворот, не доезжая пол километра до поворота,я встрял в пробку, протащился метров 300, после чего навигатор получил инфу о пробке и перепроложил маршрут. По новому маршруту я должен был повернуть пол километра назад, но вместо того чтобы развернуть меня, он почемуто решил что я уже стою в нужном направлении, но еду задом - расстояние до поворота в навигаторе увеличилось. мое положение и направление движения он расчухал только после того, как я заново перепроложил маршрут.
а еще он очень поздно реагирует на уход с маршрута. особенно это плохо когда едешь в городе с большим количеством улиц и поворотов. навигация в кае реагирует и предлагает новый маршрут практически моментально. это чудо мало того что может отдуплить через пол километра, так еще прокладка маршрута может занять около минуты

Последний раз редактировалось xor777; 30.12.2009 в 10:50.
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
информацией, Навигатор, пробках


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бороться с мужчинами в пробках) SЦUKOвыжЫмалка Ни о чем и обо всем 14 17.10.2009 01:51
Продам GPS навигатор Garmin StreetPilot 7200 feninio66 Барахолка 0 02.09.2008 15:15
Все мы стоим в пробках-кто как себя развлекает? Лишенец Ни о чем и обо всем 255 25.04.2008 17:33
Подарок на 8 марта - Навигатор + стразы G_A Ни о чем и обо всем 27 07.03.2008 17:58


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub