Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2017, 22:17   #121
masavi
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 80
Адрес: Челябинская обл.Миасс

Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль masavi   Посмотреть альбомы masavi   Добавить masavi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию



masavi добавил 03.03.2017 в 21:17
Завтра у дочери ярмарка в школе, супруга ей кексы испекла... запах на всю квартиру. Искушает.Обоняние обостряется. Но ничего прорвемся)))

Последний раз редактировалось masavi; 03.03.2017 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
masavi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 22:28   #122
Irina 07
Sergeevna
 
Аватар для Irina 07
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 1,696
Адрес: Культурная столица Петербург

Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 342 раз(а) в 232 сообщениях
Посмотреть профиль Irina 07   Посмотреть альбомы Irina 07   Добавить Irina 07 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Держись в строю !!!
Меня тоже искушают , но я кремень !!!
Следующая неделя вообще легкая будет )) 4 дня можно варёную еду ))
__________________
Берегите в себе человека.
Irina 07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 12:42   #123
Irina 07
Sergeevna
 
Аватар для Irina 07
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 1,696
Адрес: Культурная столица Петербург

Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 342 раз(а) в 232 сообщениях
Посмотреть профиль Irina 07   Посмотреть альбомы Irina 07   Добавить Irina 07 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Простоту разучились ценить. Вот и цветы — красивейшие создания, сегодня принято «доукрашать» блестками и дарить в сложной обертке. Всё усложняется — от одежды и мебели до личных и межгосударственных отношений. Как-то незаметно для себя большинство из нас привыкает казаться, а не быть, привыкает «играть» себя, а не быть собой. Желание выглядеть перед другими и перед собой так велико, «что человек в жертву ему приносит, искажая свою природу, даже самого себя — единственное и неповторимое, чем является каждая человеческая личность».
Много ли в нашем окружении людей, с которыми у нас простые искренние отношения? Чаще всего — один, два. Перед остальными мы предстаем в «блестках» и «обертке». В образе. Кажется, фраза «мир — театр, а люди в нем — актеры» никогда не потеряется в истории. Даже в семьях не часто встретишь простоту, искренность и доверие без «подкладки». Да и с самими собой всегда ли мы бываем честны и просты? Разве не лукавим мы перед своей совестью, оправдывая свои не лучшие поступки и желания? Мы искажаем свое личное представление о себе. Мы представляем себя благороднее, благочестивее, честнее, самоотверженнее. Вместо того чтобы прекраснейший цветок своей души питать живой водой Слова Божия и таинств Церкви, мы пытаемся «украсить» его блестками тщеславия, губительного для его тонкой и простой природы.

А ведь простота — одна из самых привлекательных черт характера человека. Не примитивность, а именно простота. На простоту, непосредственность, естественность особенно откликается наше сердце. Соприкосновение с ними радует нас более, чем соприкосновение с талантом, интеллектом или иными достоинствами. В простоте виден отсвет образа Божия в человеке. Ведь Сам «Бог прост и несложен».
__________________
Берегите в себе человека.
Irina 07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лишенец (06.03.2017)
Старый 05.03.2017, 12:46   #124
Консультант
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 150
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Консультант   Посмотреть альбомы Консультант   Добавить Консультант в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

С Праздником всех! Сегодня Торжество Православия!

А кто какой раз Пост держит? И вообще все Посты или только Великий?
Консультант вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 13:28   #125
Irina 07
Sergeevna
 
Аватар для Irina 07
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 1,696
Адрес: Культурная столица Петербург

Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 342 раз(а) в 232 сообщениях
Посмотреть профиль Irina 07   Посмотреть альбомы Irina 07   Добавить Irina 07 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

С праздником !!!
Стараюсь все посты держать , но получается держать пока только Великий )))
__________________
Берегите в себе человека.
Irina 07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 18:01   #126
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,798
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 874 раз(а) в 501 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонсультантПосмотреть сообщение

А кто какой раз Пост держит? И вообще все Посты или только Великий?

Я только Великий, об остальных имею весьма смутное представление,честно говоря, ибо не религеозен, к сожалению! В этом году в пятый раз. С той или иной степенью строгости. Просто отказывался от мясо-молочной еды. В этом году строго ( пока, во всяком случае) Ирина сподвигнула, не иначе))) первый день вообще без еды и воды... Второй 4сухаря и т д . Такое впервые. Орешки уже за счастье))) вареная картошка- праздник) может оно и правильно... Ибо, что имеем -не ценим в повседневной жизни! Однако.. Есть и минусы...болит голова со среды. Таблетки приходится пить( вчера взялся подергать тренажер- через минуту поплыли круги перед глазами( отставил. Ну вот как-то так!
Лишенец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irina 07 (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 21:22   #127
Irina 07
Sergeevna
 
Аватар для Irina 07
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 1,696
Адрес: Культурная столица Петербург

Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 342 раз(а) в 232 сообщениях
Посмотреть профиль Irina 07   Посмотреть альбомы Irina 07   Добавить Irina 07 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сегодня заканчивается первая седмица )

Вторая седмица
Пн. Фрукты, овощи, орехи, мед, хлеб , вода
Вт. Вареная пища без масла , вода
Ср. Фрукты , овощи , орехи , мед, хлеб , вода
Чт. Вареная пища без масла , вода
Пт.фрукты, овощи , орехи , мед, хлеб , вода
Сб и вс вареная пища с маслом , вино красное , вода

Лёгкости постящим

Irina 07 добавил 05.03.2017 в 20:22
Цитата:
Сообщение от ЛишенецПосмотреть сообщение
может оно и правильно... Ибо, что имеем -не ценим в повседневной жизни! Однако.

Солидарна !!! Все вокруг воспринимаешь иначе. Ценить начинаешь , то что казалось бы обыденным.
__________________
Берегите в себе человека.

Последний раз редактировалось Irina 07; 05.03.2017 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Irina 07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 22:13   #128
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонсультантПосмотреть сообщение
А кто какой раз Пост держит?

13-й год)
строго - только великий, а другие как пойдет...

Последний раз редактировалось G_A; 05.03.2017 в 22:13. Причина: .
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FuckerDriver (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 15:25   #129
Консультант
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 150
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Консультант   Посмотреть альбомы Консультант   Добавить Консультант в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛишенецПосмотреть сообщение
Я только Великий, об остальных имею весьма смутное представление,честно говоря, ибо не религеозен, к сожалению! В этом году в пятый раз. С той или иной степенью строгости. Просто отказывался от мясо-молочной еды. В этом году строго ( пока, во всяком случае) Ирина сподвигнула, не иначе))) первый день вообще без еды и воды... Второй 4сухаря и т д . Такое впервые. Орешки уже за счастье))) вареная картошка- праздник) может оно и правильно... Ибо, что имеем -не ценим в повседневной жизни! Однако.. Есть и минусы...болит голова со среды. Таблетки приходится пить( вчера взялся подергать тренажер- через минуту поплыли круги перед глазами( отставил. Ну вот как-то так!

тут конечно очень сложно что-либо советовать, но главное - не навредить.

На пост конечно нужно Благославление у батюшки брать, и нужно уточнить, разрешит ли он такой строгий пост, ибо можно "надорваться". Взять такой груз, который организм не сможет выдержать. Поэтому каждому по Вере его и каждому по способностям. Я бы все таки посоветовал с Батюшкой поговорить о строгости поста...
Консультант вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 21:56   #130
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,798
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 874 раз(а) в 501 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонсультантПосмотреть сообщение
тут конечно очень сложно что-либо советовать, но главное - не навредить.

На пост конечно нужно Благославление у батюшки брать, и нужно уточнить, разрешит ли он такой строгий пост, ибо можно "надорваться". Взять такой груз, который организм не сможет выдержать. Поэтому каждому по Вере его и каждому по способностям. Я бы все таки посоветовал с Батюшкой поговорить о строгости поста...

Спасибо тебе, Консультант! Меня Николаем нарекли, как твое имя? Давай знакомиться) честно говоря... Я в церкви был последний раз 12 лет назад.когда построенный дом свой освящал! Скажу больше-я даже креститься правильно три года назад научился(что есть батюшка и исповедь- для меня вообще неведомо, к сожалению( и я, в церкви считаю себя чем-то чужеродным, бабки шипят на меня, мол-все не так делаешь ... И свечки не туда ставишь... Я ухожу! ( ну не бить же мне бабок-пенсионерок) исходя из сказанного выше... В церкви мне нужен "поводырь" иначе я там чужой вообще. И бабки шипят.

Лишенец добавил 06.03.2017 в 20:56
Цитата:
Сообщение от ЛишенецПосмотреть сообщение
Спасибо тебе, Консультант! Меня Николаем нарекли, как твое имя? Давай знакомиться) честно говоря... Я в церкви был последний раз 12 лет назад.когда построенный дом свой освящал! Скажу больше-я даже креститься правильно три года назад научился(что есть батюшка и исповедь- для меня вообще неведомо, к сожалению( и я, в церкви считаю себя чем-то чужеродным, бабки шипят на меня, мол-все не так делаешь ... И свечки не туда ставишь... Я ухожу! ( ну не бить же мне бабок-пенсионерок) исходя из сказанного выше... В церкви мне нужен "поводырь" иначе я там чужой вообще. И бабки шипят.

Я в среду с врачом посоветуюсь))) он мне как-то ближе)

Последний раз редактировалось Лишенец; 06.03.2017 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Лишенец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ушел из жизни великий режиссер Эльдар Рязанов.. Ali777 Ни о чем и обо всем 10 30.11.2015 23:01
Пост!!!!!!!!!!!!!!!!!! Armada Ни о чем и обо всем 50 14.02.2014 13:37
Встреча на почти "Закончился пост" !!!!!!!!!! Armada Ни о чем и обо всем 130 07.06.2012 11:47
ПОСТ treepodik Ни о чем и обо всем 105 07.03.2009 22:41


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub