Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 15:53   #11
Surveyor
ту дабл трипл
 
Аватар для Surveyor
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,907
Адрес: Рига

Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Посмотреть профиль Surveyor   Посмотреть альбомы Surveyor   Добавить Surveyor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galiardo111Посмотреть сообщение
причем тут завод? я говорю что 30000 это нормальный пробег для колодок! вот если поставишь не оригинал сомневаюсь что протянут больше 15000.

а А6 не показатель каен наминуточку почти на тонну больше весит и усилий больше прилагает чтоб остановиться! и стиль езды очень важен!

ну да...и я об этом, короче, это нормально, вот и хорошо, а то я уже было подумал нехорошее:-)
PS ну а 600 кг это не "почти тона":-)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от КостПосмотреть сообщение
проехал с такой надписью 600 км и по состоянию колодок еще 600 проехал бы, но поменял все.

да я ужо записался к ОД на вторник:-)
__________________
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях... (с)

Последний раз редактировалось Surveyor; 29.01.2009 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Surveyor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:03   #12
FroL
Porsche-монстр
 
Аватар для FroL
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,260
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FroL   Посмотреть альбомы FroL   Добавить FroL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я проехал на туареговских коолодках 10 тыс км и осталось ещё примерно 40%. но я езджу активно. Сам был в шоке что так мало. Вот и собираюсь менять на турбовые.
FroL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:33   #13
ПАША
89280400500
 
Аватар для ПАША
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,214
Адрес: г.Кропоткин(Краснодарский край)

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль ПАША   Посмотреть альбомы ПАША   Добавить ПАША в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я уже 30тыс проехал.вроде нормально всё
__________________
ПАША вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 00:51   #14
Freeman
Новичок
 
Аватар для Freeman
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 23
Адрес: Kiev

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Freeman   Посмотреть альбомы Freeman   Добавить Freeman в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А информация об износе колодок - это опция ? А тоя смотрю у меня 3-4 мм пооставалось, а ничего не сигналит.
__________________
я бы взял частями - но мне нужно всё
Freeman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 01:12   #15
ZWER
Заблокирован
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 941
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль ZWER   Посмотреть альбомы ZWER   Добавить ZWER в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreemanПосмотреть сообщение
А информация об износе колодок - это опция ? А тоя смотрю у меня 3-4 мм пооставалось, а ничего не сигналит.


А у тебя датчики на колодках есть? А то может их отключили до тебя ? ))))
ZWER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 01:25   #16
Tanya
Made in USSR
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1,823
Адрес: Лондон/Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Tanya   Посмотреть альбомы Tanya   Добавить Tanya в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня загорелся датчик примерно после 30тыс км....и когда я поехала в автосервис, то меня записали через 2 недели на их смену. Я запаниковала-тормаза вроде как... и меня успокоили тем, что когда износ около 80%, то тогда и загорается.... так что у нас всегда примерно есть около 20% на всяк случай есть

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от zwerПосмотреть сообщение
А у тебя датчики на колодках есть? А то может их отключили до тебя ? ))))

а разве их можно отключать....
__________________
Я никогда не бываю последней, потому что никогда не становлюсь в ряд.....

Последний раз редактировалось Tanya; 04.02.2009 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
Tanya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:57   #17
Surveyor
ту дабл трипл
 
Аватар для Surveyor
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,907
Адрес: Рига

Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Посмотреть профиль Surveyor   Посмотреть альбомы Surveyor   Добавить Surveyor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Итак... вчера поменяли передние колодки, у ОД, обошлось в 360 евро
Цитата:
Сообщение от FroLПосмотреть сообщение
я собираюсь менять на турбовые.

У турбы отличаются только передние колодки...замена у нас обойдётся в 3000 евро...увеличение износостойкости только процентов на 20(!!!) - ни какого смысла нет(ИМХО)
Можно поменять на керамические(жёлтые) но это уже в тысяч 10 вывалится....
__________________
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях... (с)
Surveyor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:09   #18
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

не фигасе ? колодки 30 000 км прошли и это еще плохо???? 15 000км на оригинале уже много
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:18   #19
Tanya
Made in USSR
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1,823
Адрес: Лондон/Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Tanya   Посмотреть альбомы Tanya   Добавить Tanya в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксимПосмотреть сообщение
не фигасе ? колодки 30 000 км прошли и это еще плохо???? 15 000км на оригинале уже много

Максим, но машина куплена у официального автодиллера и 3 года гарантия или 60тыс км(по моему 60тыс, но не уверена) Все тормозные колодки мне поменяли бесплатно... Машине 1,5 года,то не нужно на первые три года, но если я каждые 15тыс км не прохожу сервис в автосалоне, то гарантия слетает-автоматом..... Например, у меня датчик сервиса загорелся, когда машинке года не было и всего 12тыс показывало.. Но так мне вразумительного ответа никто не дал, почему так
__________________
Я никогда не бываю последней, потому что никогда не становлюсь в ряд.....
Tanya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:41   #20
Surveyor
ту дабл трипл
 
Аватар для Surveyor
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,907
Адрес: Рига

Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Посмотреть профиль Surveyor   Посмотреть альбомы Surveyor   Добавить Surveyor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксимПосмотреть сообщение
не фигасе ? колодки 30 000 км прошли и это еще плохо???? 15 000км на оригинале уже много

ну незнаю...по моему не то чтобы плохо, но и не оптимально точно....
15000 - это только если со светофора разгонятся до 150 км.ч и тормозить....и так без конца...имхо

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от TanyaПосмотреть сообщение
Например, у меня датчик сервиса загорелся, когда машинке года не было и всего 12тыс показывало.. Но так мне вразумительного ответа никто не дал, почему так

12000 кажись очень мало....у меня загорелось за две недели до исполнения 2-х лет....(19000 км)...объяснили, что ТО может загораться и по годам, если киллометров не накатал
__________________
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях... (с)

Последний раз редактировалось Surveyor; 04.02.2009 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Surveyor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
brake, pads, workshop, означает, Что

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub