Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2008, 01:21   #1
6o4onock
Алкашам дорогу в люди!
 
Аватар для 6o4onock
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 133
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль 6o4onock   Посмотреть альбомы 6o4onock   Добавить 6o4onock в список контактов   Посмотреть социальные группы
Восклицание Как правильно обкатать?

Встретил на форуме драйв.ру совет касательно всех без исключения новых т/с по поводу обкатки. ТовариСч рекомнедует на любом авто (вне зависимости от его стоимости и марки-производителя) соблюдать три несложных правила при обкатке:
-Не крутить обороты выше 3-4 тыс;
-Не треньдеть быстрее 100 км/ч;
-После 3 тыщ поменять масла и фильтра, то есть де факто сделать первое т/о, за исключением кое-каких мелочей.
То биш пропердел ~3000 км, затем т/о и свободен,- гуляй/летай Вася.
Однако есть одна загвоздка. Сама компания Porsche не рекомендует на модель Turbo S 2009 (для всех прочих сказать не могу) проходить т/о после первых 3 тысяч и вообще менять масло в двигле не по расписанию; во всяком случае так сказал манагер в Порше-центре на Ленинградке. Аргумент следующий: менять масло вообще не следует чаще чем раз в 20 тысяч (как по паспорту) потому что двигатель, мол, "привыкает" к образовавшейся в нем (в масле) гари и работает более стабильно. Этой "любови" как раз хватает на 20 паспортных тысяч. Не знаю как поступить.
Вопрос заключается в следующем,- имеет ли смысл менять масло после 3 тыщ км спокойной езды? Подскажите, господа!
6o4onock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 01:47   #2
Pana2000
Каеновожатый
 
Аватар для Pana2000
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 102
Адрес: Москва и М.О.

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Pana2000   Посмотреть альбомы Pana2000   Добавить Pana2000 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я бы не менял после 3тыс. Всё-таки если производитель рекомендует что-то сделать, наверное это не просто так...

Да и объяснение манагера из Порше-Центра тоже вызывает сомнение. Почему же тогда после люборй замены масла не требуется соблюдать условия обкатки (до 3тыс об, ...)?

Кстати, компания Порше рекомендует делать ТО (и менять масло) везде по миру раз в 30 тыс. Однако у нас в России межсервисный пробег до недавних пор составлял 15тыс, а тепер 20тыс... Всё не как у людей!!!
Pana2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 13:21   #3
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6o4onockПосмотреть сообщение
ТовариСч рекомнедует на любом авто соблюдать три несложных правила при обкатке:

это давно известные правила, лично мне они всегда казались разумными, поэтому своей кайен я именно так и обкатал. ни смотря на рекомендации производителя.

Вторая замена будет на 15ти тыщах, последующие с интервалом 15тыщ.
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 15:02   #4
Mcintosh
Иногда заходит
 
Аватар для Mcintosh
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 70
Адрес: Magnitogorsk

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Mcintosh   Посмотреть альбомы Mcintosh   Добавить Mcintosh в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Так какой же официальный межсервисный пробег (Кайен С 2008г)? Меня Порше Центр Екатеринбург разводит на 10000 км?
Mcintosh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 16:05   #5
6o4onock
Алкашам дорогу в люди!
 
Аватар для 6o4onock
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 133
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль 6o4onock   Посмотреть альбомы 6o4onock   Добавить 6o4onock в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В принципе, разводят. Впрочем, ваш ОД по-своему прав, на нашем бензине делать т/о раз в 10 тыс. самое оно. Я, к примеру, собираюсь менять масло каждые 7.5 тысяч, тех_осмотр соответственно каждые 15 тыс, хотя официалы говорят о 20-ти... Мне не в падлу на т/с такого уровня тратить по 300-400 евреев пусть даже в месяц, хотя катаюсь я довольно скромно по нашим меркам.
6o4onock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 16:24   #6
Mcintosh
Иногда заходит
 
Аватар для Mcintosh
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 70
Адрес: Magnitogorsk

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Mcintosh   Посмотреть альбомы Mcintosh   Добавить Mcintosh в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да дело-то не в том, в падлу или нет, понятно, что за новой машиной лучше сразу по-человечески следить, но вот визит к дилеру и обратно у меня - это 1100 км, просто жалко время и нервы (трасса загружена). 15000 км от ТО до ТО было бы конечно пооптимальней.....
а менять масло через 7,5 тыс км - это случайно не после дизельного авто привычка?
Mcintosh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 10:09   #7
Gate Crasher
Иногда заходит
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 76
Адрес: Владивосток

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Gate Crasher   Посмотреть альбомы Gate Crasher   Добавить Gate Crasher в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McintoshПосмотреть сообщение
Mcintosh

я так понял у тебя машина новая?
я взял с пробегом и у нас вообще нет официальных представителей порше ;0)).
меняю расходники в мерседес-центре. так он как у нас открылся, повалили люди с Хабаровска (около 600 км) что же делать, приходится искать компромис и более-менее квалифицированное обслуживание....


кстати, кто, что скажет про кастрол 10w60 ???
Gate Crasher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 18:27   #8
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gate CrasherПосмотреть сообщение
кстати, кто, что скажет про кастрол 10w60 ???

я езжу на нём 20.000км уже, всё ок
расход масла на турбе 3-4л на 10.000км
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 21:10   #9
Suslik
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 296
Адрес: Где-то рядом

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Suslik   Посмотреть альбомы Suslik   Добавить Suslik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ни один из автомобилей Порше не требует обкатки. Производитель ручается.
А вот ТО через 10 000 км, с нашим бензиком, это нормуль. У некоторых сервис загорается через 6-7 тыс км.
Suslik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 21:31   #10
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuslikПосмотреть сообщение
Ни один из автомобилей Порше не требует обкатки. Производитель ручается.
А вот ТО через 10 000 км, с нашим бензиком, это нормуль. У некоторых сервис загорается через 6-7 тыс км.

Это неправда. В руководстве по эксплуатации Cayenne написано, что обкатка производится на протяжении первых 3000 км.
На протяжении первых 3000 км следует:
1. Отдавать предпочтение длительным поездкам;
2. Избегать Избегать частых пусков холодного двигателя в поездках на короткие расстояния;
3. Не принимать участия в спортивных соревнованиях;
4. Избегать высоких оборотов, особенно при холодном двигателе.

Несмотря на это я не думаю, что каждый владелец нового Cayenne придеживается этих правил. Если что-то сломается - по гарантии всё равно должны поменять.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
КАК, обкатать, правильно


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А как правильно ездить на Porsche Cayenne? miron Обмен опытом 15 06.12.2007 16:25
Как правильно пользоватся Каеном Zima Обмен опытом 5 19.11.2007 22:51


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub