Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 13:12   #31
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Виктор, вы писали про адаптацию. Но новый датчик необходимо калибровать.
Даже если лампа на панели погаснет это не гарантирует корректную работу системы
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:55   #32
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я понял, про адаптацию я писал, но это мои выводы, а так как ближайший диллерский центр даже фольксвагеновский в 1500 км, то выход один- домашний метод. из домашнего у меня есть только ваг ком 11.2 на русском читает кайена по туарэговской схеме и клемы АКБ. Господа буду раз любой информации по калибровке датчика в описаных выше условиях. Датчик заказал будет через неделю, а пока нужно приготовиться. Спасибо всем откликнувшимся.
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 17:27   #33
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Датчик получил помогите адаптировать и еще на новом датчике было красное кольцо которое нужно вытащить, вопрос его вытащить полностью или как на старом оставить язычек внутри?
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 02:57   #34
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Он так и останется, как на старом имо.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 05:24   #35
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

дельный совет, а делать то что?
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 10:02   #36
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Привет одноклубники. Благодаря VAG777 датчик адаптирован и работает!!!
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 10:13   #37
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
Привет одноклубники. Благодаря VAG777 датчик адаптирован и работает!!!

каким методом?
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 10:16   #38
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

для этого нужен VAG COM и простой совет, вся процедура занимает 5 минут. Если интересно напиши VAG777, он подскажет!!!
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 22:34   #39
KIRILL.
Иногда заходит
 
Аватар для KIRILL.
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 49
Адрес: Новороссийск

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль KIRILL.   Посмотреть альбомы KIRILL.   Добавить KIRILL. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
Слушай брат, а почему ты думаешь что это давление топлива? Ваг мне ошибку выдал конкретно - нарушение работы системы вентиляции топливного бака, схожая темка была симптомы (чек, не заводится после заправки толькосо 2-3 раза ) совпадают диагноз клапан ветиляции топливного бака (на движке под передней крышкой) не могу только номер найти, в остальном двигатель работает без перебоев. А еще такая ситуация коробка бьет после переклбчения на пониженные передачи с 6 на 3 года ускоряешси или просто когда идешь накатом -слишком страшная проблема, масло в агрегатах кроме коробы проверил, на повышение коробка работает хорошо все перекючает, я смотрел темы конкретного ответа никто не дал. Я грешу всеже на разногласия действия электронных систем, тем более что у меня датчик угла рулевого колеса не работает. Когда год назад я ездил на другом кайене у меня тоже PSM не работала симтомы были схожие, как только заработала все прекратилось!

Привет. Сталкивался и решил все подобные проблемы, не факт конечно, что 100% совпадение с твоими, но! Итак: 1. Пинки на понижение передач,(особенно при резком торможениии в пробке накатом сильный удар) Пробовал все, чуть гидроблок не поменял. Отключил блок управления полным приводом - пинки прекратились. Проверил давление в колесах (разное перед зад). Подключил разьем блока 4ВД. Выравнил давление по 3кг, колеса летние 285/35 22. в итоге поменял колеса на новые, т.е устранил утечки воздуха. Все неисправность устранена.
2. Перестал заводиться с первого раза(особенно чем выше температура воздуха тем дольше запуск). Пока не появился запах бензина из под машины с левой задней двери. Посмотрел днище на баке потеки бенза. Думал пробил бак, но как если езжу только по асфальту?. Поднял машину, потеки с верху бака. Думал может перетерся шланг?. Попробовал снять бак ) после снятия кардана понял что жопа (. Тогда полез в салон и обнаружил что ковер под задними сидениями не тронут с завода, т.е технологические отверстия не вырезаны. Пробег 140т.км. Короче открыл левую сторону и, обнаружил там фильтр - отсоединил трубки из фильтра потекла жидкость черного цвета консистенции почти гуталин. Вылил в емкость отстоялась два дня осадок в пол пальца с 200мл бенза. Кстати бензин давило через крышку левой стороны бака. Короче по состоянию осадка понял что в примеси грязи есть мелкая стружка от насосов. Поменял насосы, фильтр. Итог запуск с первого раза ехать стал гораздо лучше.
3. После снятия клеммы АКБ, вылазит ошибка ПСМ, ошибка по Васе 00778 датчик угла поворота руль колеса. После того как оденете клемму запустите мотор, необходимо проехать метров 150-200 и повернуть руль до полного выворота лево право. Калибруется автоматически, если он исправен. Сам по себе поламаться он не может, только если вы отсоединяли руль рейку от колонки, не фиксировали руль и он проверулся больше чем допустимо. Короче если снимали АКБ калибруется все само, ошибка ПСМ гаснет.
Повторяюсь, не факт что у нас с Вами одинаковые неисправности,но симптомы похожи.
KIRILL. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:25   #40
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Последний пункт вообще каша. Это не калибровка датчика положения руля, а лишь его адаптация. После отключения акб. Надо поставить руль прямо и разогнаться выше 20 с чем то там кмч. Калибровка это другой процесс. Сам по себе не происходит, нужен пивис. Разрыв спирали по описанной схеме это не тоже самое что смерть датчика, хотя в оригинале новая спираль и идёт с новым датчиком.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер датчика угла поворота рулевого колеса Валера001 Обмен опытом 22 30.10.2018 23:56
Датчик угла поворота под рулем krutik Советы профессионала 2 07.05.2013 09:29
[Куплю] датчик угла поворота руля Bosco_sport Покупка/продажа 1 27.04.2013 20:25
Датчик угла поворота руля продам 1четыреноль Покупка/продажа 0 26.05.2011 14:37


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub