Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 02:20   #1
Vadim_turbo
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 48
Адрес: Германия

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Vadim_turbo   Посмотреть альбомы Vadim_turbo   Добавить Vadim_turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Кайен Турбо не заводится когда нагреется

Кто подскажет, где искать?

Проблема такая с сегодняшнего дня.
Подъехал, оставил машину на 5 минут. Вернулся, она не заводится, стартер крутит. Сначала захотела, обороты поднялись на 200 и сразу умерла, стартёр дальше крутил. Без результата. Так несколько попыток.

Машина к счастью завелась на газе, как ни в чём не бывало. Переключаюсь на Бензин, либо глохнет, либо ели держит холостые. Ехать потом едет только на светофоре глохнет.

На Газе работает нормально. Лампочка Мотора не загорается. Завожу теперь только на газе.
Сейчас приехал, дал остыть, сразу завелась. работает нормально, проехался, как только нагрелась опять та же канитель.

На Диагностику получится только к концу недели. Не уверен покажет ли.

У меня 2 предположения, или датчик температуры (здесь не понятно, почему едим нормально), или как то связанно с бензобаком, или бензонасосом. (Правда тогда не понятно, почему на холодную пашет.)

Есть идеи?
Vadim_turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 07:32   #2
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

насос "основной" не качает в полную силу
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:01   #3
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

турбо на газу?!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:12   #4
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Леха у их там это номральное явление
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 12:43   #5
Vadim_turbo
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 48
Адрес: Германия

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Vadim_turbo   Посмотреть альбомы Vadim_turbo   Добавить Vadim_turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetal 72Посмотреть сообщение
насос "основной" не качает в полную силу

Основной ето какой, левый, или правый?

Возможно, что из за фильтра?

В насосе самом есть фильтр?

Добавлено через 4 минут(ы) 58 секунд(ы)

На самом деле на Кайене довольно редко.

Сам долго искал, так как за 1,60€ не очень хотелось заправлять его, особенно если много езжу.

В таблицах Кайены ведутся как не предположены для езды на газе, поэтому не многие берутся переделывать.

Мой работает только на средней мощности на газе, при оборотах выше 4500 и высокой нагрузке делает допрыск бензина.
Vadim_turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 19:48   #6
V850
Гуру
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 545
Адрес: Волгоград

Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль V850   Посмотреть альбомы V850   Добавить V850 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

)))) ебаа...это вторая что-ли массовая болячка , наряду с падающей пневмой зимой?! ))) такая же херня, у нас , на ДВУХ машинах одновременно (пробеги после гарантийное замены двигателей 70 и 110 тыс.км) . Началась с разницей в два дня. Один порш гоняли на диагностику, вердикт "низкое давления топлива. Насос высокого давления на замену". (не те что в баке, а тот что на двигателе справа). У меня проявляется так же....утром, вечером, ночью ездит без проблем. Днём , у нас сейчас +39 температура, всегда заводится, холостые держит. Только нагрузишь двигатель, теряет обороты, вплоть до того, что глохнет....иногда едет норм....иногда в движении начинает дёргаться....и глохнет....чек горит.
Насос шестеренчатый - резко помереть не должен был, смущает зависимость от температуры - это ж не дизельный ТНВД, где гидроплотность нужна прецизионная... на насосе стоит регулятор давления (металлический грибочек) и электромагнитный клапан... скорее грешу на них...на выходных буду снимать насос ....покручу в руках....отпишусь

PS. а бывает, падла, по три-четыре дня ездит без проблем. Поэтому я не утверждаю что это он
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pump.JPG
Просмотров: 137
Размер:	69.1 Кб
ID:	35414  

Последний раз редактировалось V850; 14.06.2012 в 20:20.
V850 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 00:00   #7
Tzen
Иногда заходит
 
Аватар для Tzen
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 182
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
Посмотреть профиль Tzen   Посмотреть альбомы Tzen   Добавить Tzen в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

сегодня заменили два насоса в баке которые, тнвд меняли на ТО по акции недели 2 назад, у дилера 6 каев стояло сегодня с такой же проблемой... жара
Tzen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 02:32   #8
Vadim_turbo
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 48
Адрес: Германия

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Vadim_turbo   Посмотреть альбомы Vadim_turbo   Добавить Vadim_turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я не совсем уверен, одинаковая ли у нас проблема.
Мой стабильно утром заводится, немножко проедит, начинает париться, может на светофоре заглохнуть, потом ни в какую не заводится.

Постоит опят часа 3-4 заводится.

Дергал предохранители под капотом. 13 и 14.

Дергаю 13, даже не думает заводится, вставляю 13 вытаскиваю 14, пытается завестись, немножко цепляется до 200ух оборотов и сдыхает. В обшем так же как с 2мя. Походу один точно сдох...

Грешу на бензонасосы, ещо и начитался в форуме про них, как то сразу не нашёл... Буду на выходные разбирать, смотреть.
Если не найду, буду менять.
Vadim_turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 12:03   #9
Tzen
Иногда заходит
 
Аватар для Tzen
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 182
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
Посмотреть профиль Tzen   Посмотреть альбомы Tzen   Добавить Tzen в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_turboПосмотреть сообщение
Я не совсем уверен, одинаковая ли у нас проблема.
Мой стабильно утром заводится, немножко проедит, начинает париться, может на светофоре заглохнуть, потом ни в какую не заводится.

Поверь, это то, о чем я написал - бензонасосы (меняй с фильтром)
Tzen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 12:23   #10
V850
Гуру
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 545
Адрес: Волгоград

Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль V850   Посмотреть альбомы V850   Добавить V850 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Так всё таки ! Это ТНВД ? или подкачивающие в баках ? судя по ошибке : именно ТНВД....насосы в бака отдельно же чекаться должны ?
V850 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турбо Кайен 957 HARAKIRI Выбор Porsche Cayenne 3 26.05.2012 11:57
не заводится кайен transit Советы профессионала 3 29.08.2010 00:12
ищу кайен турбо Get Автомобили 0 28.07.2010 02:15


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub