Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 19:32   #1
Дмитрий СПБ
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 15
Адрес: Санкт Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий СПБ   Посмотреть альбомы Дмитрий СПБ   Добавить Дмитрий СПБ в список контактов   Посмотреть социальные группы
Внимание! Помогите, пожалуйста, срочно!!!

Привет всем. У меня такая проблема, недавно приобрел Кайена как семейный автомобиль, 2004 год, турбо, 450 лошадей, пробег 100 000км. Сначала все было отлично, потом после двух недель использования возникла непонятная для меня проблема. Когда я нажимаю кик даун после 2000 оборотов у меня резко начинает трясти автомобиль по середине, в районе подвески. Очень сильная вибрация и гул. С чем это может быть связано? Это появилось после того, как я заехал на крутой пригорок и припарковал машину там. После этого как только я съехал и пошел на обгон, началась эта проблема. Причем когда едешь спокойно без резких движений этого гула и тряски нет, все идеально, даже когда скорость достигает 140 км/час но как только снова нажимаешь резко в газ, снова появляется эта сильная вибрация. Очень услышать ваши советы, так как я прочитал ваш форум ранее, но не нашел ответа на свой вопрос. Заранее спасибо!
Дмитрий СПБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:36   #2
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

При трогании сразу такого нет? ....попробуйте включить режим D акпп при выключенном psm - проблема будет или нет? это происходит не в момент переключения передач?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:36   #3
WSA
Иногда заходит
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 87
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль WSA   Посмотреть альбомы WSA   Добавить WSA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Проверь подвесной подшипник заднего кардана.
__________________
Все лучшее еще впереди......
WSA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:37   #4
МинХерц
Самец пипетки

 
Аватар для МинХерц
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 4,417
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 792 раз(а) в 507 сообщениях
Посмотреть профиль МинХерц   Посмотреть альбомы МинХерц   Добавить МинХерц в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Надо поднять машину на подъемник и смоделировать ситуацию, при которой возникает вибрация. Чтобы колесья разгонялись на вывешенной машине надо отстегнуть один из датчиков АБС. Пневму тоже лучше отключить.
__________________
Каеновод - это, прежде всего, утонченная творческая натура, и лишь потом - грязная, пьяная скотина!
МинХерц вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:39   #5
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вообще-то, у нас принято сначала заходить, здороваться, показывать фотки коня своего,историю покупки и немного о себе...к сожалению всё чаще люди используют форум только как источник получения бесплатной, но вполне исчерпывающей и ценной информации....
мысли вслух просто...

Добавлено через 1 минут(ы) 41 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от МинХерцПосмотреть сообщение
Надо поднять машину на подъемник и смоделировать ситуацию, при которой возникает вибрация. Чтобы колесья разгонялись на вывешенной машине надо отстегнуть один из датчиков АБС. Пневму тоже лучше отключить.

Это да! подвесной - скорей всего вибрация бы была при наборе скорости, а при кик дауне(на скорости если не в пол - как я понял всё ок, а при нажатии - снова вибрация)
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:57   #6
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а срочно заехать на диагностику никак?
из явлений которые могут возникать резко при нажатии кикдауна... катушки и бензонасос(ы)...
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:41   #7
EDUARDO
Porsche-монстр
 
Аватар для EDUARDO
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 601
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 173 раз(а) в 122 сообщениях
Посмотреть профиль EDUARDO   Посмотреть альбомы EDUARDO   Добавить EDUARDO в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

99.9% Это Кардан...
Я подобное ощутил после затяжного поворота на 85 тыщах проб.
Прорезиненной тряпке хана.
Вливайся так сказать...

Последний раз редактировалось EDUARDO; 20.09.2011 в 20:45.
EDUARDO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:57   #8
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Привет! Про здрасте и тд эт в точку))). А по теме, совет обязательно посмотреться... Про пригорок эт наверно без стояночного тормоза на одной трансмиссии? Тронулся с ударом?
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:53   #9
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
Привет! Про здрасте и тд эт в точку))). А по теме, совет обязательно посмотреться... Про пригорок эт наверно без стояночного тормоза на одной трансмиссии? Тронулся с ударом?

думаю да - видать под уклон подъехал и воткнул на паркинг, потом рычаг из паркинга в Д включил с ударом, скорей всего так и было!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:35   #10
Jaguar
Гуру
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 480
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 86 раз(а) в 52 сообщениях
Посмотреть профиль Jaguar   Посмотреть альбомы Jaguar   Добавить Jaguar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Так в чем проблема, если находишься в Питере? Два дилера, CrazzyCars, есть еще пара мест, где разбираются в Кайенах, это в небольших городах проблема найти сервис в принципе..
Jaguar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вибрация, гул, кик даун, коробка, повеска, Пожалуйста, Помогите

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста с выбором Alex 69 Выбор Porsche Cayenne 18 23.06.2010 18:13
пожалуйста помогите, машина начала дергаться OdiNo4ka Двигатель и КПП 2 27.02.2010 00:39
Пожалуйста помогите найти запчасть к подголов Smagul1983 Основной форум 1 31.01.2010 00:25
Помогите с выбором. Оцените,пожалуйста. Iceland Покупка/продажа 18 03.08.2009 02:41
Помогите с одним вопросом пожалуйста. Давид Все модели кроме Cayenne и Panamera 5 21.02.2008 00:52


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub