Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 14:10   #41
Dmitry812
Porsche-монстр

 
Аватар для Dmitry812
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,930
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 543 раз(а) в 413 сообщениях
Посмотреть профиль Dmitry812   Посмотреть альбомы Dmitry812   Добавить Dmitry812 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SurveyorПосмотреть сообщение
а что, по новым правилам водитель обязан пропускать пешехода везде???
Начало темы,

Автор, видимо имел ввиду: согласно новому, более жесткому наказанию за нарушение части ПДД, которая касается пропуска пешеходов и которые, вроде бы не менялись. И нехуй пешеходу делать на дороге ВНЕ перехода и нехуй водителям провоцировать их пропуская ВНЕ перехода, будь то мама с ребенком, будь то старик со старухой....для их же блага
Dmitry812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:46   #42
mynameis
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 877
Адрес: Zemlja

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль mynameis   Посмотреть альбомы mynameis   Добавить mynameis в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

чтоб не лепить тему. создай пробку.
менты аццкие гонщеги.
http://svpressa.ru/issue/video.php?id=12211
mynameis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 15:43   #43
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2vlПосмотреть сообщение
дави их гусеницами Кравчук(с)

ps
да лано так и скажите душит жаба отдать касарь - теперь пропускаем))

а когда косарек то лишним был?
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:32   #44
Каренина
Porsche-монстр
 
Аватар для Каренина
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 943
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Каренина   Посмотреть альбомы Каренина   Добавить Каренина в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KnoПосмотреть сообщение
Всегда пропускаю. Единственное раздражает, когда сама пешеход и иду с ребенком(только по пешеходному переходу), какая нибудь мадам едет и тупо делает вид, что не замечает. И такое частенько

Согласна полностью.Раньше когда в обществе мужчин я слышала,что баба за рулем-это как обезьяна с гранатой,я вступала в спор.Теперь я соглашусь с этим утверждением.Есть нормальные водительницы,но их видимо меньшинство.Мужчины более социализированны на дороге на мой взгляд по сравнению с дамами.
Еще часто можно увидеть как остановилась машина,чтобы пропустить пешехода и вот ковыляет побыстрее бедная бабулька всеми своими жалкими силами или молодая мама с коляской быстрым шагом и напряженным лицом чуть ли не бегом переходит дорогу,потому что уверенности люди на пешем переходе до конца не чувствуют,один остановился,а другой наплюет и поедет.Если учесть,что мы причисляем себя к Западу,называем себя цивилизованными и деловыми людьми,то на дороге у нас царит полный палеолит,по сравнению с другими западными странами.

з.ы Еще меня всегда умиляет фраза-Я пропускаю детей и стариков.А что людей среднего возраста дома не ждут?Или же у них нет,своих детей или взрослых родителей,которые в них нуждаются.Все взрослые когда то были детьми и когда-то станут стариками если доживут.Поэтому на мой взгляд нельзя делить людей на возрастные группы.На дороге все равны и каждая жизнь требует уважения,никто не вправе решать кого пропускать,а кого нет.Есть закон и есть правила касаемые как пешеходов,так и водителей.Обе стороны должны их соблюдать.Это не прихоть,это обязанность каждого гражданина государства.
__________________
В ожидАнии чУда
Каренина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:44   #45
Нисаленый коржык
Корректор
 
Аватар для Нисаленый коржык
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,838
Адрес: Массква

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль Нисаленый коржык   Посмотреть альбомы Нисаленый коржык   Добавить Нисаленый коржык в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаренинаПосмотреть сообщение
Согласна полностью.Раньше когда в обществе мужчин я слышала,что баба за рулем-это как обезьяна с гранатой,я вступала в спор.Теперь я соглашусь с этим утверждением.Есть нормальные водительницы,но их видимо меньшинство.Мужчины более социализированны на дороге на мой взгляд по сравнению с дамами.
Еще часто можно увидеть как остановилась машина,чтобы пропустить пешехода и вот ковыляет побыстрее бедная бабулька всеми своими жалкими силами или молодая мама с коляской быстрым шагом и напряженным лицом чуть ли не бегом переходит дорогу,потому что уверенности люди на пешем переходе до конца не чувствуют,один остановился,а другой наплюет и поедет.Если учесть,что мы причисляем себя к Западу,называем себя цивилизованными и деловыми людьми,то на дороге у нас царит полный палеолит,по сравнению с другими западными странами.

з.ы Еще меня всегда умиляет фраза-Я пропускаю детей и стариков.А что людей среднего возраста дома не ждут?Или же у них нет,своих детей или взрослых родителей,которые в них нуждаются.Все взрослые когда то были детьми и когда-то станут стариками если доживут.Поэтому на мой взгляд нельзя делить людей на возрастные группы.На дороге все равны и каждая жизнь требует уважения,никто не вправе решать кого пропускать,а кого нет.Есть закон и есть правила касаемые как пешеходов,так и водителей.Обе стороны должны их соблюдать.Это не прихоть,это обязанность каждого гражданина государства.

+ очень много.
даж добавить нечего, ай хорошо сказала
респект
Нисаленый коржык вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:46   #46
Манделла
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 3,336
Адрес: Урюпинск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Манделла   Посмотреть альбомы Манделла   Добавить Манделла в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2vlПосмотреть сообщение
дави их гусеницами Кравчук(с)

ps
да лано так и скажите душит жаба отдать касарь - теперь пропускаем))

да дело не в косаре...
просто эти...пешеходы совсем ум потеряли...
если теперь мы обязаны их пропускать, то значит можно бежать через дорогу как ошалелые и не смотреть по сторонам...

ааа исчо любимая тема переходить по переходу када горит им красный...ну типа мы тож обязаны пропускать...а тут по телеку показывали как менты штрафовали пешеходоф, которые именно под красный сигнал светофора перебегали по пешеходному переходу...


канешна я пропускаю...
правда очень стремно иногда бывает, когда рядом идущий грузовик начинает пропускать, а ты за ним не видишь ничо и мысли водителя этого грузовика не прочитаешь...
Манделла вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 17:18   #47
Пуська
MicraPatrol
 
Аватар для Пуська
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,975
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 362 раз(а) в 267 сообщениях
Посмотреть профиль Пуська   Посмотреть альбомы Пуська   Добавить Пуська в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МанделлаПосмотреть сообщение
любимая тема переходить по переходу када горит им красный...

Вчера такой передомной переходил на Красноказарменной... Даже не обернулся посмотреть едет ли кто
__________________
Мечты сбываются. В определенный момент. Чаще всего этот момент называется "Уже нах#@й не надо"
Пуська вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:57   #48
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
секс-инструктор
 
Аватар для СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 3,291
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 321 раз(а) в 156 сообщениях
Посмотреть профиль СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Посмотреть альбомы СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ   Добавить СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

на зебре пропускаю практически всегда, но сёдня летел и возле исакия туристы разбегались... показал рашн облико морале))))
__________________
в моём дворе, всегда весна... на мне, кота матроскина тельняшка
СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:27   #49
Detka
la femme
 
Аватар для Detka
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 1,919
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Detka   Посмотреть альбомы Detka   Добавить Detka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

стараюсь пропускать всегда...
езда по Беларуси давно приучила к этой культуре....
__________________
Divide et impera
Detka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:04   #50
den
Завсегдатай клуба
 
Аватар для den
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 297
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль den   Посмотреть альбомы den   Добавить den в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Водители и пешеходы, будьте ВЗАИМОвежливы и осмотрительны!!! Пропускаю на зебре давным-давно. Но... Если на пустой дороге за мной на километр нет ни одной машины - почему бы не подождать пару секунд??? Я проеду и ходи себе взад-вперед весь день. Был месяц назад в Юрмале - местный водила сказал, что штраф пешеходу за переход не по правилам около 40 долл (не проверял). Нашим бы совсем не щадящим и не любящим себя самоубийцам на дороге такой. Ментам радость - поймал пяток таких и можно домой, пиво пить...
den вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub