Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 12:15   #131
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,720
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 2,934 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не опрессовкой впуска же. Да и ошибки будут различные, если оно не реагирует на команды блока упр. двигателем.

Добавлено через 1 минут(ы) 10 секунд(ы)

Трубочки и сейчас скидывают..
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 13:55   #132
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

0,8...это напомнили мне одну знакомую девушку, у нее 955 турбо ЭС, только после доработки 9ff турбины , полный выпуск с коллекторами, впуск- 660лс
Так вот, в подстаканнике есть два датчика, как на субах, один температура выхлопа, второй давление буста и красная кнопка)) первых 3 передачи на красной кнопке 1-1,1 дует, ощущения как в Панаме при кик дауне с места) а еще как РРВ морду в небо задирает будь здоров))) но шутка в том, что деление идет до 1,2 или 1,3бар, мол еще можно а температура выхлопа для того, что бы когда 950-1000гр на коллекторе тормозить, а то мотор ислам примет
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SDrozdoff (16.10.2016)
Старый 10.10.2016, 23:35   #133
Garri
Porsche-монстр
 
Аватар для Garri
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 1,263
Адрес: г.Владимир

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 57 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотреть профиль Garri   Посмотреть альбомы Garri   Добавить Garri в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gente1Посмотреть сообщение
Обслуживал в Новосибе в ВИП-Сервисе летом своего Турбача. У меня там работает хороший знакомый! Ну и сидим значит болтаем за то за се, я говорю 0.8 дует будь здоров! Он говорит как 0.8? Не должно столько дуть, Я говорит конечно понимаю что это весело, но недолжно, подключаем piwis тот показыват что то типа high boost pressure! давай говорит опресовку сделаем и все видно будет! Кароче делаем опресовку, и обнаруживается что пропускает трубка управления турбинами длинная длинная такая вся из себя! Вот тебе говорит и 0,8! Меняем трубку, я выезжаю и на покатушки... давит 0,6 - редко до 0,7 чуть не дотягивает... НО! Но едет интереснее хотя давит по датчику меньше! Так то! Он и говорит 0.6 Норма!!! Так что господа не преживайте у кого 0.6! А У кого 0.8 не поленитесь заехать на диагностику и на опрессовку системы турбонаддува!

Тему подыму!
Итак турбоS по мне так дует хрен догонешь но...датчик показывает 0,7 на пике(больше не кажет)как бы не крутил я его.И давление по датчику начинает падать на интенсивном разгоне.куда посмотреть?

Garri добавил 10.10.2016 в 22:35
Цитата:
Сообщение от GarriПосмотреть сообщение
Тему подыму!
Итак турбоS по мне так дует хрен догонешь но...датчик показывает 0,7 на пике(больше не кажет)как бы не крутил я его.И давление по датчику начинает падать на интенсивном разгоне.куда посмотреть?

Турбины сухие,и вообще все сухое
__________________
Хорошо жить!А хорошо жить еще лучше!Точно!

Последний раз редактировалось Garri; 10.10.2016 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Garri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 13:30   #134
v@ncho
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 305
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль v@ncho   Посмотреть альбомы v@ncho   Добавить v@ncho в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GarriПосмотреть сообщение
Тему подыму!
Итак турбоS по мне так дует хрен догонешь но...датчик показывает 0,7 на пике(больше не кажет)как бы не крутил я его.И давление по датчику начинает падать на интенсивном разгоне.куда посмотреть?

Garri добавил 10.10.2016 в 22:35


Турбины сухие,и вообще все сухое

Я менял мембрану и все трубки вентиляции картерных газов,не помню сколько дула до замены,но после стрелку ложит за 0.8,валит дико(Турбо)
v@ncho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 21:15   #135
Gadt
Иногда заходит
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 67
Адрес: ЯНАО

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Посмотреть профиль Gadt   Посмотреть альбомы Gadt   Добавить Gadt в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Приветствую всех, пишу как есть снял двигло 4,5 турбо 7 дней назад для гильзовки и ремонта дошел до турбин. Очень интересно правая турбина сухая а левая со стороны водителя масло 2 литра вылилось не ожидал этот потоп. Люфта почти нету на турбине. Но вот что интересно кат первый вздулся.....
он просто горел.
на выходе он вздулся.

Турбина кат просто надула. Да хочу сказать был очень большой нагрев. Горячая улитка имеет трещины. К чему я это все каты создавали пробку выхлопа, давление выхлопа грело турбину и давление выхлопных газов через втулки компрессора выдавливало масло в холодную турбину. Да экология это хорошо но выбор за вами.
Я их просто чиканул.

Gadt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
давление, Помогите, турбин, УПАЛО

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub