Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Защита от угона
Забыли пароль? Регистрация
Защита от угона Ваш автомобиль нравится не только вам. О том как его уберечь можно прочитать в этом разделе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2015, 17:06   #71
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,359
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Rabel,мы как будто с Вами,мало того что из разных миров,но и разговариваем на языках исключающих понимание собеседника.Стстема,ученые ,воры,инакомыслящие-все в одной куче.А если говорить лично про меня,то по долгу службы я придерживаюсь написанного в УК,УПК и других малоизвестных изданиях,а не "волю всяких",кстати не знаком с фамилией Вами приведенной.
__________________
Вор есть вор,мент есть мент.(с) Петручо.
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 17:35   #72
rabel
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 359
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 112 раз(а) в 72 сообщениях
Посмотреть профиль rabel   Посмотреть альбомы rabel   Добавить rabel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Разность миров делает общение интереснее, не находите?
По поводу языка, ну не знаю, давайте попробуем друг друга понять
1. Я говорил про степень толерантности к различным правонарушениям. На сколько я понимаю сейчас толерантность к воровству выше чем толерантность к инакомыслию. При этом инакомыслие чаще свойственно образованным людям а воровство чаще свойственно малообразованным. Вы с этим не согласны? Если нет то почему?
2. УК, УПК и прочие штуки - они не заповеди и не ниспосланы с неба. Их люди пишут. Причем на мой вкус сильно не лучшие. Милонов - как раз один из них, причем из самых известных. Гляньте поиском - поймете о чем я. Хотя с другой стороны исполняя их законы лучше об этом не задумываться. УК УПК - и все. Типа закон есть закон. Большинство моих знакомых служивых именно так и поступает. Не осуждаю. Иначе можно свихнуться. Но каждый сам выбирает свой путь (как в песне - женщину, религию, дорогу).
__________________
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит" Артур Шопенгауэр
rabel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 17:41   #73
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,359
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Подискутируем позже,а то как раз занят "не ниспосланными"
__________________
Вор есть вор,мент есть мент.(с) Петручо.
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 18:26   #74
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,549
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 907 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да тут нет особой темы для дискуссии. Я тоже считаю, что в нашей стране слишком либерально относятся к определенному роду правонарушений.
Вспомните СССР. При краже на сумму более 15000 рублей человека могли легко к расстрелу приговорить или упрятать за решетку фиг знает на сколько. А сейчас что? Некоторые миллиардами воруют, и им все сходит с рук.
Самое интересное, что законы наши позволяют посадить вора и казнокрада на долгие годы, да вот только далеко не всегда эти самые законы выполняются.
Посмотрите на дело "Оборонсервиса" и все станет ясно.
Что касается автоугонов, то наши соседи из Казахстана давным-давно решили у себя этот вопрос путем ужесточения наказаний за данные противоправные действия. Разве мы не можем поступить аналогичным образом? Можем, но пока не хотим, в силу всем понятных причин.
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:55   #75
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,359
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Rabel,сначала Вам.
Разные мнения,если они адекватны конечно(а на нашем форуме встречаются и представители полнейшего неадквата,одного хоть забанили на днях) действительно делают беседу только интереснее.Но у меня на одном из этапов нашего общения сложилось впечатление,как выяснилось позже ошибочное,что мы не слышим/не понимаем друг друга.
1.Кража краже рознь.Объясню на примере,допустим человек украл бутылку недорогой водки,за 350р. с витрины супермаркета-административка(прошу прокомментировать ,считаете ли Вы,что человека стоит приговаривать к реальному сроку заключения) далее изменим ситуацию,охранник заметил деяние и попытался отобрать бутылку,тот его ударил и убежал,это уже грабеж,а если не дай то Бог еще и ножом по руке полоснул,то вообще разбой,а если вовремя милицейской погони скрывался из виду,то и покушение на сбыт краденного.Видите сколько вариантов с одной бутылкой водки,надеюсь Вы меня поняли к чему это я всё
2.Полностью согласен,что например УПК написан людьми,но поверьте СНиПы тоже не боги писали,однако же по ним строят.По поводу "исполняя их законы" я лично слежу за исполнением законов своей страны и очень этим горжусь.
__________________
Вор есть вор,мент есть мент.(с) Петручо.
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitry812 (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 11:57   #76
rabel
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 359
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 112 раз(а) в 72 сообщениях
Посмотреть профиль rabel   Посмотреть альбомы rabel   Добавить rabel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ВолкЕ500
Ну За взаимопонимание
По первому пункту - вопрос не однозначный, а я не специалист в уголовном праве, просто изложу свои мысли на этот счет, не судите строго . Глобально - я за нулевую терпимость к воровству и в том числе в вашем примере, то есть ответ да сажать. Но Вы ставите вопрос не совсем корректно. Прежде надо рассказать широкой публике (может в течении года по тв и радио) о том что с первого января например, любая мелкая кража награждается длительной поездкой в областной колхоз, средняя - на целину а крупная на колыму. Если ворующий будет понимать чем рискует а полиция будет следовать этому закону строго и невзирая на персоналии - с кражами будет как с угонами в казахстане - прекратятся или почти прекратятся. Закон ведь для того чтоб его исполняли, а не для того чтоб по нему наказывали. Вот в Казахстане закон запрещает воровать машины - и не воруют. Кстати сумма украденного тоже относительная вещь - 350 р для алика сопоставима с лямом для Васильевой а по закону это разные края. Мне кажется в первую очередь должен наказываться сам факт воровства, не зависимо от сумм, которые могут отягощать, но не более. Да, еще в случае в магазине "забыл оплатить" - надо верить, или предъявлять железные доказательства, например видео как человек прячет товар в одежде.
Хотя в наших реалиях простым изменением в УК проблема точно не решается. Как например с пьянкой за рулем - ужесточение с соответствующей рекламной компанией не решило проблемы, только ухудшило если верить статистике, ну и повысило цену откупа наверно.
Нужен комплексный подход
Где-то с середины 90х шкала ценностей в обществе начала меняться дурным образом. Воровство из стыдных поступков стало поступком успешным, завидным, а работать в этой парадигме стало уделом неудачников. Мальчики захотели стать бандитами, потом чиновниками и т.п. И несколько поколений воспитаны на том что все успешные и богатые воруют и никак иначе. Эту парадигму надо менять в первую очередь, но.... есть расхожая фраза - закон един для всех и кмк только в этом случае он работает. При текущей власти это врядли произойдет, и пока многие состояния наживаются практически в открытую воровством, бесполезно объяснять публике, что воровать плохо если это расходится с тем что они видят. Тут как в старом политическом анекдоте про сантехника - всю систему менять надо.
В общем я за наказание за любое воровство, но проблему решит только комплексный подход, а во вторых кроме посадки есть ведь и другие варианты - деревню поднимать за 101 километром например, и уж точно не надо смешивать в колониях рецидивистов с попавшимися первый раз, наоборот помогать людям изменить свою жизнь а не то что в колониях происходит. Пока это фантастика, но кто знает, современный мир меняется очень быстро.
Я просто иногда живу в штатах - там посылки у дверей оставляют. Любые. Бери кто хочешь. Так не берут же. Очень бы хотелось чтоб такое же отношение к чужой собственности и собственному достоинству было и у нас

Цитата:
Сообщение от ВолкЕ500Посмотреть сообщение
Видите сколько вариантов с одной бутылкой водки,надеюсь Вы меня поняли к чему это я всё

Вот смайлик сбил с толку. Моя очередь не понимать Поясните о чем Вы плиз

СНиПы - то да, только по ним не строят, и даж не принимают (давно уже поляна накрытая заменяет и конверты) Я строитель гидротехник по образованию. То как нынче строят - ни в какие СНиПы не пролазит, да и возраст у них почтенный, а технологии не стоят на месте. От них вред в основном - это рабочий инструмент технадзора запрещать все что им угодно.
То что работой своей гордитесь - это прекрасно, по другому работать нельзя, желаю не разочароваться. И все-таки присматривайте за фантазиями законотворцев. Не пропустите ту грань когда стоит соскочить. А то полиция северной кореи тоже служит своей стране и по закону расстреливает всех кто мало плакал на похоронах вождя
Надеюсь у нас до этого не дойдет, но кто знает
__________________
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит" Артур Шопенгауэр
rabel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitry812 (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 12:01   #77
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,359
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Rabel,у меня сегодня день рождение,давайте отложим дискуссию
__________________
Вор есть вор,мент есть мент.(с) Петручо.
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 12:08   #78
rabel
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 359
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 112 раз(а) в 72 сообщениях
Посмотреть профиль rabel   Посмотреть альбомы rabel   Добавить rabel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

О, поздравляю, да и дискусс вечный - его хоть на сто лет откладывай, будет актуальным (знаете Салтыково-Щедринское - разбудите меня через сто лет и спросите как Россия).
__________________
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит" Артур Шопенгауэр
rabel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 23:37   #79
Ugona.net Spb
Новичок
 
Аватар для Ugona.net Spb
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 9
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Ugona.net Spb   Посмотреть альбомы Ugona.net Spb   Добавить Ugona.net Spb в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В Петербурге за несколько дней угнали 5 автомобилей Porsche общей стоимостью 20 миллионов рублей
В Санкт-Петербурге автоугонщиков сильно заинтересовали автомобили марки Porsche. В течение 8 и 9 июля было угнано 5 автомобилей премиального бренда, причём четыре из них – в течение 6 часов 8 июля. По предварительной информации, общая сумма ущерба составляет 20 миллионов рублей.
Первый угон произошёл 8 июля на проспекте Лиговском. Украденный автомобиль принадлежал коммерческому директору. Porsche Cayenne (Порше Кайен) исчез примерно в 14.30 по московскому времени. Владелец оценил сумму ущерба в 4 миллиона 500 тысяч рублей.
Через 1,5 часов на улице Дегтярной в центре Санкт-Петербурга был украден второй Porsche (Порше). Владелица сразу подала заявление в полицию, а сумму ущерба оценила в 3 миллиона рублей.
Около 18.00 на Гельсингфорсской улице пропал Porsche (Порше), стоимость которого владелец оценил в 2 миллиона рублей.
Предпоследняя кража была совершена в посёлке Репино в 20.45. Владелица угнанного Porsche Macan (Порше Макан) – это пенсионерка, которая ранее занимала руководящую должность в Центральном НИИ судовой технологии и электротехники.
9 июля около дома номер 4 по улице Южной произошёл последний угон. Владелица Porsche Cayenne (Порше Кайен) отлучила на 1,5 часа на ужин. Автомобиль угнали в промежуток времени от 21.30 до 23.00. владелица – это 20-летняя безработная девушка. По её заявлению, автомобиль стоит 7 миллионов рублей.
По каждому факту полиция Санкт-Петербурга завела уголовное дело. Сотрудники аналитического агентства «Автостат» сообщают, что данные иномарки не пользуются особой популярностью среди угонщиков. В 2014 году на территории России было зарегистрировано 32,5 тысячи авто бренда. Среди них только 128 были украдены.
__________________
Клубный поиск угнанных автомобилей.
Ugona.net Spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 02:43   #80
Муслим823
Porsche-монстр
 
Аватар для Муслим823
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 1,704
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 88 раз(а) в 83 сообщениях
Посмотреть профиль Муслим823   Посмотреть альбомы Муслим823   Добавить Муслим823 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

звонил друг)) у него стоял во дворе лексус 570 в обвесе. дополнительный заводской.на сколько я знаю. в общем позвонили ему с охраны. подошел к авто торпеда разобрана) тут подходит кто то сзади со стволом и его отправили гулять))и уехали. закрытая стоянка во дворе)) но в тот момент шлагбаум не работал))) вот такая вот история.на сколько правда не знаю
Муслим823 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
скоро же 8 марта!!!!! Максим Мероприятия 21 07.01.2020 22:09
Как купить авто и не остаться потом без авто и без денег? Pmzextrim Страхование и юридическая консультация 14 19.02.2015 10:18
С 8 МАРТА!!! PAMA Мероприятия 54 13.03.2013 18:47
С 8 марта девушки cayenne9ff Мероприятия 0 08.03.2008 21:17


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub