Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 16:57   #231
Резик
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 4
Адрес: Нальчик

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Резик   Посмотреть альбомы Резик   Добавить Резик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

немогу понять зачем покупать тогда такую машину
Резик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:28   #232
StabMe
Иногда заходит
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 42
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль StabMe   Посмотреть альбомы StabMe   Добавить StabMe в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пролистал топик, но так и не нашал ответа на свой вопрос. Возможно, уже обсуждалось, но слишком большой топик, да и поиск не дает результаты.

Кто нибудь нашел возможность поставить газ на турбо в рестайлинге? Знаю, что на дорестайл ставят без проблем. Звонил по поводу рестайла турбового в пару контор занимающихся этим делом, но там отказываются. Некоторые говорят, что невозможно в принципе, другие говорят, что можно, но ничего не гарантируют и что очень дорого...

А по поводу тех, кто хаит - не понимаю, как можно осуждать вполне недорогое, ничем не ограничевающее (переключайтесь на бензин сколько угодно), и, судя по всему, надежное решение, позволяющее экономить затраты на топливо почти в два раза. Если есть деньги на Каен, то теперь значит ими швыряться нужно? Те, кто считает экономию топлива (или экономию любых затрат в целом) глупой затеей - проделайте себе дыру в бензобаке, чтобы бензин сам выливался - у вас денег же полно, у вас же каен :-).

Как в анекдоте:
- Я тут гастук купил за сто баксов!
- Ты что дурак? Там напротив этот же галстук можно купить за пятьсот!
StabMe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:05   #233
G.Igor
Porsche-монстр
 
Аватар для G.Igor
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 1,386
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ!

Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 323 раз(а) в 274 сообщениях
Посмотреть профиль G.Igor   Посмотреть альбомы G.Igor   Добавить G.Igor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StabMeПосмотреть сообщение
поставить газ на турбо в рестайлинге

А какой у вас двигатель(4,5 или 4,8),какого года авто?
Если 4,5,то нет никаких проблем-одна проблема подобрать электронику.Я уже больше года езжу на газу-есть конечно небольшая проблема(газовые мозги тяжело раскрутить при резком нажатии педали газа-появляется некий небольшой провал а потом авто просыпается и летит...)Хотя электроника может отключать газ при больших оборотах.Советую- нужно найти хорошего специалиста т.к. основная масса установщиков производят монтаж оборудования через жопу и так как им удобно,а не так как хочет клиент.Выше в теме я выкладывал фото своего монтажа.Будут вопросы - отвечу.
__________________
Быть добру на дорогах!!!
G.Igor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 22:53   #234
Vadim_turbo
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 48
Адрес: Германия

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Vadim_turbo   Посмотреть альбомы Vadim_turbo   Добавить Vadim_turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не уверен, но на Ауди, 4,8 FSI. Как на 955 Fl? Впрыск прямо в Цилиндр?
Думаю в этом вся проблема, что очень мало систем, которые работают на моторах FSI. Проблема в том , что бензиновые инжекторы отключены и загрязняются, потом на Бензине плохо, или вообще не заводиться. Насколько я знаю есть 2 решения этой проблемы:
1. 80% впрыск газа и 10-20% впрыска Бензина.
2. Впрыск газа через форсунки бензина... (Правда на сегодняшний день не знаю кто это предлагает)

Кто нибудь может подсказать рестайл FSI вообще есть?
Vadim_turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 23:45   #235
/////lpine
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 8
Адрес: Новоросс

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль /////lpine   Посмотреть альбомы /////lpine   Добавить /////lpine в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Знает ли автор темы что с газом двигатель не получат нужный ему гсм, что уменьшает ресурс мотора в 2 раза, у меня был гранд чероки 3, расход газа не очень радовал и мотор просил ремонта при пробеге 160000км
/////lpine вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 02:41   #236
G.Igor
Porsche-монстр
 
Аватар для G.Igor
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 1,386
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ!

Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 323 раз(а) в 274 сообщениях
Посмотреть профиль G.Igor   Посмотреть альбомы G.Igor   Добавить G.Igor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от /////lpineПосмотреть сообщение
Знает ли автор темы что с газом двигатель не получат нужный ему гсм, что уменьшает ресурс мотора в 2 раза, у меня был гранд чероки 3, расход газа не очень радовал и мотор просил ремонта при пробеге 160000км

Motul Specific cng/lpg 5W-40
http://www.topdop.ru/engine_oil/moto..._cng_lpg_5W-40

у меня на Турбо расход примерно 1.5л на 2000 км.
Добавлено через 2 минут(ы) 59 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Vadim_turboПосмотреть сообщение
1. 80% впрыск газа и 10-20% впрыска Бензина.
2. Впрыск газа через форсунки бензина... (Правда на сегодняшний день не знаю кто это предлагает)

1-эти проблемы решает Альфатроник
2-5 поколение систем с непосредственным впрыском через бенз.форсунки,но FSI двигатели очень капризны к газу,но проблема решаема,все дело в цене-установка стоит иримерно около 4000 евро.
__________________
Быть добру на дорогах!!!

Последний раз редактировалось G.Igor; 21.02.2013 в 02:47.
G.Igor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:33   #237
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StabMeПосмотреть сообщение
турбо в рестайлинге?

Цитата:
Сообщение от G.IgorПосмотреть сообщение
А какой у вас двигатель(4,5 или 4,8),

Очевидно,что если заводской рестайл,то 4.8.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:55   #238
StabMe
Иногда заходит
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 42
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль StabMe   Посмотреть альбомы StabMe   Добавить StabMe в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G.IgorПосмотреть сообщение
А какой у вас двигатель(4,5 или 4,8),какого года авто?
Если 4,5,то нет никаких проблем-одна проблема подобрать электронику.Я уже больше года езжу на газу-есть конечно небольшая проблема(газовые мозги тяжело раскрутить при резком нажатии педали газа-появляется некий небольшой провал а потом авто просыпается и летит...)Хотя электроника может отключать газ при больших оборотах.Советую- нужно найти хорошего специалиста т.к. основная масса установщиков производят монтаж оборудования через жопу и так как им удобно,а не так как хочет клиент.Выше в теме я выкладывал фото своего монтажа.Будут вопросы - отвечу.

Да, так и есть - заводской рестайл, двигатель 4.8.

Вроде есть решение от фирмы Vialle для авто с прямым впрыском и ТНВД. Вот краткое описание, взятое откуда-то с форумов:

Цитата:
3) LPdi - Liquid Propane Direct Injection
LPdi (Liquid propane direct injection) первая система которая без проблем может работать на двигателях с прямым впрыском топлива в цилиндры. Особенность системы в том, что газ, в жидком его состоянии, подается в камеру сгорания через штатные (бензиновые) форсунки, а прокачивается штатным насосом высокого давления (ТНВД). Никакие форсунки никуда не врезаются, ничего не сверлится.
.....
На данный момент доступны системы для двигателей TSI группы VAG (1.2 TSI, 1.4 TSI, 1.8 TSI, 2.0 TFSI) Skoda octavia, VW passat, VW GOLF, Seat, Audi). Но компания ведет работы по поддержке и двигателей других производителей .

Последний абзац, конечно, расстраивает. На мой автомобиль такого комплекта нет
StabMe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 14:01   #239
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_turboПосмотреть сообщение
Кто нибудь может подсказать рестайл FSI вообще есть?

Это он и есть.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:41   #240
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,945
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 609 раз(а) в 502 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[QUOTE=Vadim_turbo;686477]Не уверен, но на Ауди, 4,8 FSI.[UOTE]
Интересно, а на какой Audi вы видели такой двигатель? Может вы имели ввиду 4,2 FSI
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cayenne, газу, кайен, меня, НА


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машина стала переодически дергаться, в тот момент когда резко даешь газу akordik Советы профессионала 89 24.08.2016 18:23
У кого нибудь есть Кай на газу? Avant Обмен опытом 213 23.05.2015 11:53
Сибирь жжот!!! Гембалла на газу... cls55amg Ни о чем и обо всем 17 16.05.2012 10:52
Поздравьте меня! 996c4s957TT Поздравляем с покупкой! 17 02.08.2010 17:50
Проголосуйте за меня!! Seda Ни о чем и обо всем 75 22.10.2009 22:18


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub