Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 23:06   #51
demian
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 155
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль demian   Посмотреть альбомы demian   Добавить demian в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GermanПосмотреть сообщение
Привет всем форумчанам!



Выбираю себе первый автомобиль, выбираю уже 3 месяца - не могу определиться =((
Коротко о себе и о параметрах авто.
Проживаю в городе Воронеж полных лет 18 авто намерен приобрести в Москве там же и поставлю на учет, ездить буду по Воронежу.
Расчет на стоимость в пределах 1 миллиона с хвостиком соответственно авто с пробегом.
Изначально склонялся к BMW Х5 после критики и многих рекомендаций настрой пал на финик FX 35 (стар кузов) но тут на днях мой знакомый из салона Porshe порекомендовал я бы даже сказал он настаивал на покупке "Cayenne" объясняя что все мною перечисленные минусы (ниже) так же встретятся на пути с Infiniti FX35
Вот "якобы" основные минусы этого мощного,чудного коня (Porsche Cayenne):
1) Стоимость авто не смотря на (БУ)
2) Дорогие запчасти, детали и обслуживание
3) Большой расход топлива не смотря на минимальный объем двигателя
4) Большое количество угонов данной модели (в том числе и в Воронеже)
5) Дорогая страховка.

Форум перечитал, склоняюсь конечно к "Cayenne" и душа так сказать расположена но как всегда терзают сомнения.
Да конечно понимаю не на всю жизнь но все же первый автомобиль хотелось бы хороший .))

За ранее благодарю !!!

P.S после удачной покупки Бог даст с меня поляна в Москве, за одно и посвящение в ваши Каеновские ряды

Старик!
Располагая бюджетом в лимон с хвостиком ,я бы тебе посоветовал обратить своё внимание, в первую очередь на абсолютно НОВЫЕ авто типа -Трешка БМВ, Ауди А4,
Вольво С 60 АВД и т.д (тем более ,что из перечисленных есть полноприводные)
Поверь в твоём возрасте ты будешь абсолютно гармонично смотреться в этих тачках.
Разгонная динамика на уровне ,прожорливость умеренная, и плюс гарантия.
Бесусловно Порш да и Финик достойные варианты ,но оба желательно должны быть европейцами и в хорошем состоянии ,иначе бюджет на содержание будет неприятно-непредсказуемым.Можешь мне поверить, я все это уже проходил.
demian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 02:28   #52
AndreySJ
Иногда заходит
 
Аватар для AndreySJ
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 56
Адрес: ж000па77 RUS

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль AndreySJ   Посмотреть альбомы AndreySJ   Добавить AndreySJ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HauntedПосмотреть сообщение
Вы знаете, машину купил только 28 августа прикидываю так, примерно 300 евро будет, но я беру только бензин, не знаю, какие еще могут быть расходы. Страховка (ОСАГО и полная каска) 318 евро в квартал. Дорожный налог 216 евро в год.

....и это в германии....я так понимаю....
а в России от 35000(250л\с) р до 132000(450л\с) - налог в год (если не ошибаюсь)
и страховка от 140000р и до 280000 (диапазон приблизительный,точно не помню и это на 3,2 )
что касается бензина при моей езде уходит порядка 20000 р\месяц
+мелкие гемморои
даже зарабатывая 50-70т.р. трудновато будет.....
AndreySJ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 02:48   #53
AlexG
Старичок
 
Аватар для AlexG
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 50
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль AlexG   Посмотреть альбомы AlexG   Добавить AlexG в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я честно скажу из своего опыта, за свою жизнь поменял немало машин, в основном были американцы, из-за того, что первым авто был чистокровный америкос) потом мерсы, лексусы, бмв и даже на дэу тико год поездил (честно кайфовый карт)), сейчас три машины в гараже, но для меня после кая турбо больше ни куда не тянет, разве что на 911 турбо! продам ттшку и корвет и мечта идиота сбудется! а искал я свой автомобиль 12 лет думаю после кая будет сложно воспринимать другие автомобили и будешь смотреть на них как на штамповку! а кай это породистый жеребец сколько бы ему не было лет! хотя решай сам у тебя еще столько всего впереди!

Последний раз редактировалось AlexG; 06.01.2010 в 02:50.
AlexG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 03:23   #54
AndreySJ
Иногда заходит
 
Аватар для AndreySJ
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 56
Адрес: ж000па77 RUS

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль AndreySJ   Посмотреть альбомы AndreySJ   Добавить AndreySJ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Получается если сразу сядешь на Кай потом вообще ничего не попробуешь,а если и попробуешь...то не понравиться....
когда я этой осенью задумался о смене авто....долго думал и гадал....а в голову кроме
Кая турбо С свежего или Дизеля с меньшим объемом- не%рена в голову не лезет...душа не лежит...жду весны и буду менять...
Думай что тебе надо....помню мне и Хонда Цивик и мерин Е-шка нравились))))НО цель была ОДНА!!!
AndreySJ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 03:40   #55
demian
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 155
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль demian   Посмотреть альбомы demian   Добавить demian в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я недавно дал свой турбак прокатится крестному.Челу далеко за 70 ,и тачек он сменил немеренно.После недолгой поездки он внимательно посмотрел на меня и спросил :а что должна быть за машина после Кайена? Я честно говоря не нашелся что ему ответить...
demian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 22:25   #56
CHANCE
Иногда заходит
 
Аватар для CHANCE
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 35
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль CHANCE   Посмотреть альбомы CHANCE   Добавить CHANCE в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreySJПосмотреть сообщение
....и это в германии....я так понимаю....
а в России от 35000(250л\с) р до 132000(450л\с) - налог в год (если не ошибаюсь)
и страховка от 140000р и до 280000 (диапазон приблизительный,точно не помню и это на 3,2 )
что касается бензина при моей езде уходит порядка 20000 р\месяц
+мелкие гемморои
даже зарабатывая 50-70т.р. трудновато будет.....

примерно в 2 раза поменьше: налог на 3,2 - 17000 в год (Москва), страховка Росгосстрах 50000 в год. Бенза в зависимости от расстояний, но в среднем 6 рублей-километр. Основные затраты - это ремонт. Дело в том, что эта машина продолжает сносно ездить, когда изношенная деталь уже сломалась и требует замены. Не дать окончательно развалиться 8-9 летней машине многих денег стоит. ИМХО
CHANCE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cayenne, infiniti, porsche, выбором, кайен, Помогите, порше

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штук 20 посмотрел... помогите с выбором fox Выбор Porsche Cayenne 26 14.11.2009 00:43
Помогите с выбором. Оцените,пожалуйста. Iceland Покупка/продажа 18 03.08.2009 02:41
Привет всем! Помогите с выбором. Вождь Выбор Porsche Cayenne 2 13.01.2008 04:11
Помогите с выбором Алекс К. Выбор Porsche Cayenne 75 07.11.2007 13:25


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub