Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 16:10   #31
Tesoro
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 228
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Tesoro   Посмотреть альбомы Tesoro   Добавить Tesoro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Че делать)) хорошенько курнуть да с людьми хорошими пообщаться)
Tesoro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 18:07   #32
Kisa
VS Blondy
 
Аватар для Kisa
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 364
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Kisa   Посмотреть альбомы Kisa   Добавить Kisa в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

только что прочитала, в психологии это называется перегореть на работе. 80% представителей российского топ-менеджмента страдает, так называемым, «синдромом сгорания». Симптомы следующие: человек теряет способность чувствовать и радоваться жизни, теряет интуицию, не может провести грани между работой и личной жизнью – «сгорает» душа. Бизнес – бизнесом, идеи идеями, но от «сгорания» больше всего страдает сам человек, и пытается всеми силами из этого состояния выбраться. Найти каким-то образом возможность ощутить полноту жизни.
– Справиться с ситуацией «сгоревшие» люди пытаются по-разному. Многие пытаются получить острые ощущения, отправляясь в экстремальные путешествия или занимаясь экстремальными видами спорта. Они действуют по принципу: «Вот мой друг поднялся на Эверест, и ему стало хорошо». Это неправильно. Никогда не нужно сравнивать себя с другими – душевное состояние, мироощущение у каждого человека свое. Я не хочу сказать, что экстрим – это плохо. Для кого-то, это очень хорошо. Но заниматься им можно только от избытка энергии, а не от ее недостатка. «Сгоревший» человек ожидает, что это вернет ему чувство жизни, но если сам «чувствующий орган» отсутствует, то эмоциональный всплеск, который дает экстрим, не только не дает подпитки, а еще больше исчерпывает. Дальше все становится только хуже, и человек начинает попадать в зависимость от «острых ситуаций». Ему постоянно нужно искать что-то такое, что будет возвращать ему чувство жизни хотя бы на время, отмечает.


Восстановление

- К сожалению, люди могут годами переживать синдром сгорания и ничего не предпринимать. Это происходит потому, что люди, во-первых, просто не понимают своего состояния, а, во-вторых, не знают, что с этим делать. Особенно наши люди. В худшем случае у человека развивается депрессивное состояние, из которого самостоятельно выйти не так уж просто. В этом случае будет правильно обратиться к психологу или психотерапевту. Прийти к нему и сказать: «Не хочу идти на работу. Не хочу видеть людей. Не могу общаться с семьей». Но лучше до такого состояния себя не доводить. И первые симптомы следует рассматривать не как на опасность, а как на знак, который дается для того, чтобы рост личности и ее профессиональный потенциал защитить.

Если же человек понимает, что с ним происходит, справиться с ситуацией он может самостоятельно. И чем раньше он этим займется, тем лучше, потому что душевные раны заживают намного медленнее, чем телесные.
– Правда, универсального рецепта, как уберечься от «сгорания», нет – протекание процесса и способы выхода из создавшегося положения зависят от структуры и психологических особенностей каждой личности. Потому нужно знать себя, знать свою природу, понимать, что вызывает определенные состояния, и как ими можно управлять. Например, пришел человек на работу, и уже сама мысль об этом вызывает отвращение. Почему у него появляются такие мысли? Например, раньше он с удовольствием смотрел комедии, а теперь не может их смотреть. Почему? Нужно спросить себя об этом, найти ответ и в зависимости от этого найти решение. Решения могут быть разными. Кому-то нужно идти на футбол, потому что футбол оказывает на него благотворное влияние, кому-то подняться в горы. Заняться тем, что дает энергию, душевный подъем. У каждого человека эти источники индивидуальны.

– Человеческий организм обладает от природы колоссальным потенциалом и механизмами саморегуляции и восстановления сил. Возможно, правильнее будет сказать, что наша задача - не мешать тому природному уму, которым с избытком наделяет нас жизнь. И для этого нам нужно учиться – учиться слушать себя и заботиться о себе, правильно координировать свои эмоции и чувства, получать удовольствие и строить отношения. Ведь если проявлять внимание к самим себе, то жизнь во всех её проявлениях – работа, семья, друзья, отдых – приносит радость и силы, чтобы «жить, гореть и не угасать..».
__________________
Я стремная телко, не смотрите мой профиль
Kisa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 18:11   #33
наоми911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 2,343
Адрес: Жуковский

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль наоми911   Посмотреть альбомы наоми911   Добавить наоми911 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да да,в психологии:"эмоциональное выгорание"
наоми911 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 18:14   #34
akordik
Porsche-монстр
 
Аватар для akordik
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 949
Адрес: Ростов на Дону

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль akordik   Посмотреть альбомы akordik   Добавить akordik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

побыл на море 4 дня, полегчало но не сильно
__________________
Я зать не х взять ....
akordik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 18:44   #35
Семива
стрекоза
 
Аватар для Семива
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 404
Адрес: я ваша соседка)))

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Семива   Посмотреть альбомы Семива   Добавить Семива в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да, ситуация. Очень знакомо.
Мне помогает экстримальное катание на катере этак на скорости 100 км.
Правда синяков после энтого много, но негатив выходит капитально, правда не надолго(((
__________________
Жизнь коротка!!! Нарушай правила! Прощай быстро!Целуйся медленно!
Люби искренне! Смейся от души! И никогда не жалей о том,
что заставляло тебя огорчаться!!!
Семива вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 20:05   #36
yuu
Новичок
 
Аватар для yuu
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль yuu   Посмотреть альбомы yuu   Добавить yuu в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Было такое. Тестостерона пропионат. На две недели по ампуле через день. Выход из "ничего не радует" обеспечен.
yuu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 20:09   #37
2vl
Porsche-монстр
 
Аватар для 2vl
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 3,670
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 130 раз(а) в 101 сообщениях
Посмотреть профиль 2vl   Посмотреть альбомы 2vl   Добавить 2vl в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

это че за химия такая?
__________________
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
2vl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 21:26   #38
Puma
ВНЕ ДОСТУПА
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,398
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Puma   Посмотреть альбомы Puma   Добавить Puma в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2vlПосмотреть сообщение
это че за химия такая?

Владимир, а вам-то это зачем?
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете, Продолжайте в том же духе!
Puma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 09:30   #39
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuuПосмотреть сообщение
Было такое. Тестостерона пропионат. На две недели по ампуле через день. Выход из "ничего не радует" обеспечен.

Вот не рекомендую, отходняк крут после него...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от KisaПосмотреть сообщение
учиться слушать себя и заботиться о себе, правильно координировать свои эмоции и чувства, получать удовольствие и строить отношения. Ведь если проявлять внимание к самим себе, то жизнь во всех её проявлениях – работа, семья, друзья, отдых – приносит радость и силы, чтобы «жить, гореть и не угасать..».

Ни о чем... Сорри Это одна из картинок крайне популярных ныне психокурсов. НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ пользоваться данными курсами (типа психокоррекции личности). С вероятностью более 80% вы станете другой, не знакомой вашему окружению, личностью. Так же утратите множество отличительных черт (достоинств недостатков) и приобретете новые черты. Есть горький опыт наблюдения за человеком прошедшим психокоррекцию. Результат печален. В настоящее время это абсолютно другой, и чуждый своему окружению (семья, работа, родственники) человек. Его страдания усилились, он на гране развода и потери работы, но до сих пор не понимает, что с ним происходит. При этом он изменился и физически. Основным стимулом, для выбора психокурсов было крайнее ожирение. Человек потерял более 30 кг. веса, и продолжает худеть. Работать с психокоррекцией нужно крайне осторожно, и без надобности не стоит ее применять. Это доказали родоначальники данного вида лечения в США, это рекомендуют и Российские специалисты. Говорила бабушка – «Не пей внученька соляную кислоту, хоть она и похожа на воду, может выйти в самом неожиданном месте».

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от СемиваПосмотреть сообщение
да, ситуация. Очень знакомо.
Мне помогает экстримальное катание на катере этак на скорости 100 км.
Правда синяков после энтого много, но негатив выходит капитально, правда не надолго(((

Хороший катер
__________________
Случайности не случайны!

Последний раз редактировалось ALEX_ALEX; 23.07.2009 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:02   #40
Dora
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 3,275
Адрес: Маскофффщина

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Dora   Посмотреть альбомы Dora   Добавить Dora в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Из жизни: "слуш, а ты ваще как расслабляешься?"..."а я не напрягаюсь"...(с)
Dora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть несколько зеленых лазеров 30мВт кому надо Продам!!!!!! samarand Барахолка 10 12.04.2009 23:04
это ж надо так все испоганить ))) Filin Тюнинг и стайлинг 75 23.02.2009 02:25
как не надо ездить s@nёк Ни о чем и обо всем 25 27.12.2008 07:42
У кого из ваших близких есть Х 3. Есть З/Ч pager_man Покупка/продажа 1 17.12.2008 23:40
Думал, что если есть PCM, то телефон есть по-любому! Rassul Обмен опытом 13 26.12.2007 15:23


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub