Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 04:58   #41
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Logan5555Посмотреть сообщение
Ну если вы уверены, то и я замарачиваться не буду. Хотя если мозги сравнивают показания лямбдами и выставляют смесь на основании их, нафиг они будут чек светить?

Задние лямбды отвечают за ТОНКУЮ настройку смеси, и еще мозг сравнивает показания первых лямбд со вторыми, если сигнал повторяется- будет чек, если сигнал прерывается- будет чек, если мозг видит сигнал, но он не входит в "допуски"- будет чек))))

Не всё так просто, как кажется на первый взгляд)
Я с этими катами морочился 2 недели, потом поставил эмуляторы "умные", которые эмулируют показания полностью рабочего ката, как в стоке но машина едет на порядок лучше!

Добавлено через 2 минут(ы) 41 секунд(ы)

Еще есть один прикол- типа проверка работоспособности катализаторов, а точнее настройки топливной карты смесеобразования, этот процесс длится каждый раз при новом заводе 22мили/36 км и если авто не проходит проверку- будет чек
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Logan5555 (24.04.2012)
Старый 26.04.2012, 05:10   #42
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
Задние лямбды отвечают за ТОНКУЮ настройку смеси, и еще мозг сравнивает показания первых лямбд со вторыми, если сигнал повторяется- будет чек, если сигнал прерывается- будет чек, если мозг видит сигнал, но он не входит в "допуски"- будет чек))))

Не всё так просто, как кажется на первый взгляд)
Я с этими катами морочился 2 недели, потом поставил эмуляторы "умные", которые эмулируют показания полностью рабочего ката, как в стоке но машина едет на порядок лучше!

Добавлено через 2 минут(ы) 41 секунд(ы)

Еще есть один прикол- типа проверка работоспособности катализаторов, а точнее настройки топливной карты смесеобразования, этот процесс длится каждый раз при новом заводе 22мили/36 км и если авто не проходит проверку- будет чек

получается что с простыми обманками , машина проходит все эти тесты и мозг видеть все нормально ,и едит хорошо , и бенза меньше употребляет . и не загорается чек . так что в принципе умные эмуляторы не нужны можно , обойти банальными, вкрутишами .
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 11:29   #43
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
получается что с простыми обманками , машина проходит все эти тесты и мозг видеть все нормально ,и едит хорошо , и бенза меньше употребляет . и не загорается чек . так что в принципе умные эмуляторы не нужны можно , обойти банальными, вкрутишами .

Есть исключения, особенно у кого мозги не Бош, а Сименс
Тут и вкрутиши не помогут, и обманки не очень... Буду шить евро-2...снова проблема(
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:56   #44
sabyrzhan
Иногда заходит
 
Аватар для sabyrzhan
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 153
Адрес: Almaty

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Посмотреть профиль sabyrzhan   Посмотреть альбомы sabyrzhan   Добавить sabyrzhan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Макс, ну что там с катами? Есть новости? Всетаки на евро2 ушел?
sabyrzhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 18:05   #45
Сергей Поршов
Porsche-монстр
 
Аватар для Сергей Поршов
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 800
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 88 раз(а) в 74 сообщениях
Посмотреть профиль Сергей Поршов   Посмотреть альбомы Сергей Поршов   Добавить Сергей Поршов в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
Неисправные каты, которые разрушаются/распадаются- 50% вероятности задиров! Факт. Я год назад объяснял почему.

Когда кат начинает разрушаться, от него откалываются мелкие частички, такие как керамика например, и прочие элементы таблицы Менделеева!
Кат на 95-97% состоит из метала, остальные проценты-другие металлы! Так вот эти частички попадают на стенки блока/цилиндров и естественно начинается процесс задирания..
Турбо это не грозит в 99% случаев потому что у крыльчатки турбины очень высокая скорость вращения и это мешает разной хрени попасть в мотор, а вот атмо страдают от убитых катов...очень сильно, особенно 4.5 чуть ли не каждый 5-й....
Как то так!)))

Возможно, я сейчас напишу какую-то хрень, но кат же стоит после двига, в выхлопе. Как оттуда частички металла могут попасть в цилиндры? И причём там турбина? Объясните, плиз.
Сергей Поршов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 16:52   #46
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей ПоршовПосмотреть сообщение
Возможно, я сейчас напишу какую-то хрень, но кат же стоит после двига, в выхлопе. Как оттуда частички металла могут попасть в цилиндры? И причём там турбина? Объясните, плиз.

Катализатор образует некое противодавление, когда на оборотах едете и отпускаете газ, мотор немного всасывает обратно выхлоп, в этот момент если есть микро частички отколовшиеся- всё летит в мотор. Я на 100% сей процесс не объясню, но тот факт что частички разрушенного ката всасывает в мотор является неоспоримым. И не только на кайене...такие машины как БМВ, Вольво, Ягуар/Ленд Ровер тоже страдают похожим безобразием...

Добавлено через 4 минут(ы) 51 секунд(ы)

На турбо- турбины стоят перед верхними катами, и все эти частички в мотор не попадают либо попадают но в таком мизерном количестве, что это не навредит!
Крыльчатка турбины крутится в одну сторону- выдувает, следовательно турбо мотор как минимум в 1,5-2 раза меньше боится хлама из катализатора...как то так.

Естественно я ничего не утверждаю на 100%, это просто мнение очень многих сервис менов/ друзей/ моё в конце концов!
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 16:01   #47
Biscuit
Маффин©
 
Аватар для Biscuit
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 41
Адрес: Ryazan

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Biscuit   Посмотреть альбомы Biscuit   Добавить Biscuit в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ребят, так кто знает где в Москве перепрошьют на евро 2???
__________________
Никогда не рискуя - рискуешь потерять всё!
Biscuit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 18:16   #48
BOXTER+GTS
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 259
Адрес: Брянск

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Посмотреть профиль BOXTER+GTS   Посмотреть альбомы BOXTER+GTS   Добавить BOXTER+GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
Катализатор образует некое противодавление, когда на оборотах едете и отпускаете газ, мотор немного всасывает обратно выхлоп, в этот момент если есть микро частички отколовшиеся- всё летит в мотор. Я на 100% сей процесс не объясню, но тот факт что частички разрушенного ката всасывает в мотор является неоспоримым. И не только на кайене...такие машины как БМВ, Вольво, Ягуар/Ленд Ровер тоже страдают похожим безобразием...

Добавлено через 4 минут(ы) 51 секунд(ы)

На турбо- турбины стоят перед верхними катами, и все эти частички в мотор не попадают либо попадают но в таком мизерном количестве, что это не навредит!
Крыльчатка турбины крутится в одну сторону- выдувает, следовательно турбо мотор как минимум в 1,5-2 раза меньше боится хлама из катализатора...как то так.

Естественно я ничего не утверждаю на 100%, это просто мнение очень многих сервис менов/ друзей/ моё в конце концов!

эту теорию помойму в америкосии доказали по ниссанам мурано

Добавлено через 1 минут(ы) 40 секунд(ы)

а можно знатокам темы по пунктам сформулировать , что делать ,как , какие каты , ну и где??? или как
BOXTER+GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 18:33   #49
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня мысли как раз удалить каты после гильзовки чтоб второй раз мотору не навредить
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 21:16   #50
Геннадий70
Porsche-монстр
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 871
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 250 раз(а) в 187 сообщениях
Посмотреть профиль Геннадий70   Посмотреть альбомы Геннадий70   Добавить Геннадий70 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BiscuitПосмотреть сообщение
Ребят, так кто знает где в Москве перепрошьют на евро 2???

Позвони в кайсервис
Геннадий70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убрал каты y.p Сделай сам! 19 03.03.2014 08:29
Опять про каты Mister Twister Тюнинг и стайлинг 15 21.12.2010 01:45
верхние каты Лисенок Обмен опытом 7 04.10.2008 14:42
Хочу вырезать верхние каты Спартанец Основной форум 12 26.03.2008 22:57


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub