Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2014, 09:15   #1
Jdepp
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 13
Адрес: Спб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Jdepp   Посмотреть альбомы Jdepp   Добавить Jdepp в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Хочу Каена купить подскажите пжта !

Всем привет ! вот увидел объявление, очень заинтересовало, я вообще на каена особо не смотрел никогда, да и тем более это вообще не мне (девушке любимой) у нее сейчас аккорд совсем старенький , но соблазнила цена и наличие транзитов. подскжите что и куда смотреть, ну понятно что комплексная предпродажная диагностика, видимо эндоскоп на задиры...где лучше в СПБ это смотреть ? удобнее всего бы конечно на пулковском шоссе. ну и вообще чем поупка такого авто чревата, может кто уже знает эту машину ? Всем спасибо за толковые ответы !

Porsche Cayenne Turbo, 2003 купить в Санкт-Петербурге на AVITO.ru

Добавлено через 6 минут(ы) 41 секунд(ы)


сам съездил посмотрел, так вроде все ничего, мальца смущает звук выхлопа, как будто препускной клапан работает...что то типо чихания, это норм для битурбо ?
Jdepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:45   #2
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Чем так транзиты соблазнили?
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:35   #3
Jdepp
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 13
Адрес: Спб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Jdepp   Посмотреть альбомы Jdepp   Добавить Jdepp в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну это конечно не совсем по делу, есть у них одна фишечка, с 21го сентября прошлого года их больше не выдают. дам еще подсказку, это третья машина в семье будет, если будет, и вместе с ней количество общих лошадей перевалит за 1000 значительно ))
Jdepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:04   #4
Сержик-моржик
Porsche-монстр

 
Аватар для Сержик-моржик
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 4,896
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 908 раз(а) в 759 сообщениях
Посмотреть профиль Сержик-моржик   Посмотреть альбомы Сержик-моржик   Добавить Сержик-моржик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

После покупки таких авто обычно потом появляются посты с комментариями: Кучу денег вложил, машина говно, больше ни когда Порше..... и т.д. и т.п.
Сержик-моржик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:31   #5
Jdepp
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 13
Адрес: Спб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Jdepp   Посмотреть альбомы Jdepp   Добавить Jdepp в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

хм...т.е. каен старше 10 лет по определению не может норм ездить ? странно ренджики не смотря на всю свою легендарную ломкость и 86 года у людей нормально ездят. а тут вроде порше...у меня у самого Range rover sport по идее то после него уже ничего страшно по содержанию и ломкости не должно быть ) правда он поновее конечно будет.. + я с душой обычно к машине подхожу...а не так ездить пока не развалится...

Прод. утверждает что заменяны обе турбины, оба катализатора, частично выхлоп...и заменяны все уплотнения двс...о чем это может говорить хорошо ? или последствия какого-то П*сдеса ? утверждает что кушает 18 литров, готов даже покататься чтоб убедить, слегка неверно работающий матор или там лямбды и.т.д. короче малейшее отклонение и машина вряд ли будет 18 л есть - отсда вывод двигатель и датчики технически полностью исправны...

Последний раз редактировалось Jdepp; 24.03.2014 в 13:36.
Jdepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:58   #6
Сержик-моржик
Porsche-монстр

 
Аватар для Сержик-моржик
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 4,896
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 908 раз(а) в 759 сообщениях
Посмотреть профиль Сержик-моржик   Посмотреть альбомы Сержик-моржик   Добавить Сержик-моржик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да дело то не в возрасте.... Может быть по фото так кажется.... Мне показалось - ушатанный экземпляр. А когда продавец еще и говорит что ВСЕ на свете в авто поменял и при этом продает за 500...... не знаю, не знаю....
Сержик-моржик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:05   #7
Jdepp
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 13
Адрес: Спб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Jdepp   Посмотреть альбомы Jdepp   Добавить Jdepp в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну машина то охренеть какая сложная там еще менять и менять можно...но вот собственно по этому и хочу советов знатоков что осбенно внимательно проверять...может действительно срочно продать надо человеку, ни и машина кстати не в питере а под питером стоит не каждый наверно захочет ехать смотреть туда...ну глушак действительно новеньких больше пока что особо ничего не разглядел....ну а турбины то как-не крути рано или поздно менять нужно...ну и вдруг все таки в клубе был машин замечен когда то

ди и человек не пытается съехать с проверок, согласен на любые...хотя конечно при предложении если машина после проверки окажется ушатанной оплатить диагностику из его кармана отказался )) ну это конечно может быть вызвано разными причинами
Jdepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:19   #8
Jazzz
Porsche-монстр
 
Аватар для Jazzz
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 1,084
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 171 раз(а) в 126 сообщениях
Посмотреть профиль Jazzz   Посмотреть альбомы Jazzz   Добавить Jazzz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А с каким продавцом разговаривал? Судя по заднему плану это стоянка перекупов в Автово... Если так, то простое втиралово про ремонт мотора и прочее. У турбы расход 18 л?? И "продавец" готов что-то доказывать катая на нем? Это как он докажет? Судя по летней резине и транзитам она ооочень давно там стоит. Перекупы тоже любят "понты" и если бы это был хороший вариант, его давно бы пригрели уже. И еще. 560 тыров авто в реально хорошем состоянии стоить не будет! Тем более кай. Последнее. Есть в реале такие люди, которые на продажу делают очень хорошо авто за свои деньги и ставят его на продажу за копейки? Я про таких только в сказах читал... Все это сугубое ИМХО, конечно же.
Jazzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:24   #9
Jdepp
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 13
Адрес: Спб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Jdepp   Посмотреть альбомы Jdepp   Добавить Jdepp в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

парню лет 20 машина отцовская, отец будет проводить сделку он тока показывает, стоянка эта в городе гатчино, а автово сам живу, к тамошними перекупам больше попадать не хотелось бы да стоит давно это не отрицает, ну и замены эти не прямо вчера были по его словам, обещал доки поднять по обслуживанию.

по поводу сказки, да но мне год назад посчастливилось RRS купить за смешную сумму, в итоге конечно нашлись проблемы, но не криминал, в сервисе оставил бы тыщь 300 не меньше, на эстакаде сам постепенно все сделал уложился тысяч в 40 + очень мощное то провел сам естественно. так что бывает и так...для кого-то какие-то проблемы очень дорогими кажутся вот и сливают подешевле, а для кого-то кто может и без сервиса обойтись и как показывает практика сделать еще и получше чем в сервисе это мелочи...

+ фотки машины явно свежие...
про расход читал в нете многие утверждают что у них от 17-19 если жарить то до 25, теоретически почему бы и нет, турбины же не на постоянку работают...у меня вот суперчарджер жрет 28 но там то постоянный мех. привод нагнетателя...

Последний раз редактировалось Jdepp; 24.03.2014 в 14:36.
Jdepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:30   #10
Jazzz
Porsche-монстр
 
Аватар для Jazzz
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 1,084
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 171 раз(а) в 126 сообщениях
Посмотреть профиль Jazzz   Посмотреть альбомы Jazzz   Добавить Jazzz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну если ты сам все умеешь делать и проводишь ТО и ремонты... то бояться вообще нечего ) мы тебе тут не подскажем ) как говориться, ты сам все видел своими глазами ) Что по мне, я бы из старых каев выбирал бы 3,2 ибо чугун. Но если это будет третья машина в семье, то на время бесконченых ремонтов и ТО, будет на чем ездить )
Jazzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу купить каена 3,2. sanek.0797 Поздравляем с покупкой! 16 25.04.2012 19:15
Хочу купить травматику Max-armani Ни о чем и обо всем 64 14.02.2012 04:02
Хочу купить. Размышляю! Slkrk Выбор Porsche Cayenne 32 10.02.2012 19:56
Хочу купить каена турбо в магнуме за 1 200 000 р fil640 Выбор Porsche Cayenne 37 26.01.2012 23:56


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub